Играя, как дети. Приглашение на семинар-ОТИ

Головна » Новини » Играя, как дети. Приглашение на семинар-ОТИ

Молодость часто покоряет вершины только потому,
что она не успела узнать, что вершины эти недосягаемы.
М.П.Щетинин

Здравствуйте! Приглашаем всех принять участие в Образо-Творческой Игре Клуба Органического Земледелия, которая пройдёт в г.Киев.

Тема семинара-ОТИ: «ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ»

Если вы прочитали фрагмент из книги Михаила Петровича Щетина, который опубликован в этом номере газеты, то наверняка заметили, что именно благодаря целостному, всеохватывающему воспитанию и образованию ребёнка проявляются удивительные таланты, способности в специализированных областях науки, искусства, спорта и других
сферах жизнедеятельности человека.

В жизнедеятельности Клуба Органического Земледелия и на страницах нашей газеты тоже можно заметить широту затронутых тем, направлений, интересов. И, пожалуй, события с подобной постановкой задачи, как ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ, и с таким намерением – уже происходили в Клубе ОЗ. Мысли, созвучные этой формулировке, приходят ко многим из участников Клуба. Например, большинство членов Клуба ОЗ – люди пожилые, часто пенсионного и пред пенсионного возраста. А надо привлекать и молодёжь, и средний возраст, думать о подрастающем поколении! Как это сделать? Как объять необъятное?! Клуб ОЗ – это Клуб, кому за 50, или Клуб для молодёжи, или Клуб для ВСЕХ?

Клуб Органического Земледелия – действует в разных государствах и разных частях Украины. И есть намерение наладить взаимоотношения между востоком и западом, севером и югом,разными странами и народами… Снова – ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ?

Какую деятельность вести в Клубе–думать только о земледелии, выращивании овощей, цветов и фруктов..? Или затрагивать самые разнообразные темы: про воспитание детей, про здоровье, социальное устройство, землю, счастливое будущее наших стран, планеты Земля? И вновь – ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ!

Но ведь при таком подходе, познавая взаимосвязи между разнообразными процессами в природе и человеческом обществе, успехии в земледелии – будут лучше! Мы сможем органичнее выстраивать отношения с соседями в дачных сообществах, всё больше людей будут применять биологические средства защиты, Эмочки, поверхностно обрабатывать землю и т.д. Всё больше наших внуков и детей будут интересоваться землёй, приезжать к нам на дачи, в сёла, осознавать значимость земли в жизни человека.

В детстве каждый ребёнок стремится ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ, и у него это получается! Он расширяет любые пределы, к которым подходит в процессе познания мира! Взрослые, наоборот, часто сами ставят себе и другим (в том числе своим детям) ограничения, запреты, рамки, говоря: «нельзя»…

Возможно, в Эколого-Натуралистическом Центре для учащейся молодёжи, в котором состоится Образо-Творческая Игра «ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ», нам, взрослым, удастся расширить придуманные кем-то пределы и ограничения. А может, и вовсе их оставить позади, вовлечённо играя, как дети.

Ещё раз приглашаем на Игру! Членов Клуба, организаторов и всех, кто желает что-то усовершенствовать в жизнедеятельности Клуба, в окружающем мире и в своей жизни.

Оргкомитет семинара-ОТИ

Семинар-ОТИ:
«ОБЪЯТЬ НЕОБЪЯТНОЕ»
17–22 декабря 2019 года
(начало в 10:00)
Национальный Эколого-
Натуралистический Центр
г.Киев, ул.Вышгородская, 19
регистрация и вопросы по телефону:
097-682-79-78

Объять необъятное: записки педагога

Поширити інформацію у соцмережах та месенджерах:

Схожі статті

Залишити коментар

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься. Обов’язкові поля позначені *

У нашій крамниці

Scroll to Top
Вхід на сайт