Магний в жизни человека

Магний
Главная » База знаний » Образ жизни » Здоровье » Магний в жизни человека

Ответы Василия Кравчука, производителя магниевого масла «Dr. MagnesiumOil».
Разговор вела Оксана Соколан, член Клуба Органического Земледелия, г. Ивано-Франковск

По материалам газеты «Диво-Земля» № 34

О.С.: Может ли магний быть эффективным профилактическим средством для улучшения иммунитета? Это именно тот микроэлемент, на который нужно обратить внимание? Мы всегда подчёркивали нашим читателям, что лучшее лечение – это профилактика. Как Вы поддерживаете свой иммунитет?

В.К.: Я уже 15 лет принимаю магний каждый день. Пью воду с каплями магния и втираю в кожу. Что это даёт? Магний стимулирует тонкие биохимические реакции, в том числе выработку антител. Чтобы синтезировать антитело на новый тип вируса, необходимо в среднем 10-15 дней. Когда мы принимаем магний, это происходит гораздо быстрее, и организму легче справляться с выработкой антител.

О.С.: Правильно ли я понимаю, что когда в организм попадает новый вирус, организм должен иметь определённое время на то, чтобы выработать антитела и противодействовать этому вирусу? Если человек употребляет магний, то организму сделать это значительно легче и в более короткий промежуток времени.
Магниевое масло

В.К.: Совершенно верно. При дефиците магния биохимические реакции могут осуществляться не в полном объёме. Когда питательные вещества начинают полностью усваиваться с помощью магния, телу легко справиться с выработкой этой тонкой биохимии. И организм может быстрее создавать те типы контактных ферментов, которые могут распознавать новый тип вируса и побеждать его.

О.С.: Можно ли втирать магний прямо в кожу головы?

В.К.: Можно, но нежелательно. Будет тот же эффект, если вы будете втирать несколько капель в кожу рук или воротниковой зоны.

О.С.: «Начал принимать магний, но пока ничего не чувствую. Принимаю по 15 капель на 0,5 литра воды».

В.К.: Я часто встречаю такие отзывы. И тогда спрашиваю:
– Вы лучше стали спать? Утренний подъём стал легче?
– Да, лучше, да, легче.
– А в течение дня вы чувствуете, что у вас немного больше сил?
– Да, но я думал, что это нормально.

Нормально – это и есть эффект от магния. Это не стимулятор, не допинг. И ещё это может быть потому, что у человека нет сильного дефицита магния. А если у человека серьёзные заболевания, например, больные суставы, он сразу почувствует облегчение.

О.С.: «Моя сестра переболела коронавирусом, остались спайки на лёгких. Можно ли ей принимать этот препарат?»

В.К.: Можно и нужно. Это не лекарственный, а бальнеологический препарат, вроде минеральной воды. Я только что разговаривал с нашей клиенткой из Молдовы. Она переболела коронавирусом. Принимала раствор хлорида магния и буквально за 4-5 дней восстановилась. Сейчас она ощущает прилив сил. Гипоксию магний может очень быстро поправить. Пусть отчасти, не в полном объёме, но будет гораздо легче. Начинать лучше с 5 капель на стакан воды в течение дня.

О.С.: «Можно ли втирать магний в кожу в местах варикоза?»

В.К.: Можно и нужно. Варикоз очень хорошо поддается такому лечению. Одна из наших пациенток в Николаеве трансдермально наносит магний трижды в день на вены. И это дает эффект. Через 40-45 дней вы увидите, что от варикоза осталось, может быть, 30%. Один журналист из Тернополя, у которого был варикоз размером как лесной орех, не мог ходить. Он начал пить магниевую воду и смазывать себе вены, и избавился от этой проблемы, и даже планировал писать статью об этом эффекте.

О.С.: Когда лучше принимать магний, до или после еды?

Если я чувствую, что где-то напрягся, растянул мышцы, капаю на руку 10-15 капель и растираю больное место. Это мгновенно обезболивает. Если болит голова, вотрите магний в кожу шейно-воротниковой зоны. Если беспокоит шпора, накапайте магний на ватный диск и приложите на ночь, а также вотрите несколько раз в течение дня, повторите на следующий день. Вы почувствуете облегчение. Кальций рассасывается и боль проходит. Весь кальций не выведется, просто отрегулируется баланс между кальцием и магнием.

О.С.: Можно ли употреблять магний с соком, с молоком, с чаем?

В.К.: Можно, но не с горячим чаем, потому что вы можете почувствовать слишком резкое изменение своего состояния. А вот любая жидкость комнатной температуры, компот, сок, молоко – никаких проблем.

О.С.: «При использовании магниевого масла трансдермально резко обострились боли в суставах, испытывала боль больше недели, сейчас боль стала меньше. Сон нормальный, энергетика увеличилась».

В.К.: Это средство может проявить те боли, которые были скрыты. У этой женщины мог быть не гонартроз, например, а артрит. Один из наших патентов – лечение гонартроза (исчезновение хряща в коленном суставе). А артрит – это отложение солей в суставе. Когда она принялась принимать магний, у неё мог быть артрит, и когда эти соли начали вымываться, положение чашечки самого сустава изменилось. И пока все соли не вымылись, и положение сустава не восстановилось, она ощущала усиление боли. Потом боль начала уменьшаться. Не нужно этого бояться, это санаторно-курортное лечение, это Карловы Вары у вас дома.

О.С.: «Я читала, что при приёме кальция вместе с магнием нужна доза кальция втрое меньше».

В.К.: В нашем препарате всего 86 микроэлементов, и кальций в том числе. Если вы принимаете кальций, принимайте и магний тоже, ваша биохимическая система сама отрегулирует баланс. Мы живём в кальцинированном мире. В молоке много кальция, а магния гораздо меньше, чем раньше. В растительной пище, во всевозможных добавках много кальция, а магния в достаточном количестве нет. Эта формула – 3 к 1, – очень неточна. У других производителей есть 2 к 1 или 1 к 1, это просто реклама. Если ваша метаболическая система отрегулирована, не будет никаких проблем с лишним кальцием и магнием.

О.С.: «Как магний может помочь при снижении уровня плохого холестерина?»

В.К.: Холестерин – прекрасное питательное вещество в нашем теле, без него мы не можем жить. Так называемый плохой холестерин откладывается только в тех местах в сосудах, где есть микроранки эпителия, когда внутри сосуды больны и воспалены, из-за дефицита магния, это называется кальциноз. Сосуды становятся жёсткими, откладывается кальций на стенках сосудов. Как только он отложился, появляется маленькое воспаление эпителия. Это место иммунная и метаболическая система сразу латает холестерином. И чем больше этих ран, тем больше холестерина, связующее вещество которого – кальций.

Это классическое магний дефицитное состояние. Как только человек начинает принимать магний в этой форме, чистый ион магния связывается с ионом кальция. И через 2-3 месяца приёма магниевой водички и наружного применения сосуды будут в лучшем состоянии. То же самое касается анализа крови.

О.С.: Влияет ли магний на выведение мочевой кислоты, уменьшение наростов на суставах?

В.К.: Очень хорошо влияет. Многие подагрики берут наше средство, и у них сразу уменьшаются боли в суставах.

О.С.: А когда головная боль, втирать средство в виски или затылок?

В.К.: Головные боли – это спазм кожи волосяного покрова. Его можно убрать, не намазывая голову. Смажьте сзади шею, трапециевидные мышцы, потому что это всё идет отсюда, и боль пройдёт.

Но хронические боли – мигрени, мигрени с аурой, свидетельствуют, что причиной является недостаточная или чрезмерная выработка серотонина. Это магний дефицитное состояние. После 3-4 дней приёма перорально и втирания в шейно-воротниковую зону вы забудете о мигрени на всю жизнь.

Магний

Так же, как и другие непонятные боли, например синдром неспокойных ног. Это очень серьёзное заболевание, от которого страдают где-то 4% населения Земли. Днём оно не проявляется. И это проблема для врачей, уже не знающих, что предлагать таким больным. Вылечить это заболевание невозможно. Это классический магний дефицитный симптом. Начинаете принимать эту форму магния, и вы уже в первую ночь спите спокойно.

Представьте: человек наработался за день, устал, лёг спать, и через минуту проснулся, потому что чувствует, как внутри его голени начинает кто-то скребсти, стучать, выкручивать кости, по мышцам кто-то бегает. Он просыпается, поскольку это выдержать невозможно. Начинает опускать ноги в горячую воду, потом в холодную, затем зарядку, ходит два часа, хочет спать. А только уснул – снова всё сначала.

И так постоянно, в течение года, двух, десяти. Многие не могут это выдержать психологически. Это магний дефицитный симптом. Как только человек намажет каждую ногу по 10-15 капель, то будет спать спокойно. И подобных заболеваний, на первый взгляд непонятных, множество.

Насчет щитовидки задавали вопросы. Щитовидка очень быстро стабилизируется, потому что многие исследования говорят о том, что это кальциноз щитовидной железы. 90% уплотнений щитовидной железы – кальциноз. Начинаете принимать магний, можете в области щитовидки наносить на кожу, здесь велик приток крови, и кальций выводится. Так же, как мастит у женщин. Магний легко растворяет все эти уплотнения, маститы. Так же в поджелудочной железе микрокристаллы кальция забивают протоки.

Относительно гормональной работы щитовидной железы. Магний участвует в выработке всех гормонов и ферментов, так же, как и расщеплении и транспортировке аминокислот и синтезе из этих аминокислот новых биохимических веществ, которые требуются нашему телу.

О.С.: Бывают ещё боли, связанные с повышенным артериальным давлением. Какие здесь ваши рекомендации?

В.К.: Причины головной боли могут быть разными. Но магний стабилизирует работу центральной нервной системы и вегетососудистой системы. Если мы имеем достаточное количество магния, у нас нет проблем метеозависимости, резкого скачка артериального давления. Почему происходит резкий скачок давления, если сосудистая система должна работать идеально?

Это спазм тела, оно сжалось. При этом сердце пытается донести необходимый объём крови в головной мозг (если в мозгу будет крови меньше, чем положено, человек может получить инсульт), надпочечники могут также резко сработать. Магний – лучший природный релаксант. Надо всё время делать профилактику. Это не лекарство, это наша еда.

О.С.: Ещё вопрос: магний при остеопорозе и коксартрозе. Как помогает магний при ночных судорогах в ногах?

В.К.: Магний сразу убирает судороги. Любые судороги являются следствием дефицита магния. Один из наших патентов, который мы получили совместно с Одесским институтом реабилитации, где проходили клинические исследования, – патент на лечение гонартроза. А коксартроз – это артроз тазобедренного сустава. И принцип лечения тот же. Без магния не может синтезироваться хрящевой белок.

Одна из версий возникновения артроза – при магний дефицитном состоянии одна из мышц в непосредственной близости от сустава может войти в хронический спазм. Это может не ощущаться, потому что другие мышцы работают. Но сам сустав уже немного повернулся от нормального состояния из-за растянутой мышцы. И в этом месте начинается более плотное трение в суставе, туда не может попасть смазывающая жидкость, не может восстановиться хрящ.

Когда мы снимаем с помощью магния этот спазм, сустав становится на место, восстанавливается доступ питательных веществ и снимается воспаление.

О.С.: Можно ли применять магниевое масло при приёме ванн, и сколько требуется магниевого масла?

В.К.: Ванна должна быть не горячая, 40-42°С, принимать 15-20 минут, использовать один флакон 300 мл. Это будет дорого, но это отличная ванна. Если бы эту воду можно было где-то хранить, то её можно использовать многократно, но это сложно технически.

Экономный вариант: если у человека болят ступни, например, надо взять маленькую пластмассовую ванночку, налить 20 мг магния и 1,5 литра воды. Нагреть воду до 42°С, опустить туда кисти рук, подержать 10-15 минут, стряхнуть, так же и ноги. Слили воду в кастрюлю. На следующий день можно подогреть и использовать повторно. Можно использовать 30–50 раз. Это очень хорошо при болях в поражённых подагрой суставах, при отложении солей.

О.С.: Повышенный метеоризм – это тоже результат спазма? Поможет ли в таком случае магний?

В.К.: Нет, это не только результат спазма. Это может плохо работать печень или жёлчный пузырь, нарушенная микробиота кишечника. Возможно, причиной является приём молочных продуктов или не подходит какой-либо продукт питания. Возможны и другие причины. Если начать принимать магний, он гармонизирует ваше питание и метеоризм может пройти. Микробиота стабилизируется, поджелудочная железа стабилизируется. Гармонизируется состав панкреатического и желудочного сока.

При зуде кожи вокруг заднего прохода и бруксизме (скрежет зубами по ночам) обычно советуют пройти дегельминтизацию, а это также признаки дефицита магния. Почему возникает бруксизм? Днём мы разговариваем, жуём. Если вы правша, то жуёте больше на правую сторону, а если левша – то на левую. И мышца с соответствующей стороны становится сильнее другой.

Если есть дефицит магния, то обе жевательные мышцы после дневной нагрузки вошли в спазм и во сне сжались до каменного состояния. И одна из мышц сжалась сильнее и несколько сдвинула челюсть, зубы сместились. И вот это сжатие и смещение челюстей мышцами и вызывает скрежет зубами. Надо взять вечером 5 капель магния, намазать на руки, и никакого скрежета уже нет.

Если применение магния поможет вам немного улучшить качество своей жизни и вы будете довольны, расскажите об этом.

Поделиться информацией в соцсетях и мессенджерах:

Похожие статьи

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В нашем магазине:

Прокрутить вверх

Вход на сайт