При чём здесь шампуни?

в Клубе
Главная » База знаний » При чём здесь шампуни?

Почему в Клубе Органического Земледелия почти половина распространяемых продуктов совсем не связана с этим же земледелием? – спросите Вы. Понятно еще, если эта литература разная по теме, но при чём здесь шампуни?

в Клубе

Интересный вопрос. В Клубе действительно широкий ассортимент. В представительствах, кроме всякого добра для сада и огорода, Вы можете встретить бытовые средства, товары для личной гигиены, для оздоровления и даже продукты питания.

И это неудивительно! Но давайте по порядку.

Само понятие «органическое земледелие» подразумевает уважительное отношение к Земле (как к почве, так и к планете). Все, что есть в природе – совершенно. В привычном для большинства земледелии есть тенденция мешать природной экосистеме минеральными удобрениями и ядовитыми химикатами. Мы же в органическом земледелии помогаем ей восстановиться, сосуществуем с нашей кормилицей.

Зачем мы это делаем?

Потому что хотим, чтобы ЗДОРОВЫЕ люди жили на ЗДОРОВОЙ ЗЕМЛЕ.

О том, как сделать землю здоровой, приблизительно представляет каждый, кто знает, что такое органическое земледелие. А вот о людях разберем поподробнее.

Что же нужно человеку, чтобы стать/оставаться здоровым?

Во-первых, здоровая пища. Для этого мы или выращиваем эту пищу самостоятельно, с любовью, обязательно на ЗДОРОВОЙ земле, без ядов, гербицидов и других вредных средств; или покупаем у тех, в ком мы уверены. То есть у тех, кто тоже выращивает (и любит это дело!) без вредных химикатов, а только с помощью Природы или органических средств. Ибо как уже было написано, в природе все досконально. В наших полномочиях – в первую очередь помочь ей восстановиться, дальше она лучше знает, что ей нужно и где это взять.

Во-вторых, здоровая вода. А какую воду мы находим в наших реках? В том же Днепре… Это печальная история. И крупный мусор на поверхности – это только вершина айсберга. Зеленый цвет воды, который на первый взгляд просто выглядит неэстетично, действительно может быть очень вредным для нашего здоровья. Цветение водоемов вызывают цианобактерии, или, как их еще называют, сине-зеленые водоросли. А некоторые их виды производят токсины, ухудшающие здоровье людей, когда они купаются в загрязненной воде или ловят рыбу.

Где же берутся эти сине-зеленые водоросли?

Чаще мы наблюдаем упомянутое явление летом, поэтому может сложиться мнение, что во всем виновата летняя погода. Но высокие температуры лишь ускоряют цветение, а причины состоят, прежде всего, в деятельности человека.

Изучив много информации, можно сделать вывод, что больше всего на рост цианобактерий влияет использование моющих средств, минеральных удобрений и пестицидов. Входящие в их состав фосфаты являются для бактерий питательными веществами. А если разобраться еще глубже, даже большинство шампуней, зубных паст и гелей для душа, имеющих в своем составе SLS и SLES (дешевые пенообразователи) вредны не только для здоровья, но и для окружающей среды. Как на этапах производства, так и в качестве вредных отходов (не говоря уже о вреде для организма).

Оказывается, что отказа от минеральных удобрений и пестицидов маловато для исправления ошибок человечества (хотя это уже первый шаг – большой прогресс!). Поэтому в Клубе мы распространяем безопасные и даже ПОЛЕЗНЫЕ для земли, воды и человека моющие и гигиенические средства. А именно, например, та же Трона, стиральный порошок, который, кроме качественной стирки:

а) очищает воду;

б) очищает стиральную машину;

в) безопасен для среды;

г) водой после стирки можно даже поливать растения в качестве удобрения!

И, наконец, в-третьих, непосредственно оздоровление организма. Ибо сегодня тяжело полностью оградить себя от негативных последствий человеческой (своей же) деятельности. Люди с отчаянием пытаются бороться с проблемами, тратя большие средства в аптеках. В конце концов систематически покупают лекарства, без которых потом не могут жить.

Но следует помнить, что человек – это тоже часть природы. И лучше, чем сама природа, человеку не поможет ничто. Ибо как уже знаем, во Вселенной все в совершенстве. Поэтому мы нашли для вас настоящие природные средства, сплошной концентрат трав и полезных натуральных ингредиентов, которые 100% улучшат Ваше здоровье и самочувствие.

«Фишка» природных лекарств в том, что они работают в основном на длительный результат. То есть, это не просто обезболивающие средства быстрого действия, а препараты, помогающие избавиться от проблемы навсегда.

В Клубе можно приобрести травяные чаи, медовые композиции и другие натуральные продукты, которые помогут поддерживать иммунитет; и вы перестанете тратить время на лечение в дальнейшем. В некоторых представительствах организаторы предлагают муку грубого помола, хлеб на закваске и полезные вкусности.

В жизни все очень связано, и без хорошего самочувствия заниматься тем же земледелием будет тяжелее. Ассортимент продукции мы тщательно подбираем, чтобы обеспечить членов Клуба и единомышленников всем необходимым для ЗДОРОВОЙ жизни в гармонии с Природой.

На самом деле, есть и четвертый пункт, пожалуй, самый важный. Это Ваше желание любить и творить, Ваши мысли и намерения, транслируемые образы. То, чего хотите ближнему и, как следствие, себе. Наконец, мировоззрение, которым живете…

В общем, видение мира влияет на состояние человека больше, чем можно вообразить. Не говоря уже о событиях вокруг. Самое же удивительное, что нам по силам это изменить – создать новое, лучшее будущее для себя и своих детей, пробудив чистые помыслы и открыв для себя новое мировоззрение.

Дерлеменко Анастасия

Поделиться информацией в соцсетях и мессенджерах:

Похожие статьи

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В нашем магазине:

Прокрутить вверх

Вход на сайт