Ничто лучше не вдохновляет на возвращение родины, как успешные примеры других людей.

Главная » Рассылка » Ничто лучше не вдохновляет на возвращение родины, как успешные примеры других людей.

Мы, Валера, Марина, с двумя сыновьями, Степаном и Назаром, живем в поселении родовых поместий «Долина джерел».Экскурсия в поместье

В это воскресенье, 30 ноября 2014 г, будет семинар-экскурсия «Опыт жизни в родовом поместье» у Марины и Валеры из поселения «Долина Джерел» (30 км от Киева по Житомирской трассе).  У вас ещё возможность принять участие в этой экскурсии, осталось несколько мест. Узнать подробности по этому мероприятию

Почему я рекомендую участвовать?

Во-первых, за 9 лет участок 1 га в чистом поле, открытом всем ветрам, сказочно преобразился: посадки – органический сад-огород, зонирование участка, дом из соломенных блоков, водоём и т.д.– вы это увидите своими глазами.

Во-вторых, Валера и Марина – прекрасная семья, у которой есть двое детей. Это интересные люди, увлекательно ведущие семинар, обладают уникальным опытом обустройства поместья и жизни в поселении.  Я был там с экскурсией год назад – их опыт действительно впечатляет…

И, наконец, всё это они сделали сами своими руками, начиная с нуля. Т.е. у них фактически не было сбережений, когда они начинали обустройство участка.

Если их опыт интересен, гляньте описание экскурсии, там же есть и видеозапись презентации поселения «Долина Джерел».

Создание нового поселения

В этот понедельник была вторая встреча инициативной группы по созданию поселения. Наша группа начинает увеличиваться, для координации её работы мы создали группу в facebook. Присоединяйтесь к этой страничке, чтобы быть в курсе новостей и последних событий по созданию поселения. Кстати, мы встречаемся по понедельникам, следующая наша встреча – 1 декабря. Подробности – на страничке мероприятия.

Информационный центр Создаталей Родовых ПоместийИнициатива по Информационному центру

И ещё одно объявление по теме родовых поместий. Сегодня решается судьба Информационного центра Создателей Родовых Поместий, к рождению которого в своё время я был причастен. Можно сказать, что этот центр – продолжение Клуба Органического Земледелия, только в направлении обустройства поместья.

Мы начинали из одного помещения – давние члены клуба помнят, когда Киевский клуб был ещё на ул.Бучмы 5а. И вот сегодня нужно принять решение о возобновлении активной работы Информационного центра на постоянной основе. Если эта тема вам близка, прочтите пожалуйста это письмо-инициативу.

Вводное занятие курса «Создание родового поместья»

22 ноября в Академии родовых поместий состоялось первое бесплатное занятие. Все, кто зарегистрировались на сайте academyrp.info получили первую часть материалов и домашнее задание. Вы также можете присоединиться к участникам этого урока и возможно включиться в работу по курсу, создание своего проекта поместья он-лайн. Заполните форму заявки и получите сегодня презентации выступлений по садовому дизайну (японский холмистый сад) и разумному строительству (народная архитектура), , а ещё через день-два будет готова видеозапись этого занятия.

До новых встреч.

Искренне с любовью,
Пётр Трофименко

Поделиться информацией в соцсетях и мессенджерах:

Похожие статьи

1 комментарий к “Ничто лучше не вдохновляет на возвращение родины, как успешные примеры других людей.”

  1. Вікторія

    Доброго Вам дня!
    Підкажіть, будь-ласка, де можна дізнатись більше про родові помістя?
    Дякую за відповідь!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В нашем магазине:

Прокрутить вверх

Вход на сайт