Пропустить

Дом, квартира или таунхаус?

Полемика, разговоры на отвлечённые темы

Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение Ivori » 20 апр 2018, 21:09

Дети планируют покупку своего жилья с нашей помощью, но пока не могут определиться. Вроде и к природе поближе их тянет, но в то же время много чего связано с городом, это в первую очередь работа и т.д. Посоветуйте, может и существует компромиссное решение.
Ivori
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 20:57

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение Remarenc » 21 апр 2018, 00:17

В расчете на квадратный метр таунхаусы вообще вполне могут стоить дешевле, чем городские квартиры. Однако - будьте внимательны! - малогабаритных таунхаусов не бывает - и по этой причине их стоимость обычно получается достаточно внушительной. Хотя не исключено, что со временем попытки властей сделать именно малоэтажное жилье более-менее доступным дадут какие-то результаты. А вот что касается коттеджей - то это уже достаточно дорогое удовольствие. Здесь вы живете, простите за тавтологию, особняком в особняке. А потому и цена такого собственного дома, как правило, выше, чем квартиры или таунхауса.
Аватара пользователя
Remarenc
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 апр 2018, 23:13

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение Qwyst » 21 апр 2018, 03:22

Я пока не могу отказаться от квартиры, потому, что работаю в городе, а на дачу езжу как только появляется свободное время, бывает, что и среди недели приезжаю туда с родными. Хорошо, что хоть одноклассник подсказал сайт, где нашел и приобрел квартиру для своего семейства. А то нам уж сильно надоело по съемным квартирам бегать. Теперь то мы сами себе хозяева) А в идеале конечно на будущее хочу купить загородный дом :)
Аватара пользователя
Qwyst
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 00:22
Откуда: Киев

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение Vendi » 25 апр 2018, 15:17

Таунхаус , но не в нашей стране
Vendi
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 15:05

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение kirikibus » 26 апр 2018, 11:28

Я бы вас наверное стал уговаривать жить в частном доме, но выбор то за вами. Я всю жизнь жил в частном доме, а когда переехал на квартиру, то чувствовал себя как в тюрьме :) Все таки мне по душе ближе частный сектор и своя территория. Красоту и все дизайнерские дела можно навести и мне это нравится. Как вам такой вариант домика? Хотелось бы там жить? Фото с рему.
[img]http://remoo.ru/wp-content/uploads/2016/08/proekty-domov-iz-brusa-dlya-postoyannogo-prozhivaniya-10.jpg[/img]
kirikibus
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 фев 2017, 01:22

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение TaisiyaKo » 27 апр 2018, 22:47

дом конечно же лучше всего, для меня )
Аватара пользователя
TaisiyaKo
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 15:51

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение Darinka » 03 май 2018, 15:40

Если они привыкли жить в квартире, то в доме не смогут жить.
Аватара пользователя
Darinka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 янв 2018, 10:21

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение Jotter » 06 май 2018, 20:05

[quote="Darinka"]Если они привыкли жить в квартире, то в доме не смогут жить.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Я всю жизнь живу в квартире и не жалуюсь. А что в этом плохого? Живешь себе в хорошем месте в городе, с хорошей транспортной развязкой. Далее берешь себе дачу за городом, чтобы можно было и отдохнуть со семьей и друзьями, и овощи с фруктами выращивать.

Недавно на дачу сделал самостоятельно специальный шкаф-стенку с большим количеством шкафчиков. Это для того, чтобы было где хранить разные вещи (а их на даче очень много есть). Для горизонтальных шкафчиков использовал специальные недорогие подъемные механизмы. Они мне позволили сохранять положение дверцы тумбочки в открытом положении - это очень удобно.
Аватара пользователя
Jotter
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 май 2018, 19:54

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение Hozi » 21 май 2018, 13:54

Как по мне - в квартире жить лучше, но нужно чтобы был еще дом-дача, без этого никак)
Hozi
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2017, 14:35

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение Mindi » 22 май 2018, 23:39

Каждому свое, мы строили дом, пришлось с ним не мало времени повозится, но это и не плохо - сделали все правильно. Мы специально заказывали качественную строительную технику, так как пришлось старый дом сносить, и все делать по-новой. Заказывали в первую очередь телескопический погрузчик - техника отличная!
Аватара пользователя
Mindi
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 02 мар 2018, 22:39

След.

Вернуться в Кулуары



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15