Пропустить

Підгузники

Зачатие, беременность, роды (три точки бытия). Воспитание детей на земле. Преемственность поколений

Підгузники

Сообщение lala » 18 окт 2010, 15:19

Вітаю всіх!
кому і як вдалося виростити дитину без так званих "памперсів" (беремо період їх масової доступності)?

почитала Інгрід Бауер "Життя без підгузників", а в реальності не все так просто, інтуїція підвела, тому згодом доведеть змінівати килими..... ;)
lala
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:43

Re: Підгузники

Сообщение TuuTikki » 27 ноя 2010, 16:39

Мы подгузники использовали, но не постоянно, а в крайних случаях. В остальных случаях высаживались в тазик или штанишки меняли. Считаю, тут нужно меньше фанатизма. Полный отказ от подгузника возможен, наверное, только если живешь в хижине где-нибудь в африке.
TuuTikki
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 ноя 2010, 16:34

Re: Підгузники

Сообщение sv81 » 24 фев 2011, 12:51

Сейчас в продаже есть очень красивые многоразовые подгузники. посмотрите в сети. Жаль что я о них узнала когда вплотную приучала младшего к горшку. Многоразовые подгузники из биологических материалов, не засоряют природу и могут передаваться от ребенка к ребенку. С первого взгляда стоят не дешево, я находила в интернете от 40 до 160 грн. за штуку, но окупаю себя за несколько мес. использования, так как покупаешь 8-10 штук. Когда у меня еще будут дети--буду сразу покупать такие и рассказываю о них своим знакомым.
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: Підгузники

Сообщение trofym » 26 фев 2011, 23:38

У меня 1 февраля родился 4-й ребенок, 8-) дочка, и вопрос о покупке многоразовых подгузников сейчас стоит на повестке дня. Знакомые и друзья рекомендуют эти: http://kumka.com.ua/products/natur, они пользовались - очень удобно. Будем брать системы естественного пеленания: http://kumka.com.ua/products/natur/set (два пробных набора №1 рекомендовали). Дороговато, но альтернативы нет. Да и качество хорошее, органический хлопок.

Раньше пользовалиь и памперсами, потом отказались, использовали их только при поездках, когда надо гарантированно доехать без приключений :) А дома пользовались обычными пеленками, складывая их 5-6 раз, ложили между ног и пеленали свободным пеленанием. После каждого похода в туалет приходилось менять, потому многоразовые подгузники, в которых тело дышит - рулят.
Аватара пользователя
trofym
 
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 24 май 2010, 15:34
Откуда: г.Киев

Re: Підгузники

Сообщение Siu » 10 мар 2011, 12:07

trofym, поздравляю с доченькой! Пусть будет сильной и счастливой!

Я пришла спросить - как те подгузники в действии, оправдали свою цену?
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Підгузники

Сообщение Nika » 23 мар 2011, 20:47

[quote="trofym"]вопрос о покупке многоразовых подгузников сейчас стоит на повестке дня. Знакомые и друзья рекомендуют эти: http://kumka.com.ua/products/natur, они пользовались - очень удобно. Будем брать системы естественного пеленания: http://kumka.com.ua/products/natur/set (два пробных набора №1 рекомендовали). Дороговато, но альтернативы нет. Да и качество хорошее, органический хлопок...(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Советую из собственного опыта: есть возможность покупайте Дисану, нет - возьмите Эко-ПУПС. Мы пользовались (Эко-ПУПСом) - остались довольны, сэкономили кучу денег, + в дальнейшем становится понятно когда ребенок хочет в туалет = можно высаживать, а когда подрастает и сам, чувствуя дискомфорт, быстрее приучается к горшку.
Аватара пользователя
Nika
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 13:36
Откуда: Харьков

Re: Підгузники

Сообщение katinka » 10 апр 2011, 20:10

Дисана - дорого и от протекания не очень эффективно (
Мои дети голопопят или (в холодное время года на улицу) в многоразовых непромокаемых подгузниках Сначала пользовались шведскими но последние трое детей росли в нашего собственного производства :D
Результат - при полном отсутствии памперсов и не очень большом внимании к высаживанию :oops: детки самостоятельно :!: :!: :!: желают идти на горшок года в 1,5 - до этого приходится им напоминать и "ловить"
Книга Бауэр - замечательнейшая вещь!!! Очень поддерживает и вдохновляет. Нам она попалась поздновато - сами уже ко всему пришли, но все равно оцениваю ее очень высоко :)
katinka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 20:03

Re: Підгузники

Сообщение Anika » 17 сен 2017, 11:46

я тоже хочу эту книгу перед Б прочесть ;)
Аватара пользователя
Anika
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 14:57

Re: Підгузники

Сообщение Lisa » 28 окт 2017, 11:29

А мне кажется сейчас без подгузников очень сложно....раньше да, выбора не было но сейчас это намного упрощает жизнь мамочкам.
Аватара пользователя
Lisa
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 окт 2017, 11:25

Re: Підгузники

Сообщение MakarKrokk » 02 апр 2018, 13:44

Сегодня многоразовые подгузники рулят, но и одноразовые очень помогают на выездах. Я, ни при каких раскладах, не стал бы советовать молодым родителям отказываться от использования подгузников. "Жизнь без подгузников" будет не в радость! :D
MakarKrokk
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 31 мар 2018, 15:42
Откуда: Киев

След.

Вернуться в Воспитание человека



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0