Пропустить

Какие удобрения используете на своём участке?

Питание растений, обработка земли, удобрения, сидераты, биодинамика, ЭМ-технология, вермикультура

Re: Какие удобрения используете на своём участке?

Сообщение Dadifa » 19 окт 2016, 22:15

У меня с детства в голове заложено: помидоры-суперфосфат. Мама была известная на всю округу огородница. К ней все за советами ходили. А у меня огород еще и основным источником дохода является. При посадке томатов всегда в лунку добавляю суперфосфат. С осени вношу в землю навоз, весной перекапываем. Для разбрызгивания навоза в прошлом году купили навозоразбрысыватель. Под огурцы только навоз, желательно конский. Земли у нас тяжелые, глины, без навоза никак. Перец, так же как и помидоры. Комплексные удобрения использую мало, предпочитаю навоз, перегной. Благо конная ферма недалеко. От навоза эффект вижу мгновенно.
Аватара пользователя
Dadifa
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 23 июл 2016, 03:54

Re: Какие удобрения используете на своём участке?

Сообщение Milochka » 25 дек 2016, 08:03

Я примерно по той же схеме удобряю.
Аватара пользователя
Milochka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 21:33

Re: Какие удобрения используете на своём участке?

Сообщение Seya » 27 дек 2016, 12:44

Конечно чаще всего это минерально-органические удобрения, и только через сервис Agronet.ua где поставщик уже проверен. Потому что часто уже попадали на подделки и некачественный товар, за которые деньги никто не возвращал. В последний раз заказывали гумат калия, так как это высококонцентрированное комплексное удобрение с широким спектром применения, а также высоким содержанием гуминовых веществ, природных форм микро-элементов, в доступной для растений форме и др. биологически активных веществ, включающих аминокислоты, витамины, природные антибиотики.
Последний раз редактировалось Seya 30 дек 2016, 12:12, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Seya
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 окт 2016, 10:42

Re: Какие удобрения используете на своём участке?

Сообщение alex91070 » 28 дек 2016, 15:19

День добрый!

Я использую нечто среднее между АКЧ и ЭМ силосом, с той разницей, что ЭМ у нас не продают. Потому делаю их сам и использую вместе с травой или крапивой. Пахнет очень приятно, на третьи сутки от растительности нету и следа, на первые сутки использую АКЧ и в остатки добавляю травы. Получается первая порция чисто АКЧ, вторая ЭМ силос. Растениям понравилось лучше конского навоза и всего остального.
alex91070
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 18:47

Re: Какие удобрения используете на своём участке?

Сообщение derlems » 29 дек 2016, 21:59

Алексей, извините, не поняла, что такое АКЧ, расшифруйте, пожалуйста :oops:
Аватара пользователя
derlems
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 15:14

Re: Какие удобрения используете на своём участке?

Сообщение alex91070 » 30 дек 2016, 15:14

АКЧ (аэрированный компостный чай)
alex91070
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 дек 2016, 18:47

Re: Какие удобрения используете на своём участке?

Сообщение Kravcov » 18 мар 2017, 17:48

Мы с осени завозим на участок листья с леса и вспахиваем землю. На весну получается хорошее удобрение + полезные насекомые (черви и тому подобное, которые делают грунт мягким).
Аватара пользователя
Kravcov
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:43
Откуда: Харьков

Re: Какие удобрения используете на своём участке?

Сообщение Preshes » 23 ноя 2017, 17:54

[quote="Татьяна Виленовна"]Я тоже в прошлом году так начинала с бочками, через пару заходов вонь стояла неописуемая. Что значит , метод вы хотите поменять, какой именно метод вы хотите применять?
Preshes
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 22 ноя 2017, 22:05

Re: Какие удобрения используете на своём участке?

Сообщение NinaN » 07 фев 2018, 16:21

а мне кто-то говорил еще, что очень круто будет если использовать хвою в качестве удобрения. не знаю, какими именно она свойствами обладает но уже не один человек мне это рассказывает. это круто потому что довольно бюджетно!
Аватара пользователя
NinaN
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 16:26

Re: Какие удобрения используете на своём участке?

Сообщение karamel87 » 08 фев 2018, 00:40

Мы на огороде по большему счету используем старый добрый навоз, чтобы земля сохраняла плодородие, ну и еще раз в три года удобряем хвойными веточками, это очень полезно для всех растений, ну и так же восстанавливает плодородие земли, а кроме этого еще благотворно влияет на растения и деревья.
Аватара пользователя
karamel87
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 ноя 2017, 22:02

Пред.След.

Вернуться в Плодородие почвы



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4