Пропустить

Совместные посадки

Овощи, зеленные культуры, злаки, ягоды, грибы, агротехника и сорта

Re: Совместные посадки

Сообщение pyrei » 26 июн 2011, 12:59

Не всё то золото, что блестит! Картофель в горохе не дал ботвы, но зато дал корнеплоды![attachment=0]Изображение 015.jpg(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Аватара пользователя
pyrei
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:45

Re: Совместные посадки

Сообщение sv81 » 26 июн 2011, 16:25

Очень красиво и опрятно! Меланжевые грядки просто супер!! А клубни у меня тоже в горохе вяжутся, только еще совсем мелкие из-за поздней посадки осеннего сорта и плохого состояния семян. после вашего поста с фото клубней сразу побежала рыть у себя..
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: Совместные посадки

Сообщение zina » 02 ноя 2011, 17:14

На грядці посіяна редька масляна як сидерат.Чи можна посадити цибулю, посіяти чорнушку, моркву під зиму,і чи не буде редька погано впливати на ці рослини,адже вони будуть рости разом?Правда редька підрізана, але коріння -в землі.
zina
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2011, 10:47

Re: Совместные посадки

Сообщение Татьяна Виленовна » 08 фев 2012, 16:50

[quote="pyrei"]Кабачки с вигной (спаржевая фасоль с очень длинным бобом - до 1м.) Не мог вырастить кабачок, уже лет 5! Всё время болели и забивала тля. И вот нашёл им достойную пару, как мне кажется. Может теперь, что-то получится![attachment=0]Изображение 022.jpg(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

У меня кабачки росли рядом с помидорами и картофелем. Отличные! Только из-за того что не было полива сразу не все взошли.
Аватара пользователя
Татьяна Виленовна
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:24
Откуда: Херсон

Re: Совместные посадки

Сообщение Татьяна Виленовна » 08 фев 2012, 17:08

[quote="marieiris"]перец (ряд) посаженный вдоль свеклы на достаточном растоянии (30-40 см) практически не дал урожая, а такой же перец вдоль ряда капусты буквально через метр от предыдущего ряда перца - давал плоды постоянно до заморозков. Совпадение? Оказывается, и у Бориса Андреевича Бублика свекла с перцем не ужились, а в книгах об этом не нашла.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Вот это чудо у меня выросло рядом со свеклой, через дорожку в 45 см. Правда жёлтый перец был немного мельче, но я не знаю что это за сорт, так как покупала рассадой.
Аватара пользователя
Татьяна Виленовна
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 29 апр 2011, 12:24
Откуда: Херсон

Re: Совместные посадки

Сообщение Lila » 14 фев 2012, 01:13

У Бориса Алексеевича Бублика прочитала что перец хорошо сажать с бамией а так же с базиликом ,луком, кориандром, чернобривцами и настурцией. Загорелась этой идеей и в интернет-магазине "Сеньер помидор" заказала семена бамии. В описании прочитала что это лиана высотой до 2-х метров. Так как же они будут совместно расти? Может кто-то уже пробовал выращивать перец по такой схеме? Поделитесь опытом.
Lila
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:16

Re: Совместные посадки

Сообщение YURIJ » 22 фев 2012, 15:41

[quote="Lila"]У Бориса Алексеевича Бублика прочитала что перец хорошо сажать с бамией а так же с базиликом ,луком, кориандром, чернобривцами и настурцией. Загорелась этой идеей и в интернет-магазине "Сеньер помидор" заказала семена бамии. В описании прочитала что это лиана высотой до 2-х метров. Так как же они будут совместно расти? Может кто-то уже пробовал выращивать перец по такой схеме? Поделитесь опытом.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))По Бублику бамия не лиана. Он называет бамию королевой огорода. Высота растения до метра и цветёт крупными белыми цветами. В прошлом году купил в клубе семена и посеял. Из десятка горошин взошли три, два растения пропали, а одно дозрело, но королевы не получилось. Цветение я пропустил и королева выросла чуть больше десяти сантиметров.Из трёх стручков собрал горошины. В этом сезоне сделаю вторую попытку.
YURIJ
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 13:14

Re: Совместные посадки

Сообщение Lila » 22 фев 2012, 20:54

По- видимому есть бамия разных сортов. Я заказала бамию Юнона (предлагали только такую). Думаю посадить рассаду и высадить на грядку, но наверное надо сразу же поставить подпорки, а там посмотрю что получится.
Lila
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 14 янв 2012, 15:16

Re: Совместные посадки

Сообщение garikbaklagan » 22 июн 2012, 23:05

уважаемый виктор.буду вам очень признателен,если вы поделитесь информацией-как сработал ваш луковый барьер против личинки майского жука-хробака.заранее благодарю за ответ
garikbaklagan
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 июн 2012, 13:13

Re: Совместные посадки

Сообщение ruleg » 27 ноя 2012, 10:02

Вот и я решил для теплых грядок найти капусте цветной компаньона.
Только не знаю какого, кто подскажет какой лучше сосед для цветной капусты?

А на второй грядке предполагаю садить томаты, с кем они дружат?

Ну а про батат это тоже вопрос, он жоть и не паслен как карт офель, а вьюнок но кого ему в соседи определит?

Помогите???
Аватара пользователя
ruleg
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 05 ноя 2012, 16:40
Откуда: Киев, пр-кт Науки

Пред.След.

Вернуться в Гармоничный огород



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2