КЛУБОУСТРОЙСТВО

КЛУБОУСТРОЙСТВО

Здравствуйте, одноклубники.

Несколько лет назад мой друг Алексей высказал желание стать организатором Клуба Органического Земледелия. И с тех пор я думаю над вопросом: «Что же надо СЕГОДНЯ делать новому организатору, чтобы организовать работу Клуба ОЗ в каком-то городе?». Вернее, сначала мне было просто интересно, я так и говорил: «Аж интересно, что же ему надо сделать?..», внутренне чувствуя (и помня свой задор в 2007 году), что только у того, у кого есть вдохновение, стремление, задор и кураж, – тот сможет найти нужный ключик к сегодняшним условиям, – и открыть представительство Клуба Органического Земледелия в своём регионе… Я же на тот момент уже был состоявшимся организатором Клуба и решал насущные вопросы…

Но чем дольше я решал насущные вопросы, тем чаще и настойчивее вставал вопрос о новых организаторах и о том, что же надо делать СЕГОДНЯ…


Сегодня мало читают книги, особенно толстые, объёмные. Информацию на людей насыпают россыпью, мелко дроблёную, короткими кусочками, чтобы за один раз проглотить, не жуя и не думая. Тем невероятнее может прозвучать информация о том, что словяне в дохристианский период мастерили такие книги, открыв которые человек мог увидеть объёмные живые картины, а текст, начертанный там, – был словно титры в фильме. Но не все могли увидеть картины, кто-то видел просто текст, т.е. не обладал, утратил такую способность. Кроме этого, многое зависело от способностей того, кто переносил слова на специально подготовленные листы книги, вместе с ними передавая картины из своего воображения.

Ещё раньше и красочнее написал о мироустройстве в своей книге Бог. И каждый человек с рожденья ту книгу главную пытается читать. Её язык отличия имеет от печатных букв, имеет тот язык и запахи, и цвет…


КЛУБОУСТРОЙСТВО. Оно старо, как мир, и молодо, как Клуб!

Вообразим, представим книгу:

Формат – АЗ (есмь);
По сути, в толщину – лет 18 (сантиметров полных);
Оклад – дуб запорожский, вставки – кедр звенящий;
Трилистник – в центре, и под ним резными буквами названье «КЛУБОУСТРОЙСТВО»

Открываем…

Да, вот ещё… Перед открытием прошу учесть тот факт, что, как в обычной книге, от грязных рук оставить можно след, пролить вино иль чай, исправить на полях, дополнить, дописать, так же и здесь – от мыслей каждого, от силы намеренья, во многом строится сюжет повествованья, дописываются главы, исправленья…

Один читал – наклеил марку и трижды букву З обвёл…

А эта буква «Ы»?! Здесь Шурик – «отдыхает»! Ведь глава с названием «Операция Ы» длится уже дольше полкниги. Даже не знаю для чего… наверное, для того, чтобы каждый член Клуба Органического Земледелия от Лиссабона до Владивостока (и дальше – вновь до Лиссабона) осознал, что КЛУБ! без Ы!

И ещё, одноклубники, перед тем, как вы приоткроете волшебную книгу, хочу публично попросить вашего прощения за свою ошибку на ОТИ в Беларуси. Я оставляю себе только свою волшебную палочку! И прошу каждого из вас поверить и начать творить с помощью вашей волшебной палочки!

Ну а для тех, кто в курсе дела – просто продолжаем действовать, самостоятельно отвечая на тот самый вопрос: «Что я, именно я, должен сделать, чтобы мир этот прекрасный существовал вечно?»

Клубоустройство
Продолжение следует…

Защита своих взглядов и интересов должна быть основательной и талантливо исполненной, содержание должно быть хорошим и обёртка должна быть яркой, производящей впечатление на умы.

В. Платов

Ещё раз здравствуй, уважаемый одноклубник.

Решил сделать паузу в несколько страниц, чтобы каждый из нас смог самостоятельно открыть в своём воображении книгу «Клубоустройство», представить, что в ней записано.

Помните, как в Главной книге: «Вселенная собой являет мысль. Из мысли родилась мечта. Частично видима материей она. Мой сын, ты бесконечен, вечен ты, в тебе твои творящие мечты!»

И Клуб тоже ведь мыслью был начат. Из мысли родилась мечта… И видимы в материи дела…

Ух, друзья, согласитесь, кто видит эти картины, – это круче кино, здесь живые сюжеты, вольный ветер в лицо, необъятная ширь, всё ж объятая Душой человека…

Пришлось мысленно прикрыть эту книгу, слишком много эмоций и чувств разыгралось внутри от просмотра…

Да, во истину, чуден этот мир, Отец! Спасибо!

Удивительно, как похож Клуб на ту древнерусскую книгу, словянскую. Кто-то видит лишь текст, а ведь можно увидеть картины живые!

Можно видеть только витрину, ассортимент продукции, график работы… пробовать запихнуть Клуб в устав общественной организации, в границы государства, в сети торговой сети…

Можно ограничить деятельность только новыми способами, методами обработки земли, новыми сортами и культурами растений, инструментами и препаратами… Один пастырь так и сказал на семинаре Клуба ОЗ в Хмельнике: «Занимайтесь своим земледелием, а Душами – они займутся…». Т.е. зачем мы в Клубе Органического Земледелия поднимаем и решаем вопросы мировоззрения, воспитания детей, образования, счастливого будущего на Земле?

Но ведь, занимаясь земледелием, общаясь с живыми мыслями Творца, радуясь, как дети, первым росточкам весной, лелея свою рассаду, собирая урожай плодов и ягод, любуясь цветами, – мы же наполняем наши Души любовью, дарим себе надежду, силы, здоровье, укрепляем веру в себя… Можно легко представить и радость Отца, Бога – мы, Его дети, направляем свою мысль на естественный, живой мир, создаём свою судьбу счастливой! Т.е. занимаясь земледелием – мы напрямую, без посредников, занимаемся своей Душой и общаемся с Богом! Приносим Душе радость, излечиваем раны и болезни, – просто общаясь с Землёй, той самой Землёй, которая создана Богом для своих детей – нас с вами!

И снова, как в сказке, – мы только за ниточку потянули, и волшебный Земледельческий Клубочек уже нас к Богу привёл…

Ну вот как его ограничить? А главное – зачем ограничивать, разделять, специализировать?!

Пусть просто будет уникальным и целостным!

Что же может помочь увидеть Клуб Органического Земледелия во всей полноте и широте?

Здесь, как с бесконечностью Вселенной: как её представить, эту бесконечность? Умом точно нет шансов.

– Летим, летим, а там – стена. А за стеной что? – Снова Вселенная!

Клуб ширится, ширится, а тут граница государства… А за границей что? – Снова Клуб!

Вроде просто, але…

Или вот земледелие. Согласитесь, чтобы заниматься земледелием – нужна земля.

А земля – она чья? А Земля?

Чтобы что-то делать на земле – нужен человек, народ, человечество.

А человек – он чей? Кто его посылает воевать? Кто заставляет вырубать, уничтожать буковые, дубовые, кедровые леса?

А народ? У украинского народа когда-либо были слуги? Тогда какого народа эти слуги?

А человечество? Может, его слишком много? Может, достаточно золотого миллиарда и 2-3 миллиарда слуг?

Вот такие картины и вопросы возникают из слова «земледелие»…

И чтобы земледелие было органичным, приРодным – надо решать вопросы и рода, и народа, и человечества!

Или я не прав, уважаемый одноклубник?!


Сегодня даже широко озвучить эти вопросы становится крайне тяжело. Печатное слово, пресса рассчитаны во многом на вдумчивого читателя, способного дочитать до конца статью такого объёма, как эта. Но бумажная газета, как письма в конверте когда-то, активно вытесняется. Затрудняется и дорожает издание и доставка газет.

Уже несколько лет редакция сохраняет прежнюю цену на подписку, дорожает только доставка.

Членов Клуба тоже по-прежнему много…

Что же может помочь тебе, уважаемый одноклубник, сделать предоплату около 100 грн, выписать газету «к Земле с любовью!» на целый год, чтобы поддержать наш диалог, наш с тобой поиск решений, постановку новых вопросов, задач?!

Надо сохранить это место для разговоров по душам, смелых идей, интересных советов, рецептов, стихов..!

Что скажешь?
Подписку оформишь?
Спасибо!

Член Клуба Органического Земледелия
Роман Зайцев

Послесловие:

Клуб во многом уникален, и эта газета, которую ты держишь в руках, уважаемый читатель, – не только не прибыльна, но каждый организатор Клуба Органического Земледелия оплачивает её издание, наряду с вами, теми членами Клуба, кто оформил подписку на почте…

Если же вспомнить редакторский коллектив, в том числе редактора, корректора, верстальщика, переводчиков, авторов некоторых статей…

Кто ж поверит, что без всякой зарплаты…

Только в семьях и знают…

Что ж, теперь вот и ты…

Поделиться информацией в соцсетях и мессенджерах:

Похожие статьи

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В нашем магазине:

Прокрутить вверх

Вход на сайт