День Рода твоего

День Рода твоего
Главная » База знаний » День Рода твоего

…У меня наступила какая-то депрессия. Всё было хорошо, информация приходит, создаются родовые поместья, какие-то там праздники происходят, встречи, много детей рождается в некоторых поместьях. Отдельные случаи хорошие, потрясающие случаи, об одном из них я расскажу, если напомните мне про женщину инвалида-колясочника, к которой даже американцы стали приезжать сейчас.

Она почему напала, депрессия? Думаю, всё хорошо, и вдруг встречаюсь с информацией, где говорится, что ежегодно в России умирает один миллион славянского населения. Вы можете найти эту информацию в интернете. Почему бывает так, какая-то информация просто потрясает и всё. И со мной так случилось. Раз так случилось – прямо депрессия, второй раз. Я начинаю изучать дальше и вижу, что умирает в России именно славянское население. У нас вообще население уменьшается, но не на миллион, а именно славянское на миллион, его замещает другое население ближнего и дальнего зарубежья, мусульмане. Хорошие люди, может быть, мусульмане, но почему-то стало жалко, наступила депрессия.

И вот в один из вечеров, а может ночей, вышел, плохо было, сел в машину и поехал в поместье. Почему-то думал, что я там смогу встретить Анастасию, я с ней не виделся давно. И поехал, и гоню, гоню – оно (поместье) в тридцати километрах находится от Владимира, где я живу. Приехав туда, сел у своего домика и сижу. Луна светит. Смотрю – она идёт от пруда. Подошла и стала разговаривать. Я мог бы, как обычно, спросить, здравствуй, ещё что-то такое, как там дети, как вот это. А я сразу говорю, что мы в тупике, то есть, всё равно люди умирают, и ничего не изменится. Я это выговаривал, выговаривал, говорю, что никто не может этот процесс остановить, это что-то такое, как свыше на нас, в чём дело? Я понимал, что она ничего не может изменить, потому что если не может изменить правительство, если ничего не может изменить этот материнский капитал, никто ничего не может изменить, значит, ничего не может измениться. Но какая-то маленькая надежда была.

И вдруг она говорит: «Всё это можно остановить. Нужно просто понять ситуацию и сделать праздник».

Я говорю: «Да при чём праздник? Я говорю тебе – вот, и так далее».

А она говорит: «А ты до конца понимаешь, что такое родовое поместье? И ты можешь объяснить, почему люди пошли в родовые поместья?»

И здесь она начала говорить те фразы, которые не смог выговорить ни я, никто из создателей родовых поместий. У меня сразу пронеслись в голове море интервью, море фильмов, где спрашивает корреспондент у тех, кто живёт в родовом поместье, – а почему вы здесь. А в ответ: «Вот козочка, вот прекрасный воздух, и так далее». И корреспондент не понимает, и я не понимаю, о чём здесь речь. Про воздух – воздух всегда там был, и люди всегда это знали, но они туда не шли. Почему они пошли?

И вот оказывается, эти люди, которые пошли в родовые поместья, они интуитивно чувствовали очень великую вещь. Вы знаете, у нас население вымирает, а в Индии, Китае, Японии, мусульманских странах оно увеличивается. В Китае почти полтора миллиарда, в Индии – чуть меньше, в Пакистане, может быть, также, и всё это увеличивается. А почему?

Анастасия говорит: «Там есть характерное отличие. Посмотри внимательно».
Я говорю: «Потому что они в климате другом живут».
– «Ни при чём тут климат».

И оказалось, что отличие только в том, что они помнят своих предков. После этих слов я стал читать о Конфуции ещё больше, я и так о нём знал, но ещё больше стал читать. И оказалось, Китай – там конфуцианство, говоря о религии, это философия, религия, не будем об этом говорить по-разному.

Конфуций, его кладбище и его дом сейчас находятся под охраной Юнеско. А что такое кладбище Конфуция? Больше ста тысяч предков там похоронено. Вдумайтесь! Больше ста тысяч предков. Посажены деревья, родовые деревья. Конечно, это потрясающая энергетика, потрясающая сила.

Наши мусульмане – они помнят до седьмого колена. Везёт меня в аэропорт, он мусульманин, директор издательства Диля, и говорит: «Владимир Николаевич, у меня любимая дочь замуж выходит, я вас приглашаю на свадьбу. Она будет там-то, в таком-то городе».

Думаю, чего я на свадьбу приеду, они, может, поговорить между собой хотят, зачем я буду.

А говорю: «Сколько человек там будет на свадьбе?»
– «Пятьсот».
Я говорю: «А зачем вам пятьсот?»
– «Так это наши родственники».
Представляете? Я говорю: «Где это проходит?»
–»У нас такое специальное здание есть, где проводятся подобные мероприятия, там будет. Поэтому, вы будете ходить там, никто и внимания, может, не обратит».

Подумайте, пятьсот человек родственников! У нас на свадьбу почему-то стараются пригласить каких-нибудь начальников, каких-нибудь актёров вести эту свадьбу. А тут родственники.

И стал этим всё больше интересоваться. Она впервые сказала, что вот это время. В первой книге она говорит, а я отвечаю: «Да не буду я делать то, что ты говоришь, не буду писать». Она говорит: «Ты будешь делать. Они выстроили цепь обстоятельств».

И я думаю, что именно они выстроили такую цепь сейчас обстоятельств, при которых мы должны сейчас начать, посмотреть на себя, и посмотреть, как мы должны обустроить свои взаимоотношения – вот это самое главное – взаимоотношения с соседом, взаимоотношения в семье. И главное – понять, что такое Родовое Поместье.

Она говорит, я сейчас вам прочитаю из книги, которая выйдет, что она говорит про родовое поместье, и что нужно сделать.

Это мы сидим в поместье у вагончика, и она говорит о поместьях: «Уже и мысль сама создать поместье родовое в память о предках Рода своего и в дар для поколений будущих живительна для тела и души любого человека. Взлетает эта мысль в пространство измерений, как звёздочка во тьме сверкает и ищет души неприкаянных забытых предков Рода твоего. Когда находит, их энергию на землю отправляет тому, кто мысль в пространство выплеснул свою и повторял её, сам следовал за ней.

Чтобы всё так произошло, чтобы поверили тебе пространство, души предков, и звёздочкой мысль твоя зажглась, необходимо первый сделать шаг.

Необходимо людей, ныне живущих на земле Рода своего, в назначенный тобою день собрать в поместье родовом на Праздник Рода. Им рассказать об устремлении своём. И каждому дать слово о жизни рассказать своей».

Понимаете, что происходит? Мы все говорим – «мы делаем родовое поместье в память о своих предках и для будущих поколений». А нет ли в этом на самом деле какого-то лукавства или неточности? Если мы это делаем, а почему же ныне живущий свой Род, людей своего Рода, мы не знаем, не общаемся с ними?

Я воспитывался на Украине, у дедушки и бабушки, лучшие дни были там, и там очень многое узнал.

Она всё это знает, и говорит: «А вот скажи, какой самый лучший день ежегодно был у тебя у дедушки и у бабушки?
Я говорю: «29 августа».
– «А как ты думаешь, почему?»

Я не понимал, почему он был для меня самым лучшим днём. Вот этому празднику, о котором она говорит, День Рода, и в книжке, которая выйдет, так и глава называется «День Рода твоего», ему более пяти тысяч лет, дальше сколько – неизвестно.

И вот в этой деревушке, в этих мазанках беленьких под крышами соломенными, люди почему-то сохранили этот праздник. А что происходило и почему он запомнился? А потому, что в этот день туда в каждый домик собирались все родственники, где бы они ни жили. И вот двор – дедушка с бабушкой, корова там, собачка, ещё что-то. Вдруг, просыпаешься и бежишь на станцию, там недалеко была станция, полустанок, где останавливался поезд такой старинный. И с этого поезда, из которого обычно выходило 2-3 человека, выходит много, много людей, и идут они в деревню и в каждый дом. Пять детей было у дедушки с бабушкой, и все они приезжали, а с ними приезжали внуки, а с ними приезжали новые – сын поженился с кем-то. И получалось очень много народа, и у всех необычное настроение – они раз в году только виделись, потому что так там было всё это построено, так там было обусловлено.

А зачем я запомнил день? Они не сюсюкали с детьми, они между собой разговаривали. А потому, что там действительно появлялась та энергия, о которой она говорит. Она появлялась, заполняла этот двор. Я всегда просыпал, не рано вставал. А тут вставал, выходил, и всё такое необыкновенное было. И вся деревня наполнялась какой-то энергией. Мы собирались с этими ребятами, с детьми, мы шли на точок, шли в клуб, который вдруг заполнялся, и туда люди входили, все собирались. Это была и встреча одноклассников, это была и встреча друзей. Это было грандиозно!

из стенограммы выступления
Владимира Николаевича Мегре,
г.Новосибирск, 6 августа 2019г.

Поделиться информацией в соцсетях и мессенджерах:

Похожие статьи

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В нашем магазине:

Прокрутить вверх

Вход на сайт