Семенные открытия

отзывы
Главная » База знаний » Семенные открытия

Всем давно известно, что основу ассортимента в Клубе Органического Земледелия составляют именно пожелания и рекомендации участников. Я, консультант клуба из города Прилуки, хочу познакомить вас с несколькими отзывами о использовании семян и препаратов. Конечно, не все отзывы одобрительны, бывает и критика, которую мы принимаем и работаем над усовершенствованием ассортимента.

В этом году в нашем регионе лето оказалось достаточно дождливым, что определенным образом сказалось на урожае томатов. Вместе с тем, мы получили кучу одобрительных отзывов о некоторых сортах, которые выстояли и порадовали огородников отличным урожаем. В частности, это такие сорта как «Фитофторостойкий» от ТМ «Яркая», «Марбена», «Кальвадос»,«ДеБарао» от «Солнечный март».Последние три сорта – это высокие, и казалось бы, тяжелые в выращивании растения, но, как оказалось, при грамотном использовании мульчи и своевременном внесении препаратов, даже самые сложные в уходе растения дают обильные плоды и радуют глаз пышными высокими кустами до поздней осени.

Многие одобрительные отзывы получили мы и от ценителей огурцов. Отмечали люди в этом году преимущественно такие сорта: «Сатина», «Кибрия», «Аякс» от Профессиональных семян; «Полевой сухостойкий», «Холодостойкий», «Закуска» от Солнечного марта; «Феникс» и «Нежинский» от «Яркой». И это лишь малая часть того, что я смогла припомнить при написании статьи. Большинство клубников были удовлетворены удлиненным плодоношением огурцов. А также они рассказали некоторые секреты успешного выращивания огурчиков. Так, для улучшения плодоношения пчелоопыляемых сортов рекомендуют опрыскивать растение сладкой водой и помнить об обработке насаждений от клеща и трипсов.

Но настоящим открытием стали арбузы от «Солнечного марта». Их смеси «33 Богатыря» и «Али-баба и 40 разбойников» позволили многим по-новому взглянуть на выращивание бахчевых культур. Действительно, производители смогли подобрать сорта таким образом, что плодоношение начинается как можно раньше и заканчивается уже по осени.

Для себя лично, я открыла салат ромен. Именно в этом году я принимала смесь «7 римлян» и осталась довольна тем, что из одного пакетика получила большое количество зеленой массы. Он все отрастал и отрастал, и каждый день у моей семьи был свежий, зеленый и, главное, вкусный салат. Конечно, я при посадке использовала «Экоплант» и несколько раз производила опрыскивание от вредителей. Жаль, что именно в этом году я выпустила из виду отличный препарат «Агрозин», внесение в почву которого не только прекрасно подпушивает земельку, но и избавляет грядки от противных улиток. Но использование «Лимацида» все же помогло и не дало головоногим съесть мои насаждения.

Также мы отметили положительное влияние на урожайность препарата «Картоплекс», с ним картошка выросла значительно большей, без погрыженных боков, без гнили.

Этот список можно продолжать еще очень долго. Моя задача, как консультанта, выслушать пожелания и отзывы от вас, дорогие наши члены Клуба и покупатели, и порекомендовать самое лучшее! Самыми приятными моментами в работе каждого консультанта Клуба является обратная связь от вас. И вы, дорогие наши, оставляя свои отзывы и предложения, делаете нас счастливее, лучше и продуктивнее.

Консультант
Клуба Органического Земледелия,
Максименко Светлана,
г. Прилуки

Поделиться информацией в соцсетях и мессенджерах:

Похожие статьи

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В нашем магазине:

Прокрутить вверх

Вход на сайт