Здоровье от природы – о Биофитонах

о Биофитонах
Головна » Новини » Здоровье от природы – о Биофитонах

Современная традиционная медицина своими корнями уходит в глубокую древность. Это опыт тысячелетий, он богат и разнообразен, имеет множество методов и средств лечения. Но с древних времен и до сих пор безоговорочным лидером человечество считает фитотерапию – лечение растениями.

Леса и поля были первой аптекой, куда обращались наши предки за лекарствами. Множество живых растительных клеток, из которых сформированы листья, корни, цветы трав, деревьев, кустов, наполнены лекарством. Эти клетки не просто кладовые лекарств, они – их фабрики. Многие вещества, вырабатываемые растительными клетками, принятые внутрь или использованы снаружи, помогают организму человека справиться с недугами. Терапевтическую ценность лекарственных растений переоценить невозможно.

Развитие науки и технологий дают возможность извлекать из растений эффективные компоненты, которые человеку трудно было бы получить, употребляя растения в натуральном виде.

Такую синергию многовекового народного опыта, современной медицины и фармакологии, новейших технологий в области извлечения биологически активных веществ из растительного сырья могли воочию наблюдать члены Клуба Органического Земледелия. 17-18 февраля наша делегация посетила НПФК «Эйм» в г. Харькове, которая с 2002 года разрабатывает, создает и производит натуральные растительные препараты серии «Биофитон». Биофитоны – это диетические добавки к пищевому рациону. Их употребление позволяет человеку обеспечить свой организм почти всеми необходимыми веществами. А ещё провести профилактику и оптимизировать лечение многих заболеваний, восстановить работу, функции органов и систем.

Начался семинар с экскурсии на производство – фармацевтический завод, построенный в соответствии с международными требованиями GMP, имеет лицензию европейского образца. Мы увидели производственные площадки, складские помещения, лаборатории. Повсюду царит стерильность, чистота и порядок; выдержаны нормы очистки воды и воздуха, необходимые для фармацевтического производства.

Особое внимание уделяется контролю качества сырья, готовой продукции. Для этого лаборатория предприятия имеет современное оборудование, которое позволяет делать полный спектр анализов лекарственных растений, экстрактов и субстанций.

Но главной изюминкой производства является уникальная технология обработки растительного сырья – криогенное измельчение. Благодаря ей разрушается мембрана растительной клетки, что позволяет активным веществам быстро попадать в кровь и обеспечивать высокий фармакологический эффект препаратов. Сохраняется естественный вкус и аромат растений. Витамины в Биофитонах содержатся в хелатных соединениях. Эффективность действия таких препаратов увеличивается в разы.

Разработчик серии “Биофитоны” – А. Г. Чистяков, кандидат фармацевтических наук. Он автор более 50 оригинальных медпрепаратов и диетических добавок, многих патентов на научные разработки, автор статей и монографий в области фармакологии, медицины, диетологии, – провёл с нами две четырёхчасовые встречи. Алексей Геннадьевич оказался человеком искренним, гостеприимным, многогранным. С большой любовью рассказывал он о своём детище – заводе, о производственных процессах, выборе сырья. А сырьё – великолепно! Собрано в местах силы: там, где содержание активных веществ самое высокое. Определением этих показателей занимаются опытные специалисты-биохимики.

Серия Биофитонов – это 20 видов фитотаблеток, три вида фитосвечей, фитонапитки. Автор подробно остановился на этапах и схемах оздоровления с помощью фитокомпозиций Биофитон.

А. Г. Чистяков уверен, что регулярный приём этих препаратов даёт высокий результат в восстановлении и сохранении здоровья человека и продолжительности его жизни.

Высокая эффективность и безопасность применения – вот главные критерии, которым соответствуют все препараты серии. Сейчас предприятие имеет целый ряд отечественных и зарубежных патентов. А так же государственные награды за особый вклад в оздоровление нации и человечества на Земле.

Татьяна Фесенко,
член Клуба Органического Земледелия

В общем-то, я всегда знала, что травы полезны для здоровья, но то, что они могут быть намного эффективнее химических лекарственных препаратов, и к тому же, побочные эффекты у них – только положительные, для меня стало открытием после знакомства с Биофитонами и их производителями. Один факт: после аварии на ЧАЭС разработчик Биофитонов Чистяков А.Г. с коллегами, работая там, получили существенную дозу облучения, и врачи за глаза говорили, мол, жаль парней, они уже не жильцы. Но с детства знакомый со свойствами трав (родная бабушка – травница), Чистяков смог восстановить своё здоровье, живёт и здравствует, и делает действительно хорошее дело. И таких фактов, когда официальная медицина разводит руками, а травы реально помогают – предостаточно.

Светлана Дерлеменко
член Клуба Органического Земледелия

Недавно в клубе меня спросила одна женщина, как давно мне посчастливилось узнать о Биофитонах. Да, повезло! Ведь лично она узнала о действенных натуральных препаратах из трав всего 2 месяца назад и результатом их действия очень довольна. «Жаль, – говорит, – что раньше ничего о них не слышала». Сейчас её муж после тяжелой болезни лечится Биофитонами «Чистые сосуды», «Здоровое сердце» и «Здоровые лёгкие», сейчас чувствует себя уже достаточно хорошо, у него прошли приступы кашля, головные боли и давление стабилизировалось. А про себя сказала, что уже 20 дней не пьёт привычных для её повседневной жизни таблеток, почти прошла одышка, с ног сошёл отёк и появился аппетит, раньше она совсем ничего не хотела есть и потому похудела на 10 кг, а теперь жизнь налаживается!

Мне всегда приятно слышать такие положительные отзывы о действии Биофитонов. Честно говоря, хотелось бы донести всем-всем, что они действительно лечат, даже если никакие аптечные препараты не помогают.

В 2018 году меня познакомили с женщиной врачом-фитотерапевтом из Кривого Рога, Ситновой Юлией Михайливною, которая с уверенностью сказала, что с Биофитонами мы сможем всегда быть здоровыми и хорошо выглядеть, а для тех, кто болеет, есть шанс выздороветь. Рассказывала также о заводе в Харькове, на котором с особым отношением делают все таблетки, в составе которых 97% сырья – травы; что Биофитоны заказывают за границу, где они являются настоящими лекарствами, а не БАДами, как в нашей стране. Сейчас, побывав на заводе, познакомившись с Чистяковым Алексеем Генадиевичем и с другими сотрудниками, с уверенностью могу сказать, что в Украине есть настоящие профессионалы своего дела, есть прекрасные люди, которые с вдохновением и верой работают для нас, осталось только поверить и попробовать.

Лично моё знакомство с препаратами началось с очищения организма. Во время которого, особенно при приёме “Чистого организма“, обостряются почти все, как говорится, “забытые” болячки, на которые и нужно обратить внимание, а потом лечить те органы, которые дали о себе знать и «попросили» помощи, что я и делала. Результатом довольна я и моя семья, и члены клуба, которые попробовали (почемуто чаще это были те люди, которые уже просто не знали, что дальше делать в их состоянии).

Надеюсь, со временем фитотерапия займет должное место в нашей стране, как это и было раньше. Ведь ни для кого не секрет, чем лечились наши прабабушки – травами, выращенными здесь на нашей земле, знали время, место для их сбора и поэтому всегда были здоровыми! Мы тоже имеем такую возможность! А в помощь нам есть замечательная работа кадидата фармацевтических наук Чистякова А.Г. – книга “Биофитоны – здоровья от природы”.

Желаю всем нам здоровья, мира и взаимопонимания.

Татьяна Селюх,
Организатор Клуба ОЗ, г. Прилуки

Поширити інформацію у соцмережах та месенджерах:

Схожі статті

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

У нашій крамниці

Scroll to Top
Вхід на сайт