Лекарственные травы для здоровье позвоночника

остеохондроз
Главная » База знаний » Лекарственные травы для здоровье позвоночника

Добрый день, уважаемые читатели!

Я работаю врачом много лет, за время моей работы накопила большой опыт. Кроме основной специальности врача интересуюсь растительным миром, поэтому решила в эти трудные времена поделиться рецептами от самого актуального недуга – это остеохондроз и связанные с ним болезни – радикулит, ревматизм, артрит, артроз.

Частая причина радикулита – это заболевание позвоночника (остеохондроз). Заболевание проявляется болью в поясничном, крестцовом отделе позвоночника с распространением на бедро, голень, стопу, возможно некоторое онемение конечности.

При спинно-грудном радикулите боли возникают в затылке, плечах, лопатке, немеют руки и нарушается чувствительность.

Ревматизм – это болезнь, которая начинается с воспаления соединительной ткани с последующим поражением суставов и сердца. Это заболевание имеет хроническое прогрессирующее течение.

Артриты и артрозы могут возникать по многим разным причинам и проявляются болями, деформацией и ограничением подвижности суставов.

Так что хочу предложить людям доступные рецепты, которые намного улучшают состояние, уменьшат боли, выведут соли мочевой кислоты из организма.

Внутренне необходимо такое лечение – обезболивающий настой и настой, выводящий соли из организма.

Обезболивающий настой: заварить в равных дозах черный и зеленый чаи (3 г чая на 1 литр кипятка), добавить туда 2 ст. ложки яблочного уксуса, 1 ст. ложку меда. Выпивать в течение дня за несколько раз.

остеохондроз

Для выведения солей из организма: листья брусники, корень сельдерея, плоды шиповника, цветки бузины, трава пырея ползучего, трава тысячелистника, спорыш, ромашка лекарственная, душица, календулы, липовый цвет, березовые почки.

Всего берём одну столовую ложку смешанных трав, заливаем 1,5 литра холодной сырой воды, настаиваем ночь. Утром эту смесь кипятим в течение 7 минут, даем отстояться, процеживаем. Днем выпиваем 3 стакана: утром, в обед и вечером за 30 минут до еды.

Курс 10 дней, затем 7 дней перерыв, снова прием 10 дней, 7 дней перерыв, и в третий раз так же. Через полгода курс можно повторить. Из настоя этих трав можно делать ванночку 1 раз в 7 дней.

Существенно облегчают состояние больного при острых приступах артрита, радикулита и других заболеваний натуральные соки: морковный, свекловичный, огуречный и сок сельдерея. Эти соки употребляют в течение 5 дней.

Могу предложить фитотерапевтические травяные мази, которые облегчают течение вышеуказанных болезней, замедляют их прогрессирование, а также ускоряют сращивание костной ткани при переломах.

Более подробную информацию и консультации предоставляю по телефону: 097-263-15-40.

С пожеланиями хорошего здоровья и
мирного неба,

Миндзя Алина Павловна
член Клуба ОЗ

Поделиться информацией в соцсетях и мессенджерах:

Похожие статьи

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В нашем магазине:

Прокрутить вверх

Вход на сайт