Мечты сбываются!

работать на Земле
Главная » База знаний » Мечты сбываются!

Здравствуйте, дорогие читатели газеты «к Земле с любовью!».

Хочу рассказать о своем опыте работы на Земле. У моих родителей был домик в селе Веселое Днепропетровской области, там когда-то жила моя бабушка. Отец с мамой выращивали на этой земле овощи, ухаживали за небольшим садом. Я всегда с радостью приезжала помочь родителям. Маме нравилось работать на Земле, она с любовью говорила о растениях, у нее всегда цвели разные цветы. Эту любовь к Земле она передала мне.

Прошли годы, я создала свою семью, родились дети. И уже все вместе мы приезжали к родителям в деревню. Сыну и дочери очень нравилось бегать по травке, собирать ягодки, помогать дедушке с бабушкой. Но осознанности в моем отношении к Земле еще не было. Жили мы в то время в Макеевке Донецкой области, где я и познакомилась с Клубом Органического Земледелия в 2011 году. В клубе я узнала, что на Земле можно работать по-новому: без применения химических препаратов, без вспашки Земли, высаживая сидераты для восстановления плодородия почвы. Зимой и весной посещала семинары, на которых узнавала много полезной информации. Хочу поблагодарить Романа и Оксану Зайцевых (организаторов Клуба ОС в г. Макеевка). На одном из таких семинаров я узнала, что можно печь свой хлеб без дрожжей на закваске. Оксана угощала всех своим хлебом, он был очень вкусным, и раздавала всем желающим закваску.

работать на Земле

Знания, полученные на семинарах и по книгам, купленным в Клубе, я стала применять, работая на Земле. Разбила огород на грядки, ухаживая за растениями, применяла только биопрепараты, сажала сидераты. В этом мне помогала моя дочь Настя. Сначала она попросила выделить чуть-чуть земли, чтобы сделать свою грядку. Там она сажала то, что ей нравилось: огурцы, помидоры, горох, капусту, редис и цветы. Радовалась всходам, ухаживала за своими растениями. Через некоторое время мы начали замечать, что если работать на Земле с любовью, она отвечает взаимностью!

Как-то, стоя у Вишенок, мы с дочерью мечтали об ароматном чае с мелиссой, которой у нас не было на участке. Через некоторое время мы увидели на этом месте несколько кустов мелиссы. Мы им очень обрадовались, и подумали, что это просто совпадение.

работать на Земле

Затем последовал случай с абрикосой. Следующей весной мы думали посадить саженцы абрикоса, и об этом мы говорили с дочерью, стоя на нашей Земле. И каково же было наше удивление, когда в следующем году мы с восхищением обнаруживали всходы маленьких абрикосов в разных местах нашего участка. И мы поняли, что наша Земля-Мамочка действительно жива и помогает нам воплотить в жизнь наши мечты! Давайте все вместе любить нашу Землю и творить Добро, и она обязательно нас услышит!

С любовью ко всем,
Светлана Мединская,
г. Покровск, Донецкая область

Поделиться информацией в соцсетях и мессенджерах:

Похожие статьи

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В нашем магазине:

Прокрутить вверх

Вход на сайт