Книга Образов

Книга Образов

Материя сегодняшнего дня – плод помыслов вчерашних.

Жизнь

Здравствуй, уважаемый читатель.

Несколько раз за предыдущий месяц я брался за тетрадь и ручку, чтобы написать в газету. И всё время мысль скатывалась в болезненные переживания того, что сейчас на Украине и в мире происходит. Я начинал описывать очевидные для меня вещи, события. И всё вопрошал себя и тебя, читатель: «Ну хиба ж этого не видно?!». Разве не видно, что происходит и что вытваряют волки в овечьих шкурах?!

Что может помочь разглядеть под овечьей шкурой волка? Что мешает это многим почувствовать, увидеть?

Образ.

Именно образ может и помочь, и помешать.

Недавно мне попалось на глаза словосочетание, когда-то мною записанное: «Книга Образов». Я некоторое время думал над этой темой, представляя, как выглядит такая Книга Образов Клуба Органического Земледелия. Какие образы в ней могут быть описаны: дачника, Земли, члена Клуба, организатора…

Книга Образов

А сейчас, взяв ручку, начал осознавать, что вся Жизнь соткана из Образов. Образов Человека, Земли, Бога, животных, растений… Есть первозданные Образы, сотворённые Богом и материализованные в Яви: дуба, орла, речки, неба голубого, солнца, человека… И есть образы, созданные человеком в процессе его жизни: гетьмана, президента, депутата, самолёта, компьютера, автомобиля… Эти образы тоже материализуются, влияют на человеческое общество, Землю, Вселенную…

По мере деградации человечества были созданы образы войны, терроризма, ядерных ракет, генной инженерии, клонирования…

К ряду первозданных образов отца, мамы, сына, доченьки деградирующая, извращённая мысль человека добавила образы трансгендеров, многополых, бесполых и прочих существ, и в помощь им – образ толерантности, который сейчас рекламируют и продвигают очень многие защитники западных новых «ценностей».

Но если я и ты, уважаемый читатель, защищаем наши исконные, первозданные ценности, образы Рода, Семьи, Мужа и Жены, Сына и Дочери, то зачем нам их толерантность?! Мы сами решим, когда надо жёстко, а когда мягче реагировать!

Также, кроме создания образов, человек имеет силу изменять, подменять образы, чуть-чуть или существенно.

Яркий пример: у нас на Украине вновь избранному гетьману вручали булаву. Гетьману! А сейчас кому вручают?!

Абсолютное большинство из нас, выбирая президента (депутата, мэра…), не знают кандидата близко. Не были с ним в бане, не косили сено, не гуляли на свадьбе… Выбирая, мы во многом ориентируемся на Образ, созданный политтехнологами и переданный через СМИ. Этот Образ – и есть та «овечья шкура», которую можно одеть на хищного волчару. И именно этот Образ и будет мешать увидеть «большие зубы» и волчью шерсть.

Кстати, один такой эксперимент провели и у нас: создали образ парня из народа, украинца по национальности, из вольных козаков (призвище на «–ко»), который олигархам по шее надавал, на велосипеде ездил на работу, МВФ с их кредитами послал на… Ну и там прочее было продумано политтехнологами (образотворцами): мир на востоке, женщинам – цветы, детям – мороженое…

Многие поняли, о ком я.

Согласитесь, что именно Образ президента из народа здесь важнее, чем реальный кандидат, которого мы лично не знаем. Т.е. кем-то создан Сценарий, где описано, что главный герой – вот он какой, обладает такими-то качествами, устремлениями… И получилось, что многие проголосовали за Героя из фильма. А президентом стал актёр, о личных устремлениях которого мы можем только догадываться. Или увидеть их проявления, чтобы понять: он – слуга (овца), или волк в овечьей шкуре.

И всё же речь не о ком-то конкретно.

Речь в целом о том, что Образы имеют колоссальное влияние!

И создаются они просто: словами, картинками, фильмами, используя те образы, которые уже созданы и живут в народе. Мы уже выше это видели: Голобородько – украинец, из простого народа, против МВФ (западного влияния), ездит на велосипеде (нет кортежа, охраны, – ведь гетьман среди козаков ходил свободно – они ж его выбрали)… Т.е. Образ президента Голобородько буквально соткан из близких украинскому избирателю образов из глубины веков, образов, милых украинской Душе!

Взглянем на образ «Земли-Матушки». Он имеет сакральное значение для каждого, кто называет себя украинцем! МВФ ставит условие для выдачи кредитов – продать землю! Т.е. Голобородько в фильме, посылая МВФ на три буквы, – буквально СТОЯЛ за сохранение украинской земли у украинского народа! Это тоже часть Образа, его подсознательная, чувственная часть!

Что скажешь, круто они это сделали…

А разве не круто на весь мир намордники одеть?!

В мире идёт большая Образо-Творческая Игра. Разыгрывают, что Запад против Востока, но намордники надели на всех: и на левых, и на правых… Буквально направили мысль и энергию огромного количества людей в Образ пандемии, короны, питая его: кто ЗА, кто ПРОТИВ – все они подпитывают пандемию, карантин и корону!

На что же нам направить нашу мысль?

Как поддержать Неньку-Украину, зная, что помысленное нами сегодня – воплотится завтра?!

Какие главы должна вмещать Книга Образов Украины? Какие нужно вспомнить, прочитать? Может, слиплись страницы, может, вырваны, замараны или переписаны кем-то?!

Мы возродим, сохраним и напишем!
Образ милой земли, образ отчего сада…
Образ крепкой семьи, козака-гречкосея…
Самолёты, станки, бригадиры, рекорды…
Песни, свадьбы, жнива, полноводные воды…
Кто нам брат издавна, кто прикинулся другом –
Все ответы в Душе, образ там изначальный!

Наша с вами газета «к Земле с любовью!» – можно сказать, «напоминалочка», «шпаргалочка», где мы кратко, порой тезисно, разные темы поднимаем, стараемся их прочувствовать, прикоснуться, вспомнить…

Сейчас нам крайне важно находить, вспоминать, сотворять яркие жизнеутверждающие образы, картинки из жизни народа и для жизни народа! Мечтать, планировать, размышлять, и эти яркие, чистые устремления публиковать, освещать в газете. Большинство СМИ роются в грязном белье, радеют за своих частных хозяев, сеют тревогу и болезни, а мы – будем сотворять прекрасное будущее живущего на Украине и в Мире здорового человеческого общества!

Будем сотворять образы, которые поведут людей, помогут реализовать и воплотить наши устремления.

Как сотворять? Да очень просто! Предлагаю начать прямо сейчас – подумать над структурой власти на Украине: кто во главе, кто законы издаёт, как их лучше назвать, на какой срок избирать и так далее.

Ну, к примеру, президент – какой он должен быть, какими качествами обладать, какого возраста, семейного положения, какого рода-племени, нужно ли учиться на президента, можно ли переизбрать через 1-2 года, или оставить работать на благо Родины на 10-20 лет?…

Согласитесь, мы просто редко, а может, кто-то и ни разу, не задумывались: «А какой должен быть президент?». Если речь о водителе автобуса, то тут понятно: трезвый, с хорошим зрением, большим стажем работы, открытыми категориями, вежливым, здоровым… Или вот врач, сапожник – многие более-менее представляют себе, кто такой хороший врач и сапожник – обращаются за помощью к особенным, с хорошей репутацией, опытом…

А президент? А гетьман? Депутат? Мэр? Какие образы за ними, кто достоин ими быть? Чтобы это знать – надо знать, какими мы их видим, что от них хотим, в чём готовы им помогать…

Если ты, уважаемый читатель, я, и ещё тысячи и тысячи людей сотворим яркий, милый сердцу и понятный уму и логике Образ Президента (а, может, и гетьмана пора вернуть на Украину), то этот Образ «притянет» того, кто ему соответствует, появится тот кандидат, который будет достоин нашего с вами выбора! И мы, каждый из нас, сможем определить, тот ли это человек, соответствует ли нашим критериям!

Давайте попробуем, в кругу семьи, в гараже, на работе, между прочим, за разговором ВЫЯСНИТЬ и записать, КАКИМ должен быть глава державы. И, поверьте, наша работа – отразится в яви, в нашей жизни, возможно, быстрее, чем мы ожидаем!

Присылайте ваши записи, письма в редакцию, размышляйте, мечтайте!

Нам надо поработать на благо Украины и на словах, и на деле!

А вообще, может, вы уже заметили, Клуб Органического Земледелия – волшебное сообщество!

И ещё слышал я, что на Украине – Бог живёт! Хотите – верьте, хотите – нет.

Я вот верю!

Вместе сотворим счастливое будущее!

член Клуба Органического Земледелия
Роман Зайцев
Хутор Новопетровка

Поширити інформацію у соцмережах та месенджерах:

Схожі статті

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

У нашій крамниці

Scroll to Top
Вхід на сайт