Пропустить

Когда Любовью занимается медицина.

Полемика, разговоры на отвлечённые темы

Когда Любовью занимается медицина.

Сообщение smol » 24 окт 2011, 19:15

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/lit ... 51503.html

Когда Любовью занимается медицина.

«Из Любви к ближнему, нищие, полуголодные люди сбрасывают тиранов с престола.
Из Любви к Родине, солдаты попирают смерть ногами и она бежит без оглядки.
От Любви к Истине, мудрецы опускаются в ад и поднимаются к Небу…»
И. Шварц; к-фм»Обыкновенное чудо.»

Совсем недавно слышал анекдот:
«Если бы в наше время Ромео иДжульета объяснялись в Любви—это было бы так:
Ромео:Джульета, Я тебя это, типа того—люблю.
Джульета: Таже фигня. »

Увы, этот анекдот уже не актуален. Современность куда более анекдотична. В наше время образованные, продвинутый и законопослушный гражданин будет изъясняться в своих чувствах так:
Мадам, я болен по отношению к Вам психическим заболеванием опасным для здоровья, зарегистрированным в реестре Всемирной Организации Здравохранения(ВОЗ)
за номером F63.9(международный код болезни).

Поэтично, не правда ли? Об этом поэты будут слагать поэмы, а потомки(потом когда-нибудь) будут завидовать этому?

Но это потом. А пока такие вот реалии жизни. ВОЗ зарегистрировала Любовь как психзаболевание на равне с алкоголизмом, табакокурением, игроманией, токсикоманией, клептоманией. А то что записано, подписано, заверено и пропечатано, имеет полную законную силу. И с нынешнего текущего момента мозги будут выворачиваться на изнанку. Любовь будут убивать уверенно и методично.

Будем логичными. Если Любовь—это болезнь, то от неё надо лечиться. Но ведь это только начало. Любой медик скажет вам, что одна болень ведёт за собой другую. И следовательно, если Любовь—это основа таких чувств как сострадание, милосердие, соболезнование и т. п., то теперь всем ясно и понятно, что это просто симптомы сопутствующие психическому заболеванию и от них тоже надо лечиться.

Так в чём же смысл происходящего и есть ли он? А смысл есть и истина проста и ужасна.

Это—создание новой церкви и как следствие новой веры. Назовём её условно–»Церковь безчувствия». Это рабочее название так как эта церковь будет существовать тайно и действовать исподволь. И методика создания здесь не нова. Вспомните «…разрушим до основания, а затем мы наш, мы новый мир построим…».

Так чей же наш и кому это выгодно? Да собственно тому, кто это и делает.

А делает это Дэвид Рокфеллер, который собственно и владеет ВОЗ. И движет им не чувство Любви, которое собственно не может существовать в мире денег. В мире денег существует только—расчётливость. Именно она—расчётливость, и является богом мира денег. А Любовь есть серьёзная угроза миру денег ибо Бог—есть Любовь. Вот и решили устранить эту помеху призвав на помощь якобы науку. Кстати о науке необходимо сказать отдельно. Наука—ничто иное, как ещё одна религия, так как она—наука ни в состоянии ответить ни на один вопрос до конца, а проблема в познании заполняется верой в их последующих заполнениях благодаря будущим исследованиям.
Деньги—ни что иное как тоже религия, поскольку реально денег не существует в принципе, а сами они есть ни что иное, как выдуманные символы.
Вот на базе этих двух религий и создаётся карательный орган, который(кстати, в очень недалёком будущем) станет базой для создания новой церкви–»церкви безчувствия», или может быть следует сказать «церкви беСчувствия» (от слова «бесы»).

А теперь в духе нового влияния вернёмся к цитате с которой начиналась эта статья. Видимо звучать она будет так: «….сойдя с ума, по отношению к ближнему, нищие и полуголодные люди сбрасываюттиранов с престола, свихнувшиеся по отношению к Родине солдаты попирают смерть ногами и она бежит без оглядки, сойдя с ума мудрецы(?) опускаются в ад и поднимаются к Небу….»

Совсем иной смысл, не правда ли? А теперь чарующе прозвучит фраза: Бог—это Любовь!

Вот для этого всё и делается . Ведь теперь полюбить и свихнуться—это одно и то же.Теперь любого, кто осмелится проповедовать Любовь, можно легко запихнуть в дурдом, поскольку он проповедует психзаболевание…Вот такая вот весёленькая перспективка.

И ещё, я не настаиваю, а просто просто предлагаю поразмышлять над вопросом:
«Почему молчит традиционная церковь?».
Может потому, что Любовь там больше не живёт?

С Любовью ко всем жаждущим Любви.

Ваш Юрий Филин.

С Любовью ко всем жаждущим Любви.

Ваш Юрий Филин.
smol
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 10:16

Re: Когда Любовью занимается медицина.

Сообщение sv81 » 24 окт 2011, 20:11

И ещё, я не настаиваю, а просто просто предлагаю поразмышлять над вопросом:
«Почему молчит традиционная церковь?».
Может потому, что Любовь там больше не живёт?

что бы выдать такое утверждение, надо быть агностиком, а что бы стать агностиком надо углубленно изучить учения разных религий, их сравнить, дойти в каждой до определенного духовного уровня, и как следствие признать их недостаточность несостоятельность не правдивость и т.д.
Как минимум проникнуться и попробовать познать чему какая церковь учит.
Вы пытаетесь основать новую секту или к чему вы клоните?
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: Когда Любовью занимается медицина.

Сообщение smol » 24 окт 2011, 22:49

http://svityaz.wordpress.com/2011/10/18/v-l/

В Любви и с Любовью

Недавно вышло постановление Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ), в котором сообщается о том, что любовь ныне являеся заболеванием на равне с алкоголизмом, табакокурением, игроманией, токсикоманией, клептоманией за номером F63.9 (международный код болезни).

На сегодняшний день мы знаем, что человек — это не только физическое тело и интеллект, но и более тонкие, хотя не менее реальные составляющие — Душа, Дух.
Для современного человека уже не является секретом, что болезнь — это результат (следствие) нарушения человеком Божественных Законов. А Любовь — одно из основополагающих Божественных качеств и состояний.

Недопустимо Дар Бога низводить в рамки диагноза.

Лишая себя такого чудесного Дара, мы теряем не только радость и наполненность жизни, но также рвем связь с Изначальным Творцом.

Вся наша сила, энергия, вдохновение берут начало от этого Божественного Источника. Вырвав из нас Любовь, мы будем как былинки на ветру, куда понесет — туда и полетим. И тогда человеком — сыном Бога легко управлять, легко навязать ему что угодно: идентификационный код, биометрический паспорт и т. д.

Любовь — это живая энергия. Там, где ее ждут, там, где живут нею во имя ближнего и дальнего, во имя Родины и Бога — там она и присутствует. И уходит, когда человек замыкается на себе как личинка в коконе своего эгоизма и заблуждений. Тогда он не может пропускать через себя энергии Любви по отношению к окружающей его Жизни, да и сам страдает от Её недостатка .

Любовь, как воздух, легка и свободна, передается от сердца к сердцу, к цветку, букашке, дереву, облаку — к самому Богу.

Бог — есть Любовь, и человек, как сотворенный Им Сын или Дочь — тоже есть Любовь.

Этот величайший Божественный Дар мы должны защитить от надругательства и отвержения.
Наше Право жить в Любви, преумножать ее, наполнять нею все сферы своей жизни: дом, работа, дети, хобби.
Один из аспектов Любви — это Свобода и мы, утвердив ее силу в нащей жизни, обретем Крылья для Полёта.

Надежда Лебедева
smol
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 окт 2010, 10:16

Re: Когда Любовью занимается медицина.

Сообщение omkara » 30 окт 2011, 06:08

[quote="smol"] И тогда человеком — сыном Бога легко управлять, легко навязать ему что угодно: идентификационный код, биометрический паспорт и т. д. (!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Всегда хотела спросить, почему кто-то боится идентификационного кода? Если я не нарушаю законы, то и скрывать нечего. И чем идентификационный код отличается от серии в паспорте или серии свидетельства о рождении?
Последний раз редактировалось omkara 01 ноя 2011, 06:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Когда Любовью занимается медицина.

Сообщение woranb » 31 окт 2011, 23:37

[quote]ВОЗ зарегистрировала Любовь как психзаболевание на равне с алкоголизмом, табакокурением, игроманией, токсикоманией, клептоманией. А то что записано, подписано, заверено и пропечатано, имеет полную законную силу. И с нынешнего текущего момента мозги будут выворачиваться на изнанку. Любовь будут убивать уверенно и методично.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Ну, любовь и до самого последнего времени-то считали если не психболезнью, то капризом, чудачеством, баловством и т.п., а замуж выдать или жениться всегда старались из экономически-социальных соображений. Так что не ново. Да и медицина даже у нас всё больше платной становится, а вы согласитесь платить, чтобы вас от любви вылечили? :) Пить и курить в людных местах запретили, игральные автоматы на 101-й км вывезли, ну и с любовью-то это тоже уже было... В основном на бумагах с печатью, ага :)
[quote]Всегда хотела спросить, почему кто-то боится идентификационного кода? Если я не нарушаю законы, то и скрывать нечего. И чем идентификационный код отличается от серии в паспорте или серии свидетельства о рождении?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Дело не в ИК как таковом, а в возможности сразу и быстро получить (или изменить) все данные о человеке.

Серия в паспорте и прочих документах зависит от типографии и с личностью владельца документа никак не связана.
woranb
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 17 дек 2010, 01:25
Откуда: ДДВ

Re: Когда Любовью занимается медицина.

Сообщение KatyaShuvalova » 17 окт 2017, 17:04

а зачем бояться инн?
Аватара пользователя
KatyaShuvalova
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 окт 2017, 16:51

Re: Когда Любовью занимается медицина.

Сообщение Lursum » 21 ноя 2017, 18:22

Интересное мнение, но на мой взгяд не совсем практичное.
Аватара пользователя
Lursum
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 16 ноя 2017, 16:40

Re: Когда Любовью занимается медицина.

Сообщение Shmill » 21 ноя 2017, 18:29

Довольно спорный момент, считаю, что данную точку зрения можно отнести исключительно к частному варианту.
Аватара пользователя
Shmill
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 21 ноя 2017, 16:13

Re: Когда Любовью занимается медицина.

Сообщение Vawen » 27 ноя 2017, 21:58

не соглашусь с автором...
Аватара пользователя
Vawen
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 21:34


Вернуться в Кулуары



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140