Пропустить

С чего начать обучение вокалу?

Полемика, разговоры на отвлечённые темы

С чего начать обучение вокалу?

Сообщение Kardinal » 23 окт 2019, 18:32

Вопрос немного не так поставлен. Дело в том, что мне стала вдруг интересна сама музыка, как вокал, так и игра на инструменте. Но в этом ничегошеньки не понимаю. Знаю начальный минимум, но не понимаю. Нужна практика. Слуха тоже нет (слышу только восходящие интервалы, и то, только если в них есть общая нота). Голос тоже не оч.
Да и считаю, что как минимум для общего развития, этим полезно заниматься, даже, если старания не дадут результатов.
Так вот, с чего следует начать обучение, чтобы научиться петь и играть на инструментах?
Если сразу всему - каша будет, да и времени не так много.
Если сначала только теории, то вдруг с возрастом шансы на вокал только падать будут (мне 25)?
А если вокалу - то я уже год пыхчу, но все равно нихрена не понятно)))
Если только инструментам - то, мне кажется, это вообще не вариант.
Аватара пользователя
Kardinal
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:15

Re: С чего начать обучение вокалу?

Сообщение Sviatoslav » 24 окт 2019, 15:28

Только теорией заниматься нет смысла, теорию лучше учить "по дороге". Вокалом лучше заниматься с преподавателем, тем более, что при не очень хорошем слухе вы себя не слышите, даже если записывать занятия и потом прослушивать. Преподаватель поможет правильно поставить речевой аппарат для вокала и покажет, как петь и не навредить себе. Если нет возможности заниматься одновременно и вокалом и инструментом, я бы сначала год попела, заодно разовьется слух, так будет легче самостоятельно учиться играть на инструменте. А теория наберется по ходу, не надо над ней сидеть отдельно.
Аватара пользователя
Sviatoslav
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 дек 2018, 13:21

Re: С чего начать обучение вокалу?

Сообщение valeriiav » 27 окт 2019, 16:47

В свое время мечтала заниматься вокалом, но таланта не хватило(
valeriiav
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 16:36

Re: С чего начать обучение вокалу?

Сообщение goshan » 28 окт 2019, 20:08

Ну, если вы настолько не уверены в себе и своих силах или же знаете что у вас нет таланта к этому буду заниматься этим вообще не стоит. Не тратьте время на то, что вам не принесет Никакой пользы. Или же найдите репетитора который поможет вам справиться с этой проблемой.
Аватара пользователя
goshan
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 окт 2019, 22:47
Откуда: Киев

Re: С чего начать обучение вокалу?

Сообщение VidanKa44 » 14 ноя 2019, 12:58

Интересную тему подняли.
Однозначно не стоит начинать с караоке и наличия публики. Нужно походить на пробные занятия по вокалу к частным репетиторам или обратиться в музыкальную школу.
Последний раз редактировалось VidanKa44 18 ноя 2019, 11:36, всего редактировалось 1 раз.
VidanKa44
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 12:35

Re: С чего начать обучение вокалу?

Сообщение olforenko » 14 ноя 2019, 16:10

[quote="VidanKa44"]Интересную тему подняли.
Однозначно не стоит начинать с караоке и наличия публики.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
а почему? я люблю попеть в караоке)))
Аватара пользователя
olforenko
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 10 авг 2019, 09:02
Откуда: Украина

Re: С чего начать обучение вокалу?

Сообщение Zemlja » 14 ноя 2019, 16:17

Мне уже поздно, а вот дочку бы я отдала на вокал, но чтобы занятия индивидуально были
Zemlja
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 ноя 2019, 16:13


Вернуться в Кулуары



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19