Пропустить

Новичку :-)

Полемика, разговоры на отвлечённые темы

Новичку :-)

Сообщение akord38 » 04 июн 2012, 22:06

Приветствую единомышленники!!! Рад попасть на ваш форум, и в клуб(в ближайшее время вступлю). Как поживаете? Как добра наживаете?:-) Я недавно осознал предназначение жизни или одно из них ;-). С детства любил растения, садить, поливать, радоваться всходам, ухаживать, слышать запах зелени и цвета, а потом пожинать плоды своего труда. Хоть и назвать огородом участок наверно меньший чем пол сотки трудно, но свое дело он сделал - привил любовь к земле! И через годы трудностей, стрессов, унижений, поражений я пришел к осознанности, духовности и силе. Начал думать, понимать осознавать что правильно, а что нет. И пришел к выводу что в настоящее время наши "славные агрономы" выращивают не овощи, и не фрукты, а вообще не понятно что, - напичканное ядохимикатами, минеральными удобрениями и прочим. И пришел к выводу что ни кто как Я сам не даст мне гарантию что в продукте из которого будет строится мой организм не будет всякой гадости. И благодаря моему убеждению что если есть "неправильное", то значит есть "правильное", я пришел к осознанному разумному органическому земледелию. И теперь хочу в этом очень сильно развиваться. Вот скоро женюсь, возьмем дачку с женой(в будущем домик в селе купим), и буду практиковать и набирать опыт. Что посоветуете дорогие форумчане? С чего начать? Уже читаю Курдюмова Энциклопедию умного дачника.
Аватара пользователя
akord38
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:17

Re: Новичку :-)

Сообщение omkara » 05 июн 2012, 08:38

Ну и подпись у Вас! :D
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Новичку :-)

Сообщение akord38 » 05 июн 2012, 15:19

[quote="omkara"]Ну и подпись у Вас! :D(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

А что мне нравится:-) Такая позитивная :-) Если что могу убрать ;-)
Аватара пользователя
akord38
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:17

Re: Новичку :-)

Сообщение omkara » 05 июн 2012, 15:26

[quote="akord38"][quote="omkara"]Ну и подпись у Вас! :D(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

А что мне нравится:-) Такая позитивная :-) Если что могу убрать ;-)(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Убирать не нужно. Каждый раз, когда она будет попадаться на глаза, буду вспоминать правила безопасного поведения на железной дороге :lol:
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Новичку :-)

Сообщение akord38 » 05 июн 2012, 15:30

Правильно! И самое главное помнить как бесконечно прекрасна жизнь.
Аватара пользователя
akord38
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:17

Re: Новичку :-)

Сообщение akord38 » 05 июн 2012, 15:34

omkara, может посоветуете что новичку? :-) и желательно без воды) заранее благодарен.
Аватара пользователя
akord38
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:17

Re: Новичку :-)

Сообщение omkara » 05 июн 2012, 15:56

Ну если серьезно, то мне очень помогла книга Курдумова "формовка вместо обрезки" Ошибки на огороде можно справить в следующем сезоне, а в саду это гораздо сложнее.

Очень вдохновило видео Виктора Счастливцева про картофель, но информация там очень разносторонняя. Вот ссылка.Видеозаписи лекций. "Диск 4. Сад, огород, поместье."http://cluboz.net/ru/videopage

Дерзайте!
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Новичку :-)

Сообщение akord38 » 06 июн 2012, 17:08

omkara, премного благодарен! Это же ведь все есть в Энциклопедии умного дачника вроде? Это я о "формовка вместо обрезки" , а за видео отдельное спасибо :-)
Аватара пользователя
akord38
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:17

Re: Новичку :-)

Сообщение omkara » 06 июн 2012, 19:25

Совершенно бесполезные оказались для меня книги Галины Кизимы Энциклопедия умного садовода и Энциклопедия умного огородника, которую мне НУ ОЧЕНЬ советовали консультанты купить в Днепропетровском клубе ОЗ :( . Книги интересные, но написаны для северо-запада России, что совершенно не подходит для климата, в котором живу я. Хотя ее публикации, с которыми я сталкивалась с журнале "Любимая дача" (наверное) очень интересны и необычны.

Кстати откуда Вы. Каких-нибудь 80 километров и уже погода другая, сроки созревания...
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Новичку :-)

Сообщение akord38 » 07 июн 2012, 14:25

[quote="omkara"]Совершенно бесполезные оказались для меня книги Галины Кизимы Энциклопедия умного садовода и Энциклопедия умного огородника, которую мне НУ ОЧЕНЬ советовали консультанты купить в Днепропетровском клубе ОЗ :( . Книги интересные, но написаны для северо-запада России, что совершенно не подходит для климата, в котором живу я. Хотя ее публикации, с которыми я сталкивалась с журнале "Любимая дача" (наверное) очень интересны и необычны.

Кстати откуда Вы. Каких-нибудь 80 километров и уже погода другая, сроки созревания...(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Правильно.
Юг Украины, что скажите на счет климата здесь? Я еще слышал такое, что земля у нас тяжелая очень(обычный чернозем), что органическим земледелие больше подходит для песчаных местностей(как то так), что все равно придется перекапывать, не знаю на сколько человек, который мне это сказал, объективен относительно органического земледелия, знает про сидераты,мульчу и червячков тоже не знаю :-)

omkara, не подскажите как поставить аватар ??? Я что то не могу найти где там кнопка "загрузить его".
Последний раз редактировалось akord38 09 ноя 2012, 12:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
akord38
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:17

След.

Вернуться в Кулуары



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121