Пропустить

Вопрос про безопасность дома

Полемика, разговоры на отвлечённые темы

Re: Вопрос про безопасность дома

Сообщение Yahadelev » 21 апр 2018, 00:19

А еще будет от меня классный совет - важно перед отъездом оповестить соседа о дате своего отъезда и возвращения и попросить вызывать правоохранителей в случае любого постороннего движения в вашем доме.Это тоже помагает ;)
Аватара пользователя
Yahadelev
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 21:21

Re: Вопрос про безопасность дома

Сообщение Qwyst » 21 апр 2018, 02:51

Нам с этим повезло, потому, что купили квартиру в новом доме с помощью доски объявлений. И скажу так, что охрана в доме была изначально хорошая, а это согласитесь очень важный фактор для того, чтобы обезопасить и свое жилище, и свою семью. Ну и еще мы поставили веб-камеру с удаленным доступом на всякий случай, чтобы онлайн следить за квартирой.
Аватара пользователя
Qwyst
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 21 апр 2018, 00:22
Откуда: Киев

Re: Вопрос про безопасность дома

Сообщение Milana » 05 июн 2018, 13:36

Раз у вас такая ситуация проходит и все бездействуют, тогда вам нужно сделать как мне. Поставить сигнализацию на основную дверь, датчики на стеклопакеты, датчики движения внутри дома. В случае если полезут знающие, то еще стоило бы купить сейф потому что медвежатников хороших очень мало сейчас, в основном воры тащат то, что проще всего унести и не тратить много времени.
Аватара пользователя
Milana
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 15:38

Re: Вопрос про безопасность дома

Сообщение Zorro » 19 июн 2018, 23:20

Собаку заведите большого.
Аватара пользователя
Zorro
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 19 июн 2018, 23:13

Re: Вопрос про безопасность дома

Сообщение gibson » 07 ноя 2018, 17:57

Купите себе комплект беспроводной сигнализации. И заодно камеры видеонаблюдения можете.
gibson
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 14:11

Re: Вопрос про безопасность дома

Сообщение petricinsofia » 31 дек 2018, 17:54

[quote="Milana"]Раз у вас такая ситуация проходит и все бездействуют, тогда вам нужно сделать как мне. Поставить сигнализацию на основную дверь, датчики на стеклопакеты, датчики движения внутри дома. В случае если полезут знающие, то еще стоило бы купить сейф потому что медвежатников хороших очень мало сейчас, в основном воры тащат то, что проще всего унести и не тратить много времени.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Совершенно согласна. В наше время сейф дома лишним не будет. Я вот недавно заказала небольшой сейф. Мы сбережения дома не держим, но есть документы и какие-то ценности. Да и мне так спокойней.
petricinsofia
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 июн 2018, 21:24

Re: Вопрос про безопасность дома

Сообщение Vishenkka » 04 янв 2019, 16:11

[quote="Zorro"]Собаку заведите большого.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
А кормить кто его будет и выгуливать? Такой, сомнительный вариант, кстати, есть система система "умный дом" и есть доступ к камерам с мобильного приложения, можно в любой момент посмотреть что происходит возле квартиры и в самой квартире. А еще в общих пространствах дома - система видеонаблюдения с возможностью записи, но сначала попробуй попади в сам дом. Вот это я понимаю безопасность дома.
Последний раз редактировалось Vishenkka 07 янв 2019, 13:09, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Vishenkka
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 14:22

Re: Вопрос про безопасность дома

Сообщение Jevannit » 30 янв 2019, 03:39

Кстати, у меня есть пара попутных вопросов, например насчет стиральных машин. Какие сейчас самые надежные и безопасные в использовании? Чтобы можно было стирку делать, даже когда тебя дома нет.
Jevannit
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 12:40

Re: Вопрос про безопасность дома

Сообщение Uma » 07 фев 2019, 03:04

Первое, с чего мы начали, - это установка хорошего высокого забора с электро-механическим замком. Уже преграда ворам, намного сложнее проникнуть на территорию дома, но все же возможно. Поэтому мы купили все, что необходимо для сигнализации и установили ее. Намного спокойнее теперь. Только нужно к специалистам хорошим обращаться для того, чтобы они все правильно установили.
Uma
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 11 окт 2018, 23:05

Re: Вопрос про безопасность дома

Сообщение Milana » 04 июл 2019, 22:03

А мне кажется, что высокий забор - это как сигнал для грабителей, что у вас есть что забрать) У нас забор самый обычны, зато сигнализация стоит и видеонаблюдение и собаку кстати завели, но это скорее для виду, у всех наших соседей есть собаки, ну и мы завели, друг отличный) Еще домой сейфы взяли, две штуки, в разные части дома спрятали, там по раздельности ценности храним. В общем защитились хорошо. А забор всего перелезть можно, думаю это никого не остановит
Аватара пользователя
Milana
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 15:38

Пред.След.

Вернуться в Кулуары



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20