Лѣто, лѣто…

год Огнегривой Лошади
Главная » База знаний » Лѣто, лѣто…

Сегодня мы снова обращаемся к источникам вспоминая, что наши предки – славяне давно разработали свою систему исчисления, которая была математически выверена, понятна и наглядна. Год назад мы уже рассказывали, чего ожидать с 2022 года согласно прогнозам славянского календаря. Продолжая эту хорошую традицию, расскажем, что обещает нам 2023-й год Огнегривой Лошади.

16-е лето

Напомним, что такое славянский календарь. Это система исчисления, основанная на явлениях астрономии. Наши предки приметили, что наши предки заметили, что наши предки заметили, что наши предки заметили, что наши предки наши предки. У древних славян существовало несколько вариантов календаря, но самой известной календарной системой считается Коляды Дар, базирующаяся на модели Вселенной.

Славянский Коляды Дар основывался на шестнадцатилетней системе и состоял из 16 циклов (лет), у каждого из которых был свой тотем – животное покровитель. Следующий год, если верить этому календарю, не 2023-й, а 7531-й. Кстати, новый год по славянскому календарю наступает не 1 января, а в день весеннего равноденствия, то есть 19 марта, следовательно, именно тогда Золоторогий Тур, являющийся символом лета 7530-го, уступит место Огнегривому Коню.

год Огнегривой Лошади

Тотемы

Как мы уже сказали, славяне имели шестнадцатилетнюю систему и 16 покровителей разных лет.

Что же Конь нам готовит

К чему готовиться и что нам несет лето 7531-е, которое пройдет под тотемом Огнегривой Коня?

Каждое новое лето приобретает черты характера тотемного животного, которое ему соответствует. Исходя из основного качества Лошади, можно предположить, что следующий год быстро проскочит. 7531-е лето или 2023 станет закономерным окончанием цикла, поскольку он является последним годом в 16-летнем Годослове.

Конь очень добр к людям, особенно к тем, кто долго и упорно работает, готов к новому и не боится исследовать неизведанное. Однако, поскольку лошадь завершает начатый не им цикл, то именно на него будут свалены все заботы по разгребанию всего того, что натворили люди в лето Петуха и Золоторогого Тура.

Но, как утверждают исследователи славянского календаря, Лошадь будет разбираться со всем быстро, события могут нестись галопом и планировать долго не получится. Обстоятельства могут меняться молниеносно, поэтому год будет сложным для привыкших к стабильности. Но есть и хорошие новости – 2023 станет идеальным для завершения всех дел, отказа от старого и удручающего и для начала нового.

Именно в лето Огнегривой Лошади всем и каждому будет выпадать редкий шанс изменить все. Поэтому нужно хвататься за пролетающие мимо возможности и не бояться перемен!

Труд и любовь к жизни – залог успеха.

Какие качества важны в год Огнегривой Лошади?

Трудолюбие, уважение и любовь к людям, особенно к родным, близким, друзьям. Воля и свобода – так, как их понимают славяне. Сообразительность, умение находить выход из сложных ситуаций. Готовность к смене обстановки, обстановке. Романтичность и юмор. Ну и, пожалуй, какое-нибудь философское отношение к жизни.

Вот здесь надо понимать, что Огнегривая Лошадь значительно отличается от китайской Лошади, которая есть в 12-летнем цикле. Лошадь для славян всегда была священным животным, связанным непосредственно с богами. Игрушечные лошадки у наших предков были не только средством развлечения чад, но и оберегом от злых духов. Лошадь всегда была верным спутником русича, его опорой, залогом его побед.

Поэтому если в следующем году вам будет казаться, что у вас ничего не получается, несмотря на все усилия, возможно, вы просто выбрали не те цели, и конь просто несет вас в другую сторону. Ради вашего же блага.

P.S. Верить или не верить в подобные календари, предсказания и трактовки – ваше дело. Но для верующих будет не лишним держать весь год тотем этого прекрасного животного. Хорошей статуэтки будет вполне достаточно.

По материалам Интернет

Поделиться информацией в соцсетях и мессенджерах:

Похожие статьи

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В нашем магазине:

Прокрутить вверх

Вход на сайт