По итогам семинара “Теплые грядки Розума”

Головна » Новини » По итогам семинара “Теплые грядки Розума”

Здравствуйте, уважаемые земледельцы!

Вчера состоялся семинар по теплым грядкам Розума. Весь зал был заполнен, пришлось доставлять лавочки, которые, наверное, никогда в этом зале и не доставали.  И все равно мест всем не хватило – часть участников, которые опоздали, стояли. Семинар шел больше 4-х (!) часов, но информация была настолько интересной, что люди терпели все неудобства и сидели, внимательно слушая Володимира Микитовича.

книга Розума50 книжек Розума, которые были привезены специально на этот семинар, разлетелись и многим не хватило.

Информация по этому способу выращивания растений, а вернее по восстановлению плодородия живой земли (растения на ней растут фактически самостоятельно), действительно очень ценная. Кстати, те, кому не хватило книг, могут сегодня вечером подойти на Жилянскую 107 (где проходил семинар) и приобрести их в Клубе ОЗ.

Схема грядкиЕсли вы ещё не знакомы с этой технологией, рекомендую ознакомиться со статьей, которая была опубликована в газете “к Земле с любовью!”, начать уже сейчас делать грядки и посетить семинар с участием Розума. На семинаре – живое общение, ответы на ваши вопросы, много уникальной информации не только по самим грядкам, но и по агротехнике выращивания овощных, ягодных и плодовых культур. Думаю, что в январе мы снова пригласим Розума в Киев и проведем еще один семинар.

А сейчас приглашаю вас на другие семинары, которые будут в клубе на этой неделе.

8 декабря в 18:00, семинар «Создание красивого сада» в клубе на Голосеевке, которые будет вести Мельник Ольга Филипповна. Хотите, чтобы у вас был красивый участок, который бы радовал глаз своими цветами с мая по октябрь – приходите, спланируете участок, подберете цветы, по цветению и по вашим условиям выращивания.

9 декабря в 18:00 в клубе на Позняках, Герта Анатольевна Рыхлевская продолжает свой цикл семинаров по выращиванию растений и оздоровлению человека. На этот раз будет тема «Выращивание зернобобовых культур». Схемы оздоровления желудочно-кишечного тракта. Как правильно проращивать зерно.

10 декабря на Голосеевке или 11 декабря на Позняках, приглашаю вас на интереснейший семинар «Экотеплица», который будет вести Лариса Викторовна Терес. Как получить урожай независимо от погоды. Узнайте о выращивании овощей в закрытом грунте с помощью ЭМ-технологии и вермикультивирования.

12 декабря в 11:00 на Голосеевке будет первый день мастер-класса по выпечке домашнего хлеба на закваске, который ведет Елена Трофименко, моя жена.  Вы научитесь превращать муку, воду и соль в пышный ароматный хлеб. Вы получите в подарок закваску и в этот же день сможете начать выпекать свой хлеб.

А 14 декабря в 18:00 в клубе на пл.Победы (Жилянская 107) стартует уникальный курс «Органический сад и огород», состоящий из 9 занятий (вечером, каждый понедельник).

До этого мы в клубе давали знания разрозненно, от семинара к семинару нужно было много всего прочитать, многих лекторов послушать, спрашивать у консультантов – чтобы сложить какую-то свою систему по выращиванию растений на своем участке. Этот курс – целостный, с системным подходом, охватывает все основные темы, необходимые для того, чтобы научиться получать свой урожай овощных и плодово-ягодных культур.

Ведет его, мой отец, Трофименко Николай Гаврилович, автор нескольких книг, альманахов и справочников по органическому земледелию, биопрепаратам и биозащите растений от вредителей и болезней. Он с самого начале в Клубе ОЗ и имеет богатейший опыт и результаты по выращиванию растений, но и умеет все это понятно и доходчиво рассказать, что называется разложить по полочкам. Да что говорить, он провел уже множество семинаров, и его знают члены клуба. Люди после семинара просто не хотят расходиться, засыпают вопросами. Знания у него действительно энциклопедические. В Общем, если хотите за короткий срок системно освоить наработки клуба за 10 лет, спланировать свои посадки и свою деятельность на весну, – приходите на первое занятие 14 декабря, а там для себя решите, будете или нет участвовать во всем курсе, или будете посещать только отдельные занятия.

Первое занятие – вводное и обзорное, по принципам органического земледелия (как залог здоровья земли и качества урожая), но вместе с тем очень важное, т.к. посвящено почве, с неё все начинается, именно с живой земли. Важно научиться с ней правильно обращаться, определять ее плодородие, состояние и т.д. Здесь и способы возделывания почвы, виды почв, их анализ, индикаторы почв. Также уделим внимание плоскорезу Фокина – универсальному инструменту для облегчения работы на земле.

Все вопросы по семинарам, мастер-классам и курсам можете задавать по тел. 044-331-2755 или 099-249-05-75.

Приходите на семинары в Клуб Органического Земледелия. Здесь царит дружеская атмосфера, в которой легко находить близких по духу людей, обмениваться своими знаниями и находками.

С уважением,

Петр Трофименко
Организатор Клуба ОЗ, г.Киев

P.S. И еще, на прошлой неделе у нас был завоз новых семян овощей, цветов и пряных культур. Сейчас самое лучшее время, чтобы прийти в клуб и начать готовиться к сезону. Адреса наших точек можно посмотреть на сайте www.cluboz.net

Поширити інформацію у соцмережах та месенджерах:

Схожі статті

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

У нашій крамниці

Scroll to Top
Вхід на сайт