Пропустить

Газон

Пермакультура. Терассы, гряды, тепловые ловушки и т.п. Поместье как единый организм.

Газон

Сообщение Ararat » 12 янв 2019, 14:04

А кому-то вообще удалось самостоятельно вырастить красивый газон на участке? Поделитесь секретами. В прошлом году сэкономил на услугах ландшафтных дизайнеров и в итоге все мои труды оказались напрасными, трава кое-где еле проклюнулась. Теперь вот думаю, как быть в этом году? Опять рискнуть и посадить все по новой самостоятельно или же сразу обратиться к профессионалам?
Аватара пользователя
Ararat
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 окт 2018, 22:18

Re: Газон

Сообщение AntonLexx » 12 янв 2019, 14:17

Для начала хорошенько все проанализируйте. Какие именно семена Вы высаживали, подходят ли они для Вашего участка, правильно ли Вы ухаживали, когда появились первые побеги? Обычно правильно посаженный газон растет быстро. Если это не так, значит были допущены какие-то ошибки.
Аватара пользователя
AntonLexx
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 05 окт 2017, 10:46

Re: Газон

Сообщение Korownikov » 12 янв 2019, 14:26

Когда-то пробовал вырастить газон из семян, так ничего не получилось. Зато рулонный газон прижился отлично. Естественно он стоит дороже, на зато практически сразу Вы имеете полноценный газон.
Аватара пользователя
Korownikov
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 11:04

Re: Газон

Сообщение Solaris » 12 янв 2019, 14:30

Мы вырастили в прошлом году газон из семян, брали какую-то универсальную травосмесь. Но жена буквально целыми днями возилась с этим газоном, поливала, удобряла, стригла.
Аватара пользователя
Solaris
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2018, 17:02

Re: Газон

Сообщение nekrasovaaaa » 24 янв 2019, 16:14

Да не проблема это сейчас. Тем более что магазины с специализированной продукцией - их очень много. Поищите магазины с садоводством и продукцией для ландшафта.
Аватара пользователя
nekrasovaaaa
 
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 26 дек 2018, 05:39

Re: Газон

Сообщение Vaidart » 09 фев 2019, 09:27

Да не проблема это сейчас. Тем более что магазины с специализированной продукцией - их очень много. Поищите магазины с садоводством и продукцией для ландшафта.
Аватара пользователя
Vaidart
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 16:10

Re: Газон

Сообщение Gafom » 09 фев 2019, 09:29

Понятно , что газон вырастить стало намного проще, чем когда-то . Даже в сети есть множество магазинов такой тематики с нормальными ценами. Стоит щелкнуть пару раз мышкой и купил .
Gafom
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 12:28

Re: Газон

Сообщение Kalmurina » 09 фев 2019, 14:42

А я как раз весной и думаю начать садить газон. Просто на данный момент думаю какой сорт травы купить.
Аватара пользователя
Kalmurina
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 22 май 2018, 15:11

Re: Газон

Сообщение Harmened » 27 фев 2019, 00:50

[quote="Ararat"]А кому-то вообще удалось самостоятельно вырастить красивый газон на участке? Поделитесь секретами. В прошлом году сэкономил на услугах ландшафтных дизайнеров и в итоге все мои труды оказались напрасными, трава кое-где еле проклюнулась. Теперь вот думаю, как быть в этом году? Опять рискнуть и посадить все по новой самостоятельно или же сразу обратиться к профессионалам?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Исходя из прошлого года, некий опыт у вас уже имеется, так зачем же останавливаться. тем более. чтои время имеется, а это повод расти в данном вопросе)
Harmened
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 13:18

Re: Газон

Сообщение SoFree » 01 мар 2019, 11:23

[quote="Ararat"]А кому-то вообще удалось самостоятельно вырастить красивый газон на участке? Поделитесь секретами. В прошлом году сэкономил на услугах ландшафтных дизайнеров и в итоге все мои труды оказались напрасными, трава кое-где еле проклюнулась. Теперь вот думаю, как быть в этом году? Опять рискнуть и посадить все по новой самостоятельно или же сразу обратиться к профессионалам?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Я думаю, что укладка газона должна производиться профессионалами, чуть больше заплатите, чем просто за семена и доверьте всё людям, которые сделают вам качественный газон на участке, к тому же и гарантию дадут. Тем более у вас уже был неудачный опыт)
Последний раз редактировалось SoFree 11 мар 2019, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
SoFree
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 июн 2018, 12:25

След.

Вернуться в Обустройство участка



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2