Страница 1 из 3

Вопрос про безопасность дома

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 18:23
Elisabet
Вы когда-нибудь задумывались о безопасности своего дома? Просто недавно нескольких соседей ограбили, вынесли даже закрутки, представляете? А могли же и нас ограбить... Как можно себя от этого обезопасить?

Re: Вопрос про безопасность дома

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 19:24
Anika
Ничего себе! А вы откуда, между прочим? Мне кажется, что самым лучшим вариантом обеспечения безопасности будет завести себе хорошо обученного сторожевого пса, который мог бы защитить дом от грабителей. Как Вы думаете?

Re: Вопрос про безопасность дома

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 19:41
Elisabet
Я из Одесской области, хотите знать где это такой разгул преступности?)) Собака, конечно, это неплохой вариант. Но это же все-таки животное, его можно подкупить куском мяса со снотворным или что еще хуже ядом. Не слишком надежно. А еще какие варианты могут быть?

Re: Вопрос про безопасность дома

СообщениеДобавлено: 22 окт 2017, 19:52
Samcooke
Охрана загородного дома это весьма серьезный вопрос, тем более в наше неспокойное время. Кстати, хочу сказать, что действительно обученный пес никогда не возьмет еды с чужих рук. И еще одно: высокий забор только помогает безопасности, поверьте моему опыту.

Re: Вопрос про безопасность дома

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2017, 18:33
Shmill
[quote="Elisabet"]Вы когда-нибудь задумывались о безопасности своего дома? Просто недавно нескольких соседей ограбили, вынесли даже закрутки, представляете? А могли же и нас ограбить... Как можно себя от этого обезопасить?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))Поставьте крепкие бронированные двери и заведите сторожевого пса.

Re: Вопрос про безопасность дома

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2017, 22:25
Cocci
[quote="Elisabet"]Вы когда-нибудь задумывались о безопасности своего дома? Просто недавно нескольких соседей ограбили, вынесли даже закрутки, представляете? А могли же и нас ограбить... Как можно себя от этого обезопасить?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Самый простой и действенный способ как мне кажется - завести собаку. Желательно не декоративную, а действительно большую породу по типу Кавказца или Немецкой овчарки. Если же возможности смотреть за собакой нет, тогда просто поставить повыше забор и с крепкого материала. Ставите такой, высотой под два метра и пусть попробуют воришки что-то сделать))

Re: Вопрос про безопасность дома

СообщениеДобавлено: 13 дек 2017, 19:21
Vikusia
У нас сигнализация.

Re: Вопрос про безопасность дома

СообщениеДобавлено: 16 мар 2018, 14:39
clockot
В первую очередь, нужно выбрать крепкое и надежное ограждение для участка,это главный элемент безопасности любого частного дома.

Re: Вопрос про безопасность дома

СообщениеДобавлено: 20 апр 2018, 21:00
Ivori
Защита дома может быть еще и красивой, как, например, кованые решетки на окнах, которые особенно актуальны для частных домов или квартир на нижних этажах. Процедура изготовления и установки решеток не затяжная — в среднем (в зависимости от сложности орнамента) около двух недель. Ну конечно нужно чтобы во дворе бегало пару больших собачек.

Re: Вопрос про безопасность дома

СообщениеДобавлено: 21 апр 2018, 00:15
Remarenc
Последнее время все больше набирают популярности GSM-сигнализации (контроллеры) — устройства, отслеживающие обстановку и оповещающие о тревоге хозяев квартиры. С их помощью можно узнать о происшествии и управлять электроприборами. Цена GSM-контроллеров варьирует от 1,7 до 4 тыс. грн. Такие приборы станут хорошими помощниками в сфере защиты жилища.