Пропустить

хозяин ли?

Беседы об эго, осознанности человека. Пути развития человека, ставшего на путь познания самого себя, всецело отвечающего за свою жизнь и отказавшегося от делегирования ответственности за себя кому-либо

Re: хозяин ли?

Сообщение karmeluka » 01 ноя 2012, 23:41

В последнее время я, к своему удивлению, всё чаще обращаю внимание на своё участие в жизни, точнее безучастное существование, и не только своё, а всех нас. Порою накатываются такие прозрения, что невольно катятся слёзы, самым настоящим образом...и я их не стыжусь и не присекаю - плачу с удовольствием, благо большей частью нахожусь за рулём, поэтому порыдать могу всласть. Никогда не думал, что буду заниматься таким, когда вырасту :lol: Но ничего не могу с собой поделать, эмоции, которые возникают во мне в моменты подобных осознаний, сразу почему то выходят в виде слёз. Обидно за всех, ну и в первую очередь за себя, за своё иллюзорное бессилие, и за то, что я всё это осознаю, а сделать ничего не решаюсь...
Сегодня я вышел из одного административного здания во дворах в центре Киева, оно было ограждено бетонным забором, образовывая вокруг просторный и тихий двор с набором множества совершенно различных деревьев...земля устлана жёлтыми листьями, вокруг тишина, пахнет влажной осенью, деревья беззаботно и отрешённо от киевской суеты укладываются в зимнюю спячку...такие спокойные, такие красивые и серьёзные деревья и кусты, наивные и доверчивые и в тоже время очень серьёзные в своих заботах! Сразу представилось как же хорошо сейчас в осеннем лесу, лугу, как бы уютно было бы находится сейчас...да чёрт побери ВСЕГДА там, а не здесь!, и как всё до безумия глупо и обидно...,очень глупо и очень обидно делать вид, будто бы для меня это недостижимые мечты... Я никогда не мог подумать, а именно в детстве, когда я жил в таком живописном месте, и каждый день имел возможность гулять среди такой красоты, что скоро для меня такие места будут мечтой! Снова потекли слёзы. Я даже не старался быстрее выйти со двора, чтобы на меня не обратили внимания прохожие, а просто опустил голову и позволил слезам немного политься. Но нужно было идти, отчёт в налоговую здан, работа не ждёт. Поневоле в голову пришли чисто логические вычисления о том, сколько я зарабатываю, сколько трачу на то, чтобы иметь возможность это зарабатывать(дорога на работу, обслуживание машины, шмотки, чтобы в офисе выглядеть не последним и т.д.), сколько уходит на выплату за жильё, за удобства в жилье, на пищевые пристрастия(имею ввиду излишества), ну и ещё всякого по мелочи... :shock: остаётся совсем немного компенсации за все эти "усилия", которые в итоге не компенсируют абсолютно ничего - ни времени, ни здоровья, отданного добровольно за эти "блага".
Так ради чего тогда всё это? Что я и мне подобные делаем в этом и других городах на своих работах/должностях, в своих "скворечниках"/норах!? Зарабатываем на счастливую жизнь, хоть не для себя так может детям что-то будет?! Самообман!
Что зарабатываем? Деньги и квадратные метры?, оказывается это счастье?... Как же всё таки умело и подло подменили нам жизненные ценности, а мы повелись, и самое обидное - ведёмся до сих пор! Вон, на выборах проголосовало аж 51%, откуда столько глупого народу до сих пор ходит на эти избирательные участки?
Эээхх...
Знаете, чем дальше, тем больше убеждаюсь, что счастье всё-таки, сидеть голой жоп-й на голой земле и с улыбкой идиота(но этот идиот на голову выше любого интеллигента/мажора) ловить носом ветер.
Всех благ!
karmeluka
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 30 май 2012, 08:42

Re: хозяин ли?

Сообщение KatyaShuvalova » 17 окт 2017, 17:10

хозяин должен пройти испытание
Аватара пользователя
KatyaShuvalova
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 16:51

Re: хозяин ли?

Сообщение Preshes » 26 ноя 2017, 09:46

Вот это точно всё вы сформулировали, полностью с вами согласна!
Preshes
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 22:05

Re: хозяин ли?

Сообщение Yurgen1980 » 06 дек 2017, 16:51

Я скажу сам человек никак хозяином не может быть. Это как один в поле не воин
Yurgen1980
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2017, 15:26

Re: хозяин ли?

Сообщение Stroitel » 09 дек 2017, 17:10

к сожалению, человек приспосабливается к тем условиям, которые есть, а не наоборот
Аватара пользователя
Stroitel
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2017, 16:16

Re: хозяин ли?

Сообщение oksianulichka » 24 фев 2018, 19:15

Говорят же, что мы не земляне)
oksianulichka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 14:56

Re: хозяин ли?

Сообщение Fahid » 02 апр 2018, 11:59

В приспосабливаемости и есть сила человека
Аватара пользователя
Fahid
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 11:54

Re: хозяин ли?

Сообщение Sansarich » 04 май 2018, 11:25

Иногда да, но есть еще обстоятельства
Sansarich
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 май 2018, 11:10

Re: хозяин ли?

Сообщение Linochka » 27 июн 2018, 15:04

[quote="Stroitel"]к сожалению, человек приспосабливается к тем условиям, которые есть, а не наоборот(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Полностью согласна
Linochka
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 июн 2018, 15:00

Re: хозяин ли?

Сообщение Faust » 03 авг 2018, 14:51

Что есть жизнь, очень сложно понять, узнать. Не многим дается это знание до самой смерти. Так что нужно просто все брать в свои руки, принимая ответственность за свой выбор и свои действия. Не бояться упасть, уметь подниматься, помогать другим.
Аватара пользователя
Faust
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 09:20

Пред.След.

Вернуться в Человек – хозяин жизни



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0