Пропустить

Ламинат или паркет

Полемика, разговоры на отвлечённые темы

Re: Ламинат или паркет

Сообщение VyacheslavGaydarov » 18 сен 2018, 20:45

И тот вариант и тот очень крут, просто паркет прочнее и естественно дороже чем ламинат, расцветки я больше встречал под ламинат и себе дома я положил везде тоже ламинат. Все зависит от ваших вкусов и пожеланий в интерьере. Чтобы удовлетворить всем вашим фантазиям нужно выбрать магазин где есть большой выбор расцветок и материалов, там вы точно сможете подобрать подходящее напольное покрытие для себя.
Аватара пользователя
VyacheslavGaydarov
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 19:33
Откуда: Москва

Re: Ламинат или паркет

Сообщение RodionGalyaev » 21 сен 2018, 19:41

Сами конечно выбирайте, возможно даже у друзей в квартирах посмотрите
Но нам вот больше нравится паркет. В наше время он не так дорого и стоит, кстати
А некоторые вообще предпочитают не новое покрытие покупать, а реставрировать старое
Как вот друг из Москвы. Заказал циклевку полов, у него как раз почти во всех комнатах паркет
Вышло даже дешевле намного, чем что-то новое стелить
RodionGalyaev
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2018, 22:55

Re: Ламинат или паркет

Сообщение PavelDementiev » 27 сен 2018, 13:16

Если брать паркет, то лучше получше, а это достаточно дорого. Если нету хорошего бюджета, то лучше уже ламинат постелить
PavelDementiev
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 сен 2018, 23:04

Re: Ламинат или паркет

Сообщение murek » 03 окт 2018, 23:33

Тут бытует очень много различных мнений по поводу того, что лучше ложить на пол. Ведь есть сейчас очень много всего, и ламинат, и паркет, и другие покрытия, так что надо просто определится, что вам важнее красота или долговечность.. Делать также надо все аккуратно и красиво.
Аватара пользователя
murek
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 23 мар 2018, 13:35
Откуда: Москва

Re: Ламинат или паркет

Сообщение ProstTak » 16 окт 2018, 21:19

Да у каждого свои вкусы. Тут ещё же важно какие расценки, ведь есть ламинат дорогой и он вроде как лучше, а есть паркетная доска которая ещё дороже , дорогого ламината, то он ещё лучше.
Некоторых вообще по душе натуральный линолеум, который так же имеет свои преимущества. Так что выбирайте то, что именно вам по душе, а не всем подряд!
Аватара пользователя
ProstTak
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 19 авг 2017, 10:48

Re: Ламинат или паркет

Сообщение AlekseyBileckiy » 25 окт 2018, 01:23

Откровенно говоря, не вижу разницы, что класть. Ламинат и паркет по составу похожи, только в монтаже отличаются. Я все жизнь клал ламинат, поскольку немного дешевле обходится для клиентов и себе тоже недавно клал его, внешне хорошо смотрится и на долго хватит, если по толщине материала не экономить и взять хорошего класса.
Аватара пользователя
AlekseyBileckiy
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 21:20

Re: Ламинат или паркет

Сообщение Witta » 25 окт 2018, 16:24

у меня ламинат, паркет просто дороже
Witta
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 16:19

Re: Ламинат или паркет

Сообщение 4ewkin » 01 ноя 2018, 08:54

Я однозначно за паркет!
Аватара пользователя
4ewkin
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 17 май 2018, 20:50

Re: Ламинат или паркет

Сообщение akrabat » 25 янв 2019, 19:21

Все зависит от класса ламината, например 32 класс ламината предусмотрен для помещений со средней проходимостью. Он отличается повышенной износостойкостью и не выгорает при попадании на него прямых солнечных лучей. Из-за таких характеристик его часто используют в качестве напольного покрытия для лоджий и балконов. У моих родителей 32 класса ламинат приобретали они его в Смарт- Комплект. Привлекло то что приемлемые цены и большой выбор.
akrabat
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 30 авг 2018, 12:59

Re: Ламинат или паркет

Сообщение Matilda » 05 фев 2019, 21:23

Конечно паркет круче и прочней, но цена у него на порядок выше ламината. У нас в доме в двух комнатах ламинат, в двух паркет.
Аватара пользователя
Matilda
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 фев 2019, 19:45

Пред.След.

Вернуться в Кулуары



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21