Пропустить

Глупости - самодурство

Полемика, разговоры на отвлечённые темы

Re: Глупости - самодурство

Сообщение Ktyf » 04 окт 2011, 20:47

kittenkat, спасибо - очень интересная информация! Особенно про живую и мертвую воду. (про способы ее приготовления можно много чего найти в тырнете). Но хотелось бы спросить по поводу РН продуктов. [quote="kittenkat"]Это слабощелочная среда 7,45-7,55 рН. Именно при таком рН – Вы здоровы.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1'))) а как создать и поддерживать подобную среду?
Ktyf
 
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 20 май 2010, 23:03
Откуда: Россия, Ставропольский кр

Re: Глупости - самодурство

Сообщение GEOTEC » 14 мар 2012, 15:08

[quote="sv81"]Я изучаю органическое земледелие несколько лет, а практикую один прошедший сезон. Я думала, что соседи все свои растения "сорняки" с радостью мне отдадут и будет мне Счастье и много органики, да не тут то было, спрашивали зачем, нехотя отдавали поначалу, а потом у краткой сбрасывали в кучи и жгли....до слез обидно. Та же картина с батвой кукурузы, не отдали----сожгли. листья предлагали, что б я сама у них сгребла---я отказалась и больше никогда не буду просить. Сидератики мои все сами сделают. Это как бисер перед свиньями метать.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))


Светлана, зря вы на соседей своих обижаетесь. Они люди практичные и поняли, что если сжечь органику то получишь на выходе микроэлементы, которые нужны растениям. Я раньше с родителями сам жег траву и ветки, а потом все это добавляли в лунки с помидорами и картофелем.
Аватара пользователя
GEOTEC
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:47
Откуда: АР Крым

Re: Глупости - самодурство

Сообщение GEOTEC » 14 мар 2012, 16:10

[quote="omkara"]Ой, только не надо забывать, что когда мы указываем на чей-то недостаток одним пальцем, то остальные четыре указывают на нас. За собой следить нужно, а не искать недостатки в других. Ведь мы сами пусть землю не мучаем, как в холодильнике у нас пару (трупов), простите кусочков колбасы лежит, обувь с кожи еще ладно, необходимость, а коженый кошелек, сумочка, и транспорт на бензине, а не лошадиная повозка.
Самая лучшая реклама, это когда люди увидят Ваш результат: урожай, здоровье, радость на лице и скажут : "Расскажи, как ты достиг этого?" И пропаганда должна быть для заинтересованных.
Подождите просто. Смениться пару поколений, станет лучше . . . :)(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))


:D Полностью поддерживаю!
немного расскажу о нас для понимания, какой вклад в наше общее дело вносим мы -компания Гринко. Извиняюсь если это будет похоже на рекламу, просто нет другой возможности рассказать всем о нашей деятельности, а на всеукраинскую рекламу нужно много денег( да и не все в нее верят). Мы работаем с большими хозяйствами, которые интенсивно выращивают яблоки, груши, виноград, овощные культуры и все, что можно посадить на земле. Мы этим компаниям помогаем экономить на тех удобрениях, которые они вносят в почву или в почвосмесь, тем самым уменьшаем химическую нагрузку. Нам удалось вывести и показать прямую зависимость использования Эмбионик У и уменьшения затрат на удобрения, путем лучшего усвоения элементов питаний из внесенных ранее удобрений нашими микроорганизмами. Казалось бы это очевидные вещи :!: Взяли ЭМ-препарат внесли и жизнь наладилась! На самом деле все гораздо сложнее и для подбора нужной дозировки у нас ушло порядка 8 лет. Эти долгие восемь лет мы не могли никому показать экономику нашего препарата, но доказывали, что нужно использовать, так как по первым опытам вывели увеличение плодородного слоя земли, которая позволяет хозяйству не переживать за истощение своей почвы. Дозировки колебались от 200литров на 1га до 4литров на 1га, меньше не работает, нет специальной техники для внесения. Пришли к поразительным результатам, что в полеводстве и овощеводстве нужно вносить всего 5 л на га ( и не нужно делать предпосевную обработку и осеннюю обработку) , а в садах и виноградниках от 5 до 20л на га. На форуме нашего товарища я разместил отчеты по винограду и яблоне, был бы рад если бы вы ознакомились. Так же наш начальник НИОКРа Кошеренко Павел Валерьевич, готовит презентацию по применению нашего препарата в перлитно-субстратной среде на СОАО Севастопольский, выращивание земляники. Листовая диагностика позволяет увидеть, что использование Эмбионик У в разы уменьшает внесение элементов питания ( которые стоят очень дорого, водорастворимые для капельного полива). Я чуть позже выложу ее на том же форуме который указал ранее.
К чему стремлюсь конкретно я, к тому , что бы все хозяйства не зависимо от названий и назначений начали переходить на органические методы и это для них было бы выгодно. Мое мнение другого пути нет и мы ищем, как сначала уменьшить воздействие химии, а потом и полностью отказаться от нее.
В продолжение выше мною сказанного могу добавить, что в ветеринарии мы совершили маленькую, но очень весомую победу! Без ложной скромности скажу, что до нас этого не делал еще никто в таких масштабах и обьемах. Мы перевели птицефабрику Дружба народов Нова (Крым, Петровка) на безантибиотиковое выращивание кур-бройлеров (тм Наша Ряба). И теперь весь Юг Украины может есть "Здоровое" мясо!
Последний раз редактировалось GEOTEC 07 мар 2017, 02:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
GEOTEC
 
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 13 мар 2012, 07:47
Откуда: АР Крым

Re: Глупости - самодурство

Сообщение nikhi » 29 апр 2012, 20:59

Всем привет! Анализировал статистику популярности покупок россиян и наткнулся на очень удивительные вопросы. Сегодня опубликую пятерку первых
(фраза — количество запросов в яндексе):

Куплю купель — 3612907.

Не понимаю зачем столько купелей и кому они нужны. Для сравнения:«куплю квартиру — 1762731».

Куплю волосы — 134616.

Такое ощущение, что волосы это самый ходовой товар на рынке. Спички и хлеб имеют меньше запросов.

Куплю ребенка — 91811.

Вот это вообще меня удивило. Может себе тоже на всякий пожарный прикупить?

Купить монеты — 90631.

Нихрена себе сколько нумизматов.

Куплю германий — 66473.

Вообще не понимаю кому он нахрен нужен… Видимо это те нумизматы делают из германия монеты, а потом продают)
nikhi
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 17:27

Re: Глупости - самодурство

Сообщение Nataxa » 10 ноя 2017, 13:21

А, что делать???
Nataxa
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 ноя 2017, 13:18

Re: Глупости - самодурство

Сообщение Kenri » 21 ноя 2017, 18:01

Беру на заметку.
Аватара пользователя
Kenri
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 21:48

Re: Глупости - самодурство

Сообщение DengiDen » 28 дек 2017, 01:10

интересно
Аватара пользователя
DengiDen
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 00:39

Re: Глупости - самодурство

Сообщение alina75 » 16 янв 2018, 12:46

спасибо!
Аватара пользователя
alina75
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 08:45

Пред.

Вернуться в Кулуары



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106