Дерево жизни

гинкго билоба
Главная » База знаний » Дерево жизни

Здравствуйте, читатели газеты «К Земле с любовью!».

Лето в разгаре. Мы много работаем на своих участках, уже убираем урожай, делаем заготовки на зиму. То есть работы все время много, и все хотим успеть. Иногда и переутомляемся, но радуемся своим достижениям в огородничестве, садоводстве, виноградарстве. И так из года в год. А чтобы не подступала усталость или болезнь – существуют прекрасные средства. Какие эти средства и как их получить – поговорим на страницах нашей газеты.

гинкго билоба

Сначала хочу познакомить читателей с травозником Анатолием Ивановичем Терещуком и продолжательницей его дела, дочерью – Татьяной Анатольевной. Эти трудолюбивые, жизнерадостные люди проживают в сказочном уголке города Ровно. Уже почти 30 лет Анатолий Иванович занимается очень полезным делом – выращивает саженцы гинкго билоба. Об этом растении пишут книги, из него изготавливают лекарства, косметику. Этим деревом украшают свои участки, потому что гинкго билоба – это дерево молодости, это серебряный плод, это священное дерево, дерево жизни, дерево деда и внука.

Наш Анатолий Иванович работал преподавателем в Институте водного хозяйства и природопользования, кандидат технических наук. А несколько десятилетий назад его внимание привлекли препараты из гинкго билоба. Его стараниями появились первые росточки этого чудо-дерева. А потом дело Анатолия Ивановича стало приобретать все большие масштабы. Он популяризировал это мощное растение и результаты его труда видим по всей Украине.

Почему же так распространена география гинкго билоба?

Ответ прост. Гинкго билоба – растение, которое любят наш мозг и сосуды. Потому что препараты из листьев улучшают деятельность сердечно-сосудистой и нервной систем. Их применяют для укрепления сосудов головного мозга при обмороках, головокружении, шуме в ушах. Это средство, разжижающее кровь, насыщает мозг кислородом, нормализует давление и предотвращает инсульт и инфаркт.

Препараты гинкго оказывают:

  • противовоспалительное,
  • противовирусное,
  • успокаивающее,
  • противоаллергическое действие,
  • благотворное влияние на весь организм, и человек чувствует себя обновленным и бодрым.

Гинкго широко применяется в косметологии и эстетической медицине как средство против старения кожи, защиты ее от повреждений ультрафиолетом, от выпадения волос, для похудения и улучшения качества жизни.

Травознавцы Анатолий Иванович и Татьяна Анатольевна выращивают саженцы гинкго и широко используют его листья в лечебных целях.

В домашних условиях из листьев гинкго можно приготовить настой, настойку, чай, порошок, экстракт на растительном масле и гинкго-мед.

Семья Терещуков предлагает сухие измельченные листья гинкго, порошок из листьев, из которых можно самостоятельно приготовить лекарство. Также есть семена, сеянцы и саженцы гинкго билоба.

гинкго билоба

Говоря о помощи препаратов из гинкго организма, Анатолий Иванович обращает большое внимание на физическую активность человека: “Стариком можно стать гораздо раньше, чем наступит старость. Человеческий организм запрограммирован природой на движение, а не на покой. Малоподвижный образ жизни приводит к значительным функциональным изменениям, расстройству всех жизненно важных систем, органов, к старению.” — утверждает травник.

Да, взглянув на Анатолия Ивановича, задумаетесь определить его возраст. А возраст богат – 90 лет.

Дай, Боже, всем таких годов и активности при светлом уме, как у нашего травознавца Анатолия Ивановича.

Чувствую, что многих заинтересует гинкго билоба, и будут желающие выращивать это помощное растение у себя – оставляю телефон Татьяны Анатольевны: 068-760-25-79.

Всем нашим одноклубникам и читателям газеты «к Земле с любовью!» желаю мира, благополучия, утехи от урожаев, укрепления здоровья, постоянных позитивов.

Продолжение следует…

Оксана Витальевна Логвис
Консультант Клуба ОЗ
г. Ровно

Поделиться информацией в соцсетях и мессенджерах:

Похожие статьи

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

В нашем магазине:

Прокрутить вверх

Вход на сайт