Суперовое удобрение!

Суперовое удобрение

Снова, снова, снова и снова повторяется одно и тоже, несмотря на информацию и запреты. Выносят органику к мусорным бакам и палят на огородах ночью. Сухостой из цветов, остатки зелёной массы после сбора корнеплодов и овощей, опавшие листья, обрезки веток, отходы от овощей после приготовления пищи – это можно переработать на СУПЕРОВОЕ УДОБРЕНИЕ. Переработать можно разными способами и в разные сроки.

Можно сделать компостную кучу в тени, которая будет перерабатываться от 1 до 1.5 -2 лет. А можно переработку ускорить до 1,5 -2 месяцев с помощью пробиотиков ЭМ-Родючість или Бокашей.

Можно сделать компостную кучу прямо на грядке (это будет гораздо полезнее). И к весне эти же пробиотики переработают всю органику в биогумус.

Можно сделать грядку Розума в саду, на огороде, в теплице, у кустов смородины, у виноградников. А ваши растения отблагодарят хорошими урожаями.

Можно использовать все эти остатки в качестве мульчи, то есть укрыть подзимние посадки чеснока, лука.

Нужно для себя решить, кто вы – землепользователь, который только бездумно использует землю, “выжимает” из неё все силы, доводя до болезней и почвоутомления, или Земледелец, заботящийся о здоровье своего огорода, о его плодородии, который постоянно ДЕЛАЕТ ЗЕМЛЮ.

Собрав урожай, на огород нужно возвращать всю органику, выросшую на нём. Таким образом возвращать в почву все полезные вещества, которые растения накопили за сезон. Микро- и макроэлементы сделают на следующий год овощи полезными, полноценными, улучшат их вкус. А пробиотики (полезные бактерии) очистят почву от нитратов, радионуклидов, пестицидов, химических веществ. Сделают ваш урожай и полезным и безопасным для здоровья.

Суперовое удобрение

Я 14 лет не выношу из огорода никаких органических отходов (т.е. тех, что выросли на огороде). Делюсь фото осеннего огорода 2021. Думайте!!!

Павленко Екатерина Ивановна,
организатор Клуба ОЗ, г. Балаклея,
Изюмский р-н ,Харьковская обл.

Поширити інформацію у соцмережах та месенджерах:

Схожі статті

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

У нашій крамниці

Scroll to Top
Вхід на сайт