Волшебный корнеплод

корнеплод
Главная » База знаний » Волшебный корнеплод

Всем известна свекла, но большинство людей и не подозревают, что этот удивительный корнеплод имеет сильнейшую энергетику, очищающую и физическое, и энергетические тела.

Природная сила свеклы поможет вам избавиться от многих заболеваний, которые классическая медицина лечит сложными химическими препаратами и гормонами.

История этого овоща начинается со времен древности, за несколько тысяч лет до начала нашей эры. Его свойства были хорошо известны персам, вавилонянам, ассирийцам.

Все эти народы признавали свеклу не только овощным, но и лекарственным растением.

Свекла является растением, принадлежащим семейству амарантовых.

Богиня МАРА – богиня смерти, а доля А – отрицание, поэтому растения семейства амарантовых – дарят бессмертие, то есть продлевают жизнь, исцеляют, дарят выносливость, силу, легкость, подвижность, чистоту энергетических полей, молодость.

Интересные свойства свеклы.

Все, что я привожу и рассказываю, это моя личная, лечебная практика, положительные эффекты от личного применения сока свеклы или в комплексе с фитопрепаратами.

Корнеплод обладает мощным оздоровительным действием при заболеваниях щитовидной железы. Учитывая высокое содержание йода в нем, дает хорошие результаты при гипотиреозе.

Щитовидная железа, железа молодости отвечает за энергетический обмен тела. При гипотиреозе снижается энергетический обмен, все процессы замедляются. Замедляется пищеварение, хуже усваиваются полезные вещества, снижается скорость очищения организма, а также обновление клеток тела, снижается активность половых желез.

Свекла, улучшая обмен тиреоидных гормонов (гормонов щитовидной железы), косвенно влияет и на половые гормоны, которые находятся в тесной взаимосвязи с тироксином, тем самым влияя на здоровье яичников.

Интересный факт, что при пониженной активности гормонов щитовидной железы, матка и яичники становятся малочувствительными к эстрогенам и прогестерону, соответственно нарушается их функция.

При нарушении функции щитовидной железы, а именно при ее пониженной функции – гипотиреозе – появляются признаки:

  • у человека появляется слабость,
  • упадок сил,
  • лень что-то думать и делать,
  • желание полежать,
  • появляются отеки и пастозность тканей,
  • часто повышается масса тела,
  • склонность к запорам (это признак является маркером работы щитовидной железы) – запускаются процессы возрастных изменений,
  • идет зашлаковка физического и тонких тел.

Все эти проявления являются прямым показанием к назначению сока из свеклы.

Данный корнеплод обладает свойством заживлять язвы и эрозии за счет устранения интоксикации и снятия воспалительного процесса. В свекле был обнаружен витамин U – противоязвенный фактор, который ранее был обнаружен в капусте.

Как пример, язва желудка, 12-перстной кишки, язвенный колит (болезнь Крона), эрозия шейки матки.

Принимая сок свеклы, вы в первую очередь очищаете кровь и лимфу, тем самым разгружаете слизистую и желудка, и кишечника, и влагалища. Правильно составленный курс коррекции приведет к комплексному оздоровлению – очищению лимфы, крови, улучшению состава крови, устранению воспалительных процессов.

Особо хочется остановиться на такой проблеме, как острый и хронический ринит (насморк) и аденоиды (разрастание лимфоидной ткани). Сок свеклы является эффективным средством лечения этой патологии. И то и другое явление происходит из-за скопления вредных веществ в лимфе с желанием организма вывести эти токсины через выделения слизи из носа.

Также наш корнеплод содержит уникальное вещество – бетаин. По данным германских ученых, бетаин увеличивает на 1000–1200% дыхательные процессы в клетке. Это означает увеличение обменных процессов с последующим омоложением клетки.

При недостатке этого вещества в печени развивается жировой гепатоз (или жировое перерождение печени). Явление, при котором клетка печени превращается в жировую клетку и свои функции не выполняет – не обезвреживает яды, токсины, избыток гормонов.

Особое место в свекле занимают – пектины. Они способны создавать в присутствии воды и органических кислот гелеобразные массы, активирующие движение кишечника. Продвигаясь по кишечнику, адсорбируют из организма вредные продукты:

  • соли тяжелых металлов,
  • ртути,
  • свинца,
  • олова,
  • ядовитые вещества микробного происхождения,
  • гниющие остатки пищи и кишечных паразитов.

В свекле есть сапонин, связывающий в кишечнике пищевой холестерин в нерастворимые комплексы. Сапонин и витамины, содержащиеся в свекле, оказывают противосклеротическое действие, улучшают обмен холестерина.

Высокое содержание в свекле таких антиоксидантов, как витамин С и А, делает его хорошим помощником в профилактике предраковых состояний.

Витамин В6 снижает повышенный уровень пролактина.

Витамины В9 и РР улучшают циркуляцию лимфы при застойных процессах в груди. Что в свою очередь способствует выведению токсических продуктов обмена альвеолярных клеток. Сок свеклы я использовала в схемах лечения мастопатии.

Врач гинеколог, психолог
Архипова Оксана
https://t.me/ewspace
«Энергия женского пространства»

Поделиться информацией в соцсетях и мессенджерах:

Похожие статьи

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В нашем магазине:

Прокрутить вверх

Вход на сайт