Пропустить

со-творение чая

Ручная работа: плетение из лозы, резьба по дереву и т.п. Знания, навыки необходимые в своём доме, на своей земле

Re: со-творение чая

Сообщение melirina » 12 июн 2016, 18:16

Сегодня выбралась за кипреем. Думала. его уже заросли, но что-то нет. на партию набрала. Цветения массового еще нет, отдельные растения зацветают. Зато ежевики ягод наверное море будет. можно будет посушить. начала спеть черника и отдельные ягодки ирги. В следующий раз надо листья ирги нарвать на пробу для чая.
melirina
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 10:37

Re: со-творение чая

Сообщение melirina » 15 июн 2016, 12:47

Листья ирги уже вялятся, на неделе можно будет и ягоды собирать, синеют. В лесу уже протаптывают тропинки сборщики черники. Но как по мне, раз ирга особо не уступает по свойствам чернике, а собирать ее гораздо легче, отдам предпочтение этой кустовой ягоде. Листья только на ощупь какие-то сухие, хотя дожди без конца. вечером буду крутить. заготовила также лист ежевики. Решила пообрезать все веточки, по опыту убедилась, что в готовом чае кусочки веточек как-то эстетично не смотрятся.
melirina
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 10:37

Re: со-творение чая

Сообщение melirina » 18 июн 2016, 14:09

Сделан чай из ежевики, она меня приятно удивила: очень насыщенный цвет, легкая горечь как у черного чая и терпкость. очень довольна результатом. А вот с иргой не получилось. я вообще все делаю без заморозки, но лист ирги крутить было не возможно. пришлось отправить в холодильник. Думаю, потом все пойдет как надо. А вот ежевики буду заготавливать еще: она очень хороша как основа в купаже и как добавка к другим чаям.
melirina
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 10:37

Re: со-творение чая

Сообщение melirina » 29 июн 2016, 15:50

Впервые выращиваю змееголовник. очень полезный лекарственный, не пожалела, что посеяла. Очень легко всходит. Неприхотливый. Уже начал цвести, значит вот-вот буду заготавливать. Очень сильный и приятный запах и самое интересное, пишут что сохраняет аромат и сушеный. Вот мелисса например, после сушки не очень приятна. насушила уже пакет лепестков календулы. Мне как-то целые цветки не очень нравятся. Идет процесс заготовки цветков бораго, они сушеные такие прикольные паучки. И узнала недавно за имеретинский шафран. делается из бархатцев. Очень интересная специя и сырье для чаев. Там применяются специальные сорта, но и наши обыкновенные чернобривцы не менее ароматны и обладают не меньшим лекарственным потенциалом. Если кому надо, обращайтесь.
melirina
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 10:37

Re: со-творение чая

Сообщение melirina » 24 июл 2016, 20:22

Вся в делах и заботах, как и все владельцы земельных участков в это горячее время. Сушится змееголовник и лепестки чернобривцев. Сегодня оборвала амарант, соцветия сушить, листья вялить. И для интереса заварила немного цветочных метелочек, была поражена насыщенностью цвета настоя; очень красивый вишневый цвет. на вкус травянистый, но не противный. явно не хватает дополнительного вкусового компонента. Прошлогодний виноградный уксус в кол. двух чайных ложечек превратил холодный настой в приятный кисловатый напиток. А если еще немного меда добавить, то вообще будет то что надо; вкусно и полезно. Думаю, ферментированный лист и соцветия можно использовать как каркаде, пользы наверное на порядок больше.Ведь амарант - источник омега-кислот, сквалена, микроэлементов и тд.
Насушила немного земляничной травы, цефалофоры. Действительно, земляничный аромат имеется. но ее надо использовать в ограниченных количествах, буквально щепотку на заварочный чайник, иначе будет горечь. На очереди вишня. Обязательно сделаю чай. Он по насыщенности аромата один из самых сильных. Вообщем, чайных планов еще много.
melirina
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 10:37

Re: со-творение чая

Сообщение melirina » 20 авг 2016, 11:35

Вот почти месяц было не до инета. но зато сделан чай из амаранта. алычи, вишни. Кипрей само собой по возможности делаю. Вот он уже разный получается в каждой партии. какой-то более пахнет, но вкус не сильно выражен. А есть запах не сильный, а вкус специфический кипрейный. Алыча имеет очень сильный запах при завяливании и ферментации, но заваренный сразу не впечатлил совершенно. Пускай пройдет сухую ферментацию, потом сделаем выводы. Амарант хорош в смеси, как моно-чай только в качестве полезного напитка не более. Вот в купаже с виноградом и яблоней это уже что-то. Зато его сушеные цветочные метелочки придают любому виду чая насыщенный цвет от красноватого до коричнево-красного. Очень полезное и нужное качество для чая. Не упустите время, пока его еще можно заготовить. Даже для окрашивания других напитков, думаю, можно применять.
Для жителей Бородянки и района есть новость: ознакомиться с ассортиментом моего чая можно в клубе ОЗ, расположенном на ж.д. привокзальной площади. Чаи я делаю для себя и близких. Но так как меня это очень увлекает, есть излишки. Предлагаю их тем, у кого нет возможности самому заниматься таким творчеством. Но процесс может освоить каждый, было бы желание.
melirina
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 10:37

Re: со-творение чая

Сообщение melirina » 22 авг 2016, 15:54

Мне очень понравился чай из ежевики, я уже писала. Сделала для себя открытие: если недостаточно терпкости и легкой горечи в травяном чае по сравнению с обычным черным, добавь немного ежевики и все это получишь. Добавила в купаж при заваривании щепотку, ну совсем другой напиток.
melirina
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 10:37

Re: со-творение чая

Сообщение melirina » 22 авг 2016, 20:53

Чтобы не пришлось все читать с начала, помещаю дополнительно информацию о ЧАЕ и содержимом своей чайной кладовки:

Из википедии: ферментация – биохимическая переработка сырья под воздействием ферментов, содержащихся в нем самом, а также вызываемая микроорганизмами.
Ферментация листьев заключается в переводе нерастворимых (неэкстрагируемых) веществ ткани листа в растворимые и легко усваиваемые. Это те вещества, которые дают вкус, запах и цвет чаю. Просто высушенное растительное сырье на чай вовсе не похоже при заваривании. Многими потребляемый черный чай – это ферментированный продукт, обладающий насыщенным вкусом, цветом и ароматом. Аналогичная технология используется при изготовлении ферментированных чаев из листьев плодово-ягодных растений, раскрывающая весь потенциал фруктового листа или растения, в которых обязательным условием является наличие танинов или дубильных веществ. Именно ферментация позволяет сделать из всем известных растений напиток без кофеина, по цвету, прозрачности, вкусу не уступающий, а по полезности и свойствам опережающий кофеиносодержащий черный чай.
Предлагаемый продукт не является лечебным, хотя все семейство розоцветных (яблоня, груша, рябина, терн, слива, клубника, малина, боярышник) оказывает положительное влияние на сердечные проблемы. Но китайцы, например, именно ферментированные травы и листья считают лекарством. Лекарственный кипрей – король травяных чаев, но без ферментации – это просто мутноватый слизистый напиток, очень полезный для ЖКТ, НО не вкусный. После ферментации приобретает фруктово-цветочно-медовый аромат и внешнюю схожесть с настоящим чаем. А танинов в нем практически столько же, как и в чайном листе. Травяные чаи могут воздействовать на Ваше здоровье, позитивно или негативно. Поэтому нужно прислушиваться к своему состоянию и не пить слишком долго какой-либо моно-чай.
Из имеющегося ассортимента можно заказать купаж (смесь) чая по своему вкусу и предпочтениям, для чего предлагаются пробники:
• Кипрей
• Ежевика
• Черника
• Боярышник
• Груша
• Ирга
• Амарант
• Вишня, смородина, черника, ежевика (готовый купаж)
• Ассортимент будет пополняться.
Имеется в наличии ряд лекарственных трав, заказав которые Вы можете придавать завариваемому чаю лекарственные свойства по своему усмотрению. Рецепты в контексте чая не предлагаются. Это:
• Змееголовник
• Иссоп
• Цветы бораго (огуречной травы)
• Трава цефалофора (земляничная)
• Лепестки календулы (отдельно от цветоложа)
• Лепестки тагетеса (отдельно от цветоложа)
• Зверобой (цвет)
• Перемолотая майская хвоя ели и сосны
• Соцветия амаранта (очень насыщенный вишневый цвет при заваривании)
• Плоды фенхеля
• Тархун или эстрагон
Все лиственное сырье собирается вне населенного пункта без обработки ядохимикатами. Пряные травы и цветы выращены на садовом участке. Все заготавливается для себя и близких, но так как это хобби, получаются излишки. Предлагаю их Вам с любовью.
melirina
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 10:37

Re: со-творение чая

Сообщение melirina » 25 авг 2016, 13:46

Не писала еще о вишневом чае. При сушке аромат очень сильный, Не зря она считается одним из самых сильных ароматизаторов. А вот цвет Не очень насыщенный, коричневатый. Но сколько читала, ее лучше использовать в купаже, вкус и сильный запах может не каждому понравиться. Но это все индивидуально. Пока писала, по ТВ шло интервью с Натальей Земной, известной травницей. Так вот ее рассказ о шелковице заставил меня решить все же сделать с нее чай. А то все сомневалась. Говорила: для сердца, при диабете хороши ягоды, но и листья засушенные можно использовать. А детям при острицах очень хорошо заваривать. А ферментация переводит нерастворимые вещества в легко усваиваемые. Думаю, для купажа нужно обязательно сделать.
melirina
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 10:37

Re: со-творение чая

Сообщение melirina » 31 авг 2016, 20:38

грушу я уже делала майскую. мне она очень понравилась. НО,решив сделать еще раз, была поражена более сильным именно чисто грушевым ароматом, брала лист груши-дички. правда сама груша какая-то необычная: очень блестящие крупные листья с вытянутым кончиком. Я и в мае ее брала, но, видно, в период плодоношения она на пике своего аромата. Хочу следующую ежевику делать. вдруг и с ней такая же метаморфоза происходит. Кстати, и гранулы более крепкие почти без пыли. Жаль, не получается общения в теме, но вроде читатели И интересующиеся есть. Хочу выложить подборку информации о плодовых деревьях, раз используем их листья. Может, кому-то будет интересно в связи с чайной темой. хотя еще раз напомню, что делаю чай, а не лекарственные сборы.
melirina
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 28 апр 2016, 10:37

Пред.След.

Вернуться в Сделай сам



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1