Газета “к Земле с любовью!” ноябрь-декабрь 2021

Газета “к Земле с любовью!” ноябрь-декабрь 2021
Главная » База знаний » Газета “к Земле с любовью!” ноябрь-декабрь 2021

В газете “к Земле с любовью!” № 11-12 (172-173) за ноябрь-декабрь 2021 читайте:

Тема выпуска: “Земля народна”

Содержание

Практика применения знаний

Практика применения знаний

Одно дело – знать и теоретически понимать что-то, а совсем другое – испытать эти знания на практике. Эксперименты, проведённые мной на огороде – посадка и выращивание без перекапывания земли, сидерация, посев под зиму разных культур, компостирование и тёплые грядки Розума, использование биопрепаратов и многое другое, что услышала на семинарах в Клубе – почти всё попробовала на практике и довольна результатом …

О семенах хочу замолвить я словечко…

О семенах

На будущий урожай влияет очень много различных факторов. Одной из самых главных составляющих будущего урожая являются семена. От качества используемых семян напрямую будет зависеть не только количество, но и качество будущего урожая. Поэтому, к выбору используемых семян надо подойти ответственно…

Какие семена — такой урожай!

Какие семена

Хочется, чтобы люди поняли истинную ценность собственноручно собранных семян из растений, которые годами, а то и десятилетиями, росли у родного двора. Эти растения впитывают в себя всю информацию о хозяине и его семье. Они способны оздоравливать и помогать. Такие растения являются не только источником пищи, они питают нашу душу…

Полезные, ароматные, на вкус приятные!

Пряности

В настоящее время понятия приправыспеции и пряности сильно перепутаны. Многие считают, что всё это синонимы. На самом деле, это разные вещи, которые имеют различные кулинарные свойства…

Снова о магниевом масле…

О магниевом масле

Находясь на рынке, зашла в магазин с семенами, чтобы купить себе семена для рассады. Разговорилась с продавщицей, и постепенно разговор перешёл на темы здоровья, и я пожаловалась на некоторые проблемы, в частности, на спазмы икроножных мышц. Тут она и посоветовала приобрести мне магниевое масло, и сказала, что масло помогло уже не одному человеку в подобной ситуации.

Скажу честно, сначала были сомнения (и дорого, и непонятно), но наконец, приобрела одну бутылочку…

2022 год – Лѣто 7530

Лѣто 7530

Лѣто 7530 по словянскому календарю – лѣто примирения с прошлыми обидами, прощения. Златорогий Тур обещает особое покровительство тем, кто сумел простить или оставить в прошлом обиды и боль от предательства, сумел погасить в себе костёр ненависти и желания возмездия…

Выращиваем рассаду вовремя

Выращиваем рассаду вовремя

Для получения хорошей рассады важны сроки посева семян. Поэтому мы предлагаем детальную инструкцию о том что, когда и как сеять!

Сею, вею, посеваю…

Сею, вею, посеваю…

…А когда-то наши прадеды целый год ожидали этих маленьких посевальщиков (а посевать разрешалось только мальчикам и только рожью, реже пшеницей – гречку, рис, пшено, даже ячмень или овёс для этой цели нельзя было брать). Ведь слово «рожь» содержит в себе глубокий смысл – «жито» (рожь) от «жить», «жизнь». Из одного зерна произрастает колосок, в котором десятки зёрнышек, а это хлеб, а хлеб для человеческого существования – главная пища…

Здравствуй, Родина! Я с Тобой!

Здравствуй Родина

Сейчас, добрый час размышляя и испытав целую гамму чувств, я скажу так: «Это та ещё задача – сказать себе и всем «Здравствуй, человек!», и звание это гораздо труднее получить или удержать, чем любые государственные награды, социальные статусы или спортивные рекорды»..

Рекомендации по выращиванию органической гречихи

Рекомендации по выращиванию органической гречихи

Метод выращивания растений без применения удобрений, средств защиты растений, каких-либо средств стимуляции и регулирования при условии достижения уровня урожайности и качества урожая выше среднего для соответствующей климатической зоны, а также рост естественного плодородия почвы.

Что лучше для рассады стаканчики или ящички?

Что лучше для рассады стаканчики или ящички

Хочу расказать о своём опыте читателям газеты «к Земле с любовью!» – какие емкости выбрать для рассады. Их большое разнообразие представлено в садовых магазинах. Так что же выбрать? Давайте разбираться.

Я расскажу вам какие емкости для рассады применяю я, и какие для меня не подходят…

Пирог с капустой

Пирог с капустой

Дорогие читатели, хочу вам расказать рецепт вкуснейшего пирога, который я очень удачно нашла в интернете. Честно скажу, горький опыт неудачных попыток что-то сотворить эдакое вкусное и полезное с советов неизвестных сайтов и тд. хоть и был у меня раньше, но сидя дома, в так называемом отпуске, я снова решила попробовать, тем более, что очень хотелось  приготовить простое блюдо в приготовлении, легкое в наполнении и обязательно с капустой.

Поделиться информацией в соцсетях и мессенджерах:

Похожие статьи

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В нашем магазине:

Прокрутить вверх

Вход на сайт