Пропустить

Дом, квартира или таунхаус?

Полемика, разговоры на отвлечённые темы

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение juliaovsienko9087 » 02 май 2019, 03:28

Мы выбрали квартиру. Таунхауз и дом - хорошо для большой семьи, но нас двое и увеличивать состав в ближайшем будущем не планируем. Решили купить новостройку в балашихе, потому что цены приемлемые и планировки квартир есть очень удачные с большой кухней и санузлом.
juliaovsienko9087
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 15:19

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение Arija » 16 май 2019, 19:33

Я решила купить квартиру, живу сама с ребенком, дом не потяну. Хочу взять квартиру во вторичке, без переплат. Может как то можно выгодно купить, не обращаясь к агентам, бюджет очень ограничен.
Arija
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 18:46

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение Zulia » 16 май 2019, 22:16

То, что вы решили покупать квартиру - это очень хорошо, но не забудьте ее хорошенько проверить перед покупкой. Как и всю недвижимость нужно проверять на юридическую чистоту, реальность владельца и долги, а особенно это касается вторичного рынка недвижимости, где каждый второй пытается продать проблемную квартиру. Проверить ее просто, через выписку из ЕГРН, на сайте "Rosreestr.net".
Аватара пользователя
Zulia
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 10:39

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение clocot » 23 июл 2019, 01:56

Мне очень нравятся современные варианты новостроек, сейчас строить дома начали очень продуманно и качественно. Да и знакомый уже около шести лет живет в таком районе. И недавно туда переманил еще и свою родную сестру. вместе с ней нашли ей замечательное жилье. Вообще там неплохо жить, хорошая природа и транспортная развязка.
clocot
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:10

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение Hilga » 11 авг 2019, 21:21

Я бы купила просто квартиру побольше на эти деньги
Hilga
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 21:19

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение Kirigda » 11 авг 2019, 21:32

Я бы покупал на вашем месте дом. Ну вы сами подумайте, нет соседей через стену, делающих вечно ремонт. Можно завести собаку, которую выгуливаешь прямо во дворе. И детям есть где побегать безопасно. Плюсов жизни в доме намного больше, но это и затратней. К примеру, провести отдельно водоснабжение, интернет. У меня жена хотела фонтан пришлось еще на насосы для фонтанов тратиться. Зато она выращивает цветы на клумбе и вечером выйти на улицу, попить чаю возле беседки - одно удовольствие
Аватара пользователя
Kirigda
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 24 июл 2018, 11:41

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение ZaRasti » 13 авг 2019, 09:26

Частный дом - это без сомнения круто. Но работы в нем очень много всегда, и как правила вся инфраструктура будет далеко. Именно поэтому для меня сейчас приоритетны новостройки от застройщика в Сургуте и совсем не зря. Новый район, хорошие дома, все рядом, плюс зелени масса. Не вижу причин отказываться от мысли.
ZaRasti
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 авг 2019, 09:22

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение clocot » 28 авг 2019, 03:13

Если надо то и я могу помочь чем смогу. Потому что опыт есть, да и муж отделкой из вагонки занимается сам. Сейчас любой материал можно купить самостоятельно, главное найти опытного мастера который сможет сделать работу.
clocot
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:10

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение NOBINA » 28 авг 2019, 10:53

мне кажется, что купившие таунхаус, со временем жалеют, что не имеют участок побольше
NOBINA
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 июл 2019, 17:31

Re: Дом, квартира или таунхаус?

Сообщение Zang » 19 сен 2019, 15:46

Через год после того как купил большую квартиру пожалел только про одно, что не установил сразу в стене сейф is.gd/fOnLTe так меня ограбили, забрали где то 30 грамм ювелирных изделий и 5 тысяч долларов, полиция так никого и не нашла, главное двери вскрыли без взлома, как то подобрали ключ. Был бы сейф такого бы не случилось!
Аватара пользователя
Zang
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 15:43

Пред.След.

Вернуться в Кулуары



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24