Лунный посевной календарь Лето 7530 (2022 год)

лунный календарь
Головна » Новини » Лунный посевной календарь Лето 7530 (2022 год)

В календаре указаны фазы Луны, лунные дни, время восхода и знак зодиака, через который проходит Луна, а также периоды восходящей и нисходящей луны (отличаются от периодов растущей и убывающей Луны). Две недели восхождения Луны благоприятствуют развитию надземной части растений, подходят для прививки, но не для обрезки. Когда луна нисходит, повышенная жизнеспособность почвы делает её благоприятной для внесения удобрений, для приготовления компоста и пересадки растений. Нисходящая Луна – время посадок, соки растений опускаются и способствуют развитию корней.

лунный календарь
лунный календарь
лунный календарь

ХАРАКТЕРИСТИКА ЛУННЫХ ДНЕЙ

1 Лунный день предоставляют нам исключительную возможность задать темп всему месяцу, поразмышлять над переменами в себе и в нашем окружении, над улучшением собственной жизни. Это день мечтаний, раздумий, но не действий. Иногда такой день может длиться всего пару минут.

2 Лунный день подходит для проявления щедрости и гостеприимства: сделайте приятные сюрпризы близким и родным, накройте стол, пригласите гостей. В этот период запрещено злиться, так как может пошатнуться здоровье.

3 Лунный день – можно переходить к реальным действиям и проектам, которые вы спланировали первую часть месяца. Рекомендуется приступить к занятиям спортом, чтобы накопившаяся энергия в организме не застаивалась.

4 Лунный день подходит для уединения. Его энергетика считается негативной, так как возможны соблазны и искушения. В этот день нельзя работать в коллективе и принимать скоропалительные решения.

5 Лунный день хорош для творческой активности и путешествий. В этот период можно получать новые знания и сытно кушать.

6 Лунный день –нужно заниматься ежедневной рутинной работой. Принимать всё вокруг следует таким, каким оно есть, нельзя жаловаться на близких и жизнь. Это период медитаций, экспериментов.

В седьмой день благоразумней относитесь ко всему сказанному, так как произнесённые мысли вслух могут реализоваться. Это хорошее время для добрых пожеланий, борьбы за справедливость и плохое — для лжи и длительных дел.

Восьмой день – период покаяния и прощения. Это хорошее время для голодания, признаний, решительных поступков, путешествий и плохое — для практик с огнём.

На девятый день Луна меняет фазу с первой на вторую, поэтому он считается одним из неблагополучных. В этот период можно стать жертвой иллюзий и обмана, возможно обострение страхов. Это время подходит для трудовой деятельности и не годится для встреч и выяснения отношений.

Десятый день хорош для активного отдыха, примирения и не подходит для пассивности. После смены лунных фаз увеличивается
поток энергии, поэтому в этот период необходимо направить её в нужное русло.

Одиннадцатый день является самым мощным по влиянию Луны. Он подходит для заботы о близких, подарков, поездок и не годится для пассивности и чрезмерной активности.

Двенадцатый день очень позитивный и светлый. Если его энергию использовать правильно, он может принести много счастья.
Это хорошее время для свадеб, добрых дел, уединения и плохое — для ссор, жалости.

В тринадцатый день повторяются ситуации прошлого, возвращаются прежние проблемы. В этот период нужно прощать старые обиды и заниматься групповой работой.

Четырнадцатый день подходит для начала какого-нибудь серьёзного дела. В этот период нужно относиться внимательно к любым советам и заниматься физическими нагрузками. Не рекомендуется грустить и пить много жидкости.

Пятнадцатый день приходится на полнолуние, поэтому его называют критическим. Это хорошее время для воздержания, контроля и плохое — для искушений, разгула, праздников.

Шестнадцатые сутки подходят для духовного очищения и гармонии. Это отличное время для умиротворённости, свадьбы, творчества.

Семнадцатый день предназначен для весёлого времяпровождения и раскрепощения. Это хорошее время для праздников, танцев и плохое — для суеты, важных дел и обещаний.

18 Лунный день – веселье и радость прошедшего дня сменяются грустью и унынием восемнадцатых суток. Это время подходит для пассивности, уединения.

Девятнадцатый день – не самый благополучный день месяца, однако он нужен для очищения совести и души. Это хорошее время для молитвы, творчества и плохое — для принятия важных решений.

В двадцатый день запрещено начинать новые дела, так как всё может пойти не так, как планировалось. Это великолепное время для принятия решений (о высокомерии, злобе в этот период нужно забыть).

Двадцать первые сутки хороши для проявления решительности, необходимо даже рискнуть в каких-нибудь вещах. Это время подходит для храбрости, честности, обсуждения проблем, коллективной работы.

В двадцать второй день рекомендуется получать и использовать знания. Это хорошее время для новых идей и самообразования, и плохое — для консервативности.

Двадцать третий день неблагоприятен, так как может вызвать негативные эмоции. В этот период сменяются лунные фазы, поэтому может повыситься агрессивность. Это хорошее время для воздержания и покаяния.

Двадцать четвёртые сутки не самые приятные, так как возможно появление грустных мыслей, апатии, тоски. Это хороший период для повышенной внимательности, занятий спортом и плохой — для грусти, пассивности.

Двадцать пятый день – день без для суеты, лучше побыть в одиночестве. Это хороший период для завершения проектов и плохой — для активности.

Двадцать шестые сутки подходят для отдыха и плохой день для походов по магазинам, хвастовства, сплетен.

Двадцать седьмой день связан с водными процедурами, морскими путешествиями, водой. Это хороший период для размышлений, музыки и плохой — для погружения в рутину.

Двадцать восьмой день благоприятен и светел. Именно в это время можно наслаждаться внутренней гармонией, великолепным настроением.

Двадцать девятый день – самый отвратительный день месяца. Он начинается перед самым новолунием, поэтому люди должны остерегаться нежелательных контактов, пустой траты времени и сил. В этот период нужно заниматься рутинными делами.

Тридцатый день – последний день лунного месяца, его называют положительным и гармоничным. В это время советуют отдавать все долги, чтобы в новый цикл вступить с чистой совестью. Это хороший период для завершения проектов, покаяния и плохой — для новых планов и суеты.

Поширити інформацію у соцмережах та месенджерах:

Схожі статті

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

У нашій крамниці

Scroll to Top
Вхід на сайт