Каждый новый день наполняет нашу жизнь чем-то новым. Он обязательно что-то привносит в нашу жизнь, но что-то и забирает.
И каждый день, хотим мы того иль нет, мы безвозвратно теряем отмеренное нам время и подаренные возможности. Дано безвозмездно, потому и не ценим.
Как-то, в рассылке Марата Хисамова, была интересная мысль о том, как делать …упражнения на СТАРОСТЬ…
То есть, здесь всё просто.
Каждый день мы что-то делаем для развития своей души, своего тела.
Или то, что стыдливо называем «ничего» (мы же в течении дня все одно «что-то» делаем: куда-то ходим, что-то едим, о чём-то думаем, с кем-то общаемся).
Ведь это «что-то» всё одно присутствует в нашей жизни, ежедневно.
Даже если за это «что-то» нам так неудобно, что мы предпочитаем назвать его пустотой -«ничего» – и выкинуть напрочь из головы. Как можно задумываться о том, чего и так нет?
Так мы разгружаем свою совесть и снимаем с себя ответственность.
Но, задумайтесь, хотя бы сейчас, сколько часов, дней, лет, десятилетий вы уже выкинули из своей жизни? Навсегда…
И сколько вы реально прожили?
Сколько в вас было настоящей жизни когда пела душа и всё тело трепетало каждой своей клеткой? Года? Месяцы? Минуты?
Сколько жизней вы могли бы прожить в то добровольно покинутое время под видом «ничего»?
Где нет осознанности, нет жизни, есть лишь «ничего».
И если, в детстве, отрочестве наши дни переполнены событиями, эмоциями, впечатлениями, то, с возрастом, мы теряем свою осознанность.
Как раз в этот период тело перестает расти, развиваться и лет с 25 начинает наращивать обороты обратный процесс – умирание – то, мы называем «старение» (чтобы лишний раз не напоминать себе о неотвратимости смерти).
Вот так, замаскировав ложными образами «ничего» и «старость» своё преступное бездействие перед надвигающейся безысходностью, мы позволяем утекать время целыми жизнями между пальцами в пустоту.
Делая «ничего» мы, на самом деле, не покладая рук беспрестанно выполняем «упражнение на старость», то есть, на умирание.
Но добавьте чуточку осознанности, и вы остановите своё время, наполните его смыслами.
Все жизни многотысячного города можно вместить в осознанные дни умирающего ребенка, который знает сколько ему осталось и ценит каждое мгновение как целую жизнь.
Стоит это понять и принять, как сразу открывается и понимание, что нам дана не просто одна жизнь, а целая вечность, но лишь, если мы способны наполнить её осознанностью.
И вот здесь, поняв это, важно не сделать ошибку, не уйти в сторону, поддавшись на образы бесчисленных «духовных» практик.
Любая осознанность начинается с понимания себя, своего тела.
Боль, болезнь пытается обратить наше внимание на себя, показать ощущениями слабое место, направить нашу мысль на воссоздание осознанного тела.
Мы уже лечим себя простым лишь вниманием на больное место.
Исцеление жизни начинается с исцеления тела.
Прежде всего необходимо чувствовать, осознавать и управлять процессами, происходящими в собственном теле.
Главное, не перебирать варианты методом проб и ошибок, а взять за основу то, что уже найдено и опробированно.
Я говорю о системе Сергея Мищука, Солныча – человека-легенды, гения, врача, психолога, психотерапевта.
Профессиональный врач сам прошел свой путь к осознанному здоровью, перепробовав на себе множество практик Запада и Востока, древних и современных знаний, изучил Ци-Гун, Йогу, Гун-Фу, славянскую, китайскую, индийскую, тибетскую медицину и народные методы исцеления.
Сколько человек вы знаете, которые мыли туалеты тибетским монахам и имеют несколько дипломов о высшем образовании?
Он кладезь знаний и практического опыта осознанного исцеления.
Вы наверняка знаете его, как автора тренингов «Живое лицо», «Суставная гимнастика», соавтора Голтиса в «Исцеляющем импульсе».
Сергей сейчас проводит десятки семинаров в год, его планы расписаны на много месяцев вперед, а попасть к нему на тренинг очень сложно (по сути, записываться нужно за год вперёд и лишь при наличии свободных мест).
Солныч, как его ещё называют, искренне пытается помочь всем – от реально больных до тех, кто хочет поднять осознанность своего тела на новый уровень.
Желающих так много, что практически не уделяя время себе и своей семье (в прошлом году у него было лишь 2 выходных), он физически не в состоянии помочь всем.
Но одна возможность все-таки есть.
Один из базовых 2-дневных семинаров Сергея в Минске получилось записать на видео и теперь понять мироощущение здорового человека и работать с уровнем осознанности своего тела можно начать и дома.
Его система проста и доступна каждому, кто хочет перестать делать «упражнения на старость» и создать своё здоровье своими руками.
Комплект «Здоровая жизнь своими руками» состоит из:
1) более 12 часов видео на 3-х двд-дисках с удобным меню и навигацией
2) полной текстовой версии семинара для более удобного изучения материала, в том числе без технической составляющей (двд-проигрывателя, компьютера)
3) рабочей тетради с детализацией упражнений отработанных на семинаре с авторскими рисунками
4) а также около 4-х часов видео из других семинаров Сергея на отдельном двд-диске
Стоимость живого посещения такого семинара Сергея Мищука составляет 140 долларов.
Комплект из 4-х дисков, книги с текстовой версией тренинга и рабочей тетрадью можно заказать существенно дешевле и наложенным платежом.
Почитать больше информации о Сергее, его тренинге «Здоровая жизнь своими руками» и сделать заказ можно здесь >>>.




