Пропустить

Где взять саженцы оливок?

Фрукты, орехи, виноград и др., агротехника и сорта

Где взять саженцы оливок?

Сообщение OvFr » 17 сен 2010, 03:17

Подскажите, плз, где взять саженцы оливок (желательно Киев/Херсон)?
Собираюсь выращивать их в Херсонской области.
OvFr
 

Re: Где взять саженцы оливок?

Сообщение andrej » 02 мар 2011, 10:01

Возможно я бы мог помочь если оливка это то что растёт у нас в парке: вечно зелёное дерево с длинными мелкими листьями и за 10 лет вырастает чуть больше чем на метр, плодоносить начинает через десятки лет. если надо сфотографирую, откликнитесь!
andrej
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 16:01
Откуда: Крым

Re: Где взять саженцы оливок?

Сообщение Dmitrinat » 12 дек 2011, 14:01

[quote="OvFr"]Подскажите, плз, где взять саженцы оливок (желательно Киев/Херсон)?
Собираюсь выращивать их в Херсонской области.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Много лет тому назад была у меня такая попытка :cry:
Заказывал 2 сорта, один неприхотливый якобы - Балканский, второй не помню, через магазин НБС в Никите.
Dmitrinat
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:12

Re: Где взять саженцы оливок?

Сообщение sv81 » 13 дек 2011, 21:32

В Херсонской обл. возможно и выйдет. А кто знает в Ивано-Франковской они зимуют? Я у нас не видела никогда. Даже если медленно растут все равно хочу--в наследство оставлю!
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: Где взять саженцы оливок?

Сообщение omkara » 14 дек 2011, 21:18

Оливки, съедобно - плодоносящие :o ? На Украине растут такие? Я тоже хочу. :)
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Где взять саженцы оливок?

Сообщение Siu » 14 дек 2011, 21:44

Встретила а сайте нашего форумчанина Максима информацию, что кизил маринуют, и вкус получается как у оливок. Альтернатива)))).
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Где взять саженцы оливок?

Сообщение omkara » 15 дек 2011, 09:45

[quote="Siu"]Встретила а сайте нашего форумчанина Максима информацию, что кизил маринуют, и вкус получается как у оливок. Альтернатива)))).(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Я тернослив мариновала. Вкус обещали как у оливок. Фу-у-у. :cry: Жалко не испорченных продуктов и потраченного времени. Жаль умершей мечты :D
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Где взять саженцы оливок?

Сообщение Dmitrinat » 04 янв 2012, 23:22

[quote="omkara"]Оливки, съедобно - плодоносящие :o ? На Украине растут такие? Я тоже хочу. :)(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Кроме ЮБК на Украине нигде не растут эти вечнозелёные средиземноморы. :cry:
Dmitrinat
 
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 13 окт 2011, 23:12

Re: Где взять саженцы оливок?

Сообщение omkara » 08 янв 2012, 22:57

[quote="Dmitrinat"][quote="omkara"]Оливки, съедобно - плодоносящие :o ? На Украине растут такие? Я тоже хочу. :)(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Кроме ЮБК на Украине нигде не растут эти вечнозелёные средиземноморы. :cry:(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

А сейчас зима такая, что скоро до ЮБК, наверное, не далеко будет. Я в экстазе. 8 января, и на улице +8.
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Где взять саженцы оливок?

Сообщение Viktorovich » 05 окт 2017, 14:41

Саженцы можно и самим вырастить, только толку от такого оливкового дерева, думаю, будет мало..Разве что тень будет давать
Аватара пользователя
Viktorovich
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 13:42

След.

Вернуться в Радостный сад



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2