Лунно-звездный календарь сентябрь-декабрь 2023

Лунно-звездный календарь
Главная » База знаний » Лунно-звездный календарь сентябрь-декабрь 2023

Лунно-звездный календарь – это отображение фаз Луны в каждом дне, а также информация, в каком знаке зодиака находится светило. Издревле наши предки предпочитали сажать и сеять, когда Луна обращена рогами вниз, а собирать урожай, когда рога обращены вверх. Они получали хороший результат при полном отсутствии современных технологий и удобрений. Да, в чем же был их секрет? Секрет очень прост – лунный календарь и покровительство Луны.

Существует 4 основных лунных фазы:

1) возрастающая;

2) полнолуние;

3) ниспадающая Луна;

4) новолуние.

Вся эта информация удобно отображается в лунном календаре. Садовые и огородные работы планируются в соответствии с рекомендациями, приведенными в нем. Ведь находясь в каждой фазе Луна по особому влияет на растения. Для каждого месяца свои советы и рекомендации.

Лунно-звездный календарь

Пользоваться лунным календарем очень просто. Выберите подходящий месяц, определите дни, в которые вы хотите заниматься садовыми работами, и посмотрите, в какой фазе находится Луна, и в каком знаке. Обратите внимание, что есть знаки зодиака, которые полностью не плодородны. Огненные знаки неблагоприятны для посадок. При прохождении через них Луны ни сажать, ни сеять нельзя, а вот водная стихия – символ плодородия. В зависимости от того, с какой целью выращивается культура (на корень, листья, плоды или цветы), выбирается соответствующая группа знаков: земля, вода, огонь или воздух.

Полнолуние при этом усиливает приписываемые знакам свойства определенным образом влиять на развитие растения. Если выбранные дни совсем не подходят, то вы легко можете скорректировать свою работу ориентируясь на благоприятные дни, которые есть в календаре. Обратите внимание на неблагоприятные дни, в эти дни лучше не заниматься растениями совсем. К счастью их не так уж много.

Лунно-звездный календарь

Всем щедрых урожаев и удачных посевов, а правильно выбрать дни для них и спланировать свою работу поможет наш Лунно-звездный календарь.

Поделиться информацией в соцсетях и мессенджерах:

Похожие статьи

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В нашем магазине:

Прокрутить вверх

Вход на сайт