Посадка озимого чеснока
Посадка чеснока под зиму Член Клуба ОЗ Георгий Александрович Майстер показывает, как он садит озимый чеснок на своих грядках, какие приспособления применяет и как реализует принципы органического земледелия.
Посадка чеснока под зиму Член Клуба ОЗ Георгий Александрович Майстер показывает, как он садит озимый чеснок на своих грядках, какие приспособления применяет и как реализует принципы органического земледелия.
В замечательной книге «Дневники умного дачника», написанной Курдюмовым в соавторстве с Казариным, в главе «Чесночочек-чесночок» я узнала о способе двойной посадки чеснока. Огород у меня очень маленький, и всякие хитрости получения большего урожая с маленькой площади никогда не проходят мимо. Но что-то мне мало верилось в способ двойной посадки. Может, площадь сэкономишь, да получишь мелкий чеснок. «Проверю!» – решила я и составила план
– Сейчас всё больше питомников предлагают купить плодовые саженцы осенью. Мы привыкли сажать сады весной. Подскажите, когда сажать лучше? Плодовые деревья и кустарники сажают и весной, и осенью. На время посадки могут повлиять несколько факторов. Многие не любят работать осенью, когда сыро, холодно и грязно. И с удовольствием переносят посадки на весну. Весной, когда просыпается природа и всё вокруг оживает, саженцы,
Здравствуйте, дорогие читатели газеты «к Земле с любовью!» В этом письме решила поднять тему ягодников. Собираюсь написать по этой теме с самого начала лета, да только сейчас, собирая для варенья ежевику, решила, что точно пора. Так хочется после долгой зимы угоститься вкусными витаминками. Где их можно взять? Конечно же, в ягодке. Я опишу, какие ягоды
Здравствуйте, уважаемая редакция «к Земле с любовью!» Вот уже четыре дня, как в нашем селе нет дождя. На душе стало веселее, поднялось настроение, и я решил взяться за ручку. Да, погода в мае нас не порадовала. За свою не короткую жизнь (мне пошёл уже 77 год) такого мая я не помню. Ничего не поделаешь, это
Летом прошлого года я ремонтировал ступеньки на входе в Клуб, возле остановки «Север» в Макеевке. Был выходной день, но пришла женщина, «бывалый» член Клуба, за Эмочкой и ЭМ-Бокашами. Мы давно не виделись, и всё же она меня узнала, спросив: «Это ж вы – Заяц?». Улыбнувшись, я ответил: «Да». «Я вас помню, вы были такой шустрый,
егистрируйтесь на игру: +38067-215-17-23 (Viber, Telegram, WhatsApp)+38099-156-51-23info@cluboz.nethttps://www.facebook.com/cluboz/https://vk.com/cluboznet/ Приглашение на Образо-Творческую Игру 22.07 — 26.07.2019 г Образо-Творческая Игра Отзыв о семинаре – Образо-Творческая Игра Клуба Органического Земледелия
Приглашение на Образо-Творческую Игру от Юрия Карбушева Читати далі »
Здравствуйте, уважаемые читатели газеты «к Земле с любовью!». Давно я хотела пообщаться с одноклубниками через нашу газету. И вот почему. Все мы живём в прекрасной, доброй, щедрой Украине, всех объединяет любовь к земле, трудолюбие, желание создавать уют и благополучие в своих семьях. А вся Украина и является большой семьёй, в которой сочетаются интересы, обычаи, наработки
Честно говоря, непростая задача – написать отзыв о семинаре ОТИ Клуба Органического Земледелия. Почему непростая? Ведь если отбросить «не», то станет просто, но не тут-то было! Такое буйство энергий там сплетается! – Это буря, ураган! А бывает затишье – штиль, полная тишина… Бывает, казалось бы, из ничего – рождается всё, а бывает и из всего – ничего.
Отзыв о семинаре – Образо-Творческая Игра Клуба Органического Земледелия Читати далі »
К Земле с любовью — это не только название любимой многими газеты, но и девиз нашей семьи. Мы свою землю любим, понимаем, разговариваем с ней, вместе болеем, друг друга лечим! Наш участок земли — 0,28 га. Уже давно я прочитала и впитала душой идею создания родового поместья от Анастасии из книг серии «Звенящие кедры России».
За окном сошёл снег. Появились первые зелёные проталины. На рынке продаются подснежники и ранние примулы. Значит – пришла весна. Дачникам, земледельцам она всегда подымает настроение, становится символом работоспособности, напоминает о решённых и нерешённых задачах и делах. В этой статье хочу рассказать вам, дорогие читатели, о выращивании необыкновенно красивых цветов — корейских хризантем. Цветут они во
Чудо-ягода Сахалина, как называют гуми, – близкий родственник облепихи и шефеддии из семьи лоховых, но отличается от них по вкусу плодов. Плоды гуми приятные на вкус и полезные. Они содержат в себе антоцианы, пектины, дубильные вещества, хлорогеновую, аскорбиновую и аминокислоты. Витамина С даже в листьях гуми в два раза больше, чем в чёрной смородине. Будучи