Вкус яблок из своего сада

Вкус яблок из своего сада
Головна » База знань » Спосіб життя » Харчування » Вкус яблок из своего сада

Так устроена жизнь на нашей планете, что душа человека говорит с ним на языке чувств.

Чувствование — это, по сути, разговор божественного начала с человеком. Чувствительный человек — это живой человек, а бесчувственный (он же бездушный) — биоробот.

Я бы даже сказал: «Чем больше человек чувствует, тем больше он человек».

К чему это?

Я держу в руках яблоки из нашего сада. Яблоки с деревьев, которые посажены своими руками и обогреты нашим вниманием с годовалого возраста… Яблоки крупные, спелые и ароматные, приятные глазу и на ощупь, а на вкус… это просто взрыв чувств!

Меня переполняет целая гамма чувств, которые не выразить словами в полной мере. Но я попробую объяснить.

Мы с вами живём в очень интересное время, когда мир вокруг нас стремительно изменяется. Причем чем дальше, тем быстрее.

Из основных тенденций: урбанизация, отупение, искусственная ГМО/ химическая еда, увеличение болезней, и последний, самый тревожный звоночек — уменьшение свобод и циничное нарушение прав человека (в обмен на «безопасность»).

А теперь эти современные тенденции – на примере яблок. Город — это, первую очередь, яблоки в супермаркете, но не в саду. Они росли для денег, но не для человека, — употребление таких яблок (вместе с городскими условиями жизни) снижает скорость мысли человека.

Такие яблоки проходят минимум 18 (!) пестицидных обработок за сезон, затем дифенил и парафин — и, вуаля, яблоки не портятся месяцами, вот она — сила химии!

НО, есть обратная сторона медали, — такие яблоки могут вызывать аллергии, провоцировать развитие раковых клеток.

И по поводу свобод — есть дискриминация, любой человек не может приобрести яблоки в супермаркете, — нужны модные аксессуары, а вскоре регулярно проходить модные процедуры, чтобы пройти паспортный контроль.

Так вот, свои яблоки – это совершенно другое будущее, другой образ жизни, который я называю природо-сообразным.

Яблоки из своего сада – это яблоки, которые росли для вас, с дерева-яблони, которое знает о вас всё или почти всё.

Ваша яблоня готовит индивидуально для вас свой концентрат полезных веществ.

Таких яблок вы нигде не найдёте, если у вас нет своей земли.

Наблюдение за своей яблоней, а также эфиры (ароматы цветения) и информация от съеденного яблока – всё это может ускорить вашу мысль.

А если таких деревьев у вас в саду много, то это лучшая защита от электромагнитного и информационного мусора современного мира. Ваш сад даёт возможность вашей мысли течь спокойно и созидательно.

Яблоки – ценный пищевой продукт, особенно свежесорванные, т.к. концентрация полезных веществ у них максимальная. Вы, наверное, слышали фразу: «An apple a day keeps the doctor away», в переводе это звучит как «По яблоку в день и врач не нужен». Короче, ешьте яблоки, и вы оставите докторов без работы.

А если конкретнее, в чём польза яблок для здоровья:

Самое полезное в яблоках – макроэлемент калий, оказывает комплексное действие, с одной стороны – мочегонное, с другой – благотворно влияет на сердце, поддерживает нервную систему.

Антиоксиданты. Яблоки занимают лидирующую позицию по их содержанию среди фруктов, защищают от рака, болезней сердца, сосудов и старения.

По содержанию йода яблоки, в особенности косточки, уступают лишь морепродуктам, укрепляют иммунитет.

В яблоках есть яблочная, борная, салициловая и лимонная кислоты, – стимулируют выработку желчи и желудочного сока, улучшают пищеварение.

Яблоки – прекрасный источник пектина, одного из «компонентов» клетчатки. Эта мягкая, нежная клетчатка, которая разрешена для употребления даже больным гастритом. Также пектин – это сорбент, «чистильщик», вытягивает из организма попавшие извне вредные вещества: тяжёлые металлы, пестициды и нитраты.

А также, в яблоках содержатся витамины A, С, В1, В2, РР и Е, а также магний, фосфор, железо, селен, кальций и цинк, в совокупности придают жизненных сил, помогают справляться со стрессовыми ситуациями, улучшают работу мозга.

Свобода. Вам не нужны условности современного мира, чтобы поесть яблок из своего сада, чтобы наслаждаться их цветением, ароматом и красотой. Вы просто живёте в своём саду и имеете эти все привилегии безусловно, так сказать, напрямую от Создателя. Вы можете сохранить яблоки в погребе, посушить их, закрыть варенье, джем или закатать в банки яблочный сок… и так у вас появляется дополнительная свобода – продовольственная. А если умеете упаковать продукты переработки яблок и продать на рынке, то и экономическая свобода. Продукты из природного сада всегда будут в цене!

И ещё, правильная яблоня живёт 50-100 и более лет. Так что, раз посадив яблоню – в правильное место (оно называется природный сад), вы и ваши потомки смогут получать яблоки высшего качества, достойные человека, на многие года. Без особых усилий с вашей стороны. Без полива, без обработок, нужна разве что минимальная обрезка.

Ещё раз. О чем эта статья?

О том, что не нужно бороться с текущими тенденциями, нужно просто создавать свой образ будущего.

Даже простое выращивание яблок в своём саду может изменить этот мир, уверен, в лучшую сторону!

Заканчиваю цитатой Достоевского, которая оказала на меня в своё время сильнейшее воздействие.

Прочитайте внимательно, и если понравится, найдите оригинал – прочитайте эту главу из его дневника полностью. Мастер слова, что тут сказать:

“ЧЕЛОВЕЧЕСТВО ОБНОВИТСЯ В САДУ И САДОМ ВЫПРАВИТСЯ — ВОТ ФОРМУЛА”

«Сад будет. Помяните моё слово хоть через 100 лет и вспомните… в искусственном саду и среди искусственных людей толковал.

Человечество обновится в саду и садом выправится — вот формула.

…но только у всех должна быть земля, и дети должны рождаться не на мостовой… Фабрика тоже дело законное. Но пусть каждый фабричный работник знает, что у него где-то там есть Сад, под золотым солнцем, собственный… и что в этом Саду живёт и его жена, которая любит его и ждёт, а с женой — его дети…

…Если хотите всю мою мысль, то, помоему, дети, должны родиться на земле. Можно жить потом на мостовой, но родиться и всходить нация, в огромном большинстве своём, должна на земле, на почве, на которой хлеб и деревья растут.

…Если хотите переродить человечество к лучшему, почти что из зверей поделать людей, то наделите их землёю — и достигнете цели».

Ф. М. Достоевский, «Дневник писателя» глава IV «ЗЕМЛЯ И ДЕТИ», 1876 год.

Вот такие вот размышления навеяли мне чувства от поедания своих яблочек.

Всем приятного аппетита и правильных решений!

Пётр Трофименко,
основатель компании “Любящие сад”

Поширити інформацію у соцмережах та месенджерах:

Схожі статті

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

У нашій крамниці

Scroll to Top
Вхід на сайт