Как избавиться от сорняков?

Избавиться от сорняков
Головна » База знань » Органічне землеробство » Сад, город » Как избавиться от сорняков?

Скажите пожалуйста, чем и когда следует обработать участок, чтобы избавиться от сорняков? Чем осенью, чем весной, и есть ли в продаже, и какая цена? Спасибо за ценные советы.

Первое, что нужно делать, чтоб избавиться от сорняков – запретить себе копать и перепахивать огород. Выпахивая семена сорняков на поверхность, ближе к солнцу, огородник способствует фотосинтезу (росту) сорняков.

– После сбора урожая обязателен посев сидератов. Хорошо корневыми выделениями подавляют сорняки рожь, суданское сорго, горох, гречиха. Нужно разбираться, какие сидераты сеять в каждой отдельной ситуации.

– Осенью (или летом) надо обработать землю Эмочкой 300 мл на 10 л воды, она простимулирует рост сорняков, и в зависимости от их высоты, либо их скосить, они будут как мульча и сыграют роль бесплатных сидератов, либо оставить под мороз и они будут работать на снегозадержание.

– МУЛЬЧИРОВАНИЕ. Закрывает почву от солнечных лучей. Нет фотосинтеза – нет сорняков.

Можно грядку укрыть тёмной толстой плёнкой, опять же для того, чтобы не было фотосинтеза.

Есть большой выбор способов предупредить прорастание сорняков (а это, по сути, бесплатные сидераты) для думающих огородников. А гербицидов для сорняков в органическом земледелии нет.

Поширити інформацію у соцмережах та месенджерах:

Схожі статті

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

У нашій крамниці

Scroll to Top
Вхід на сайт