Пропустить

Мыловарение

Ручная работа: плетение из лозы, резьба по дереву и т.п. Знания, навыки необходимые в своём доме, на своей земле

Мыловарение

Сообщение alehti » 17 фев 2012, 13:05

Здравствуйте ! Я варю мыло Саме настоящее! Без ПАВов и эмульгаторов 100% натуральное Вот научусь выкладывать фото -увидете все Принимаю заказы на приготовление (у нас мыловаром называется варить мыло -потому что действительно оно ВАРИТСЯ!)любого мыла с нуля -лечебного (такого как дегтярное , с серой и другими полезностями) и Вообще кто любит все натуральное ( А я уверенна что в нашем клубе ОЗ ТОЛЬКО такие любители ) обращайтесь !Могу и продать мыло и научить его варить ! Это занятие сродни волшебству ! Из масел и щелочи -получаем ОТЛИЧНЫЕ кусочки ароматного ( только с эфирными маслами!)и красивого мыльца ! А как они ухаживают за кожей наших деток и внуков !Да и взрослые от этого мыла в восторге !Не сушат кожу ,не раздражают всякими там пропиленгликолями и лауритсульфатами и прочими продуктами нефтехимии Давайте встретим новый дачный сезон еще лучше и чище :) Пишите !А может кто занимается мыловарением Откликнетесь !
alehti
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 12:48

Re: Мыловарение

Сообщение Siu » 17 фев 2012, 17:09

А где берёте составные части для мыла?
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Мыловарение

Сообщение alehti » 17 фев 2012, 23:59

Есть интернет-магазины для мыловаров Есть форумы где мыловары вместе делают Совместные покупки и помогают советами и делятся ингрдиентами (лишними или просто делятся )Главное захотеть жить в гармонии с природой и в этом вопросе !
alehti
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 12:48

Re: Бесфосфатные стиральные порошки и моющие средства

Сообщение omkara » 18 фев 2012, 09:40

[quote="alehti"] Кто может -сами варите А кто нет - то закажите(например мне )И цены приятно удивят вас ! Сейчас есть магазинчики ,торгующие мылом ручной работы Погуглите и узнаете что по чем Да и инфы про мыловарению в инете много (!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Что-то мыло в магазинчиках, которое я видела, не то что такое же по цене, а гораздо дороже. Можно по конкретней про цены и ингредиенты, их которых Вы варите мыло?
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Бесфосфатные стиральные порошки и моющие средства

Сообщение alehti » 18 фев 2012, 10:55

Здравствуйте ! Мыло я варю из NaOH и базовых масел -основное это оливковое Обязательно касторовое (чтоб пенилось )Кокосовое ,пальмоядровое ,бабасу манго и уходовых масел -виноградной косточки абрикосовых косточек авокадо ,масло ши ,масло жожоба и мн др Это можете почитать в инете -тема Варим мыло дома Цена моего мыла 20 гр -100гр Варю по заказу т,е какая кожа -сухая или жирная Даже шампуневое мыло Дарила подругам родственникам Все довольны А вообще то я начала мыловарить для детей и внуков Они аллергетики Поэтому мыло делаю исключительно натуральное Шампуневое -24 гр -100гр Почему дешевле чем в магазинах -я состав обогащаю гов и свиным жиром ,вытопленном на молоке Вот и цена ниже А вы желаете сами варить ? Кто вы по специальности Не химик?Если заинтересует я дам эладрес Я не знаю здесь на форуме есть сообщение чтоб в личку ? Всего хорошего :)
alehti
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 12:48

Re: Бесфосфатные стиральные порошки и моющие средства

Сообщение Sanek » 18 фев 2012, 17:19

[quote="alehti"] Кто может -сами варите А кто нет - то закажите(например мне )И цены приятно удивят вас ! (!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Добрый день! Дайте пожалуйста ваши координаты и цены на всю продукцию. Для, так сказать, наглядности. Я в Харькове живу, закажу мыло у вас обязательно. Новой почтой можно будет передать, деньги за продукцию на карточку вам зачислю с учетом комиссии банка.
Sanek
 
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 19:25
Откуда: Харьков

Re: Бесфосфатные стиральные порошки и моющие средства

Сообщение alehti » 18 фев 2012, 18:41

Добрый день! Дайте пожалуйста ваши координаты и цены на всю продукцию.
Здравствуйте ! мой эл.адрес alla53@mail.ru Пишите Я все расскажу и может прикреплю файл что б посмотрели мыло А здесь я не знаю как это сделать Цены -100гр 20 гр Шампуневое мыло -100гр до 24 гр (в зависимости от потребности и состава )
alehti
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 12:48

Re: Мыловарение

Сообщение akord38 » 07 июн 2012, 20:32

[quote="alehti"]Здравствуйте ! Я варю мыло Саме настоящее! Без ПАВов и эмульгаторов 100% натуральное Вот научусь выкладывать фото -увидете все Принимаю заказы на приготовление (у нас мыловаром называется варить мыло -потому что действительно оно ВАРИТСЯ!)любого мыла с нуля -лечебного (такого как дегтярное , с серой и другими полезностями) и Вообще кто любит все натуральное ( А я уверенна что в нашем клубе ОЗ ТОЛЬКО такие любители ) обращайтесь !Могу и продать мыло и научить его варить ! Это занятие сродни волшебству ! Из масел и щелочи -получаем ОТЛИЧНЫЕ кусочки ароматного ( только с эфирными маслами!)и красивого мыльца ! А как они ухаживают за кожей наших деток и внуков !Да и взрослые от этого мыла в восторге !Не сушат кожу ,не раздражают всякими там пропиленгликолями и лауритсульфатами и прочими продуктами нефтехимии Давайте встретим новый дачный сезон еще лучше и чище :) Пишите !А может кто занимается мыловарением Откликнетесь !(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

alehti
, так держать:-) Это же не просто ремесло, это еще искусство, в котором можно развиваться и развиваться! Я вот тоже думаю уже давно что мне стоит этим заняться. Вот в моей жизни все утрясется, появится какая то стабильность, думаю начну. Я еще очень интересуюсь природным мылом - мыльным корнем, но это потом отпишу в соответствующей теме. А не подскажите ссылки форумов где мыловары делают совместные покупки? Просто NaOH так просто рынке не купишь, опасное ведь вещество. Буду благодарен если вы дадите совет. Кстати вам далеко до Николаева или Херсона?
Аватара пользователя
akord38
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 17:17

Re: Мыловарение

Сообщение alehti » 07 июн 2012, 21:30

Здравствуйте akord38! Да мыловарение это действительно волшебство ! представляете из масел (жирные ведь !!) и получается мыльный брусочек ! А если еще и эфирки качественные ....Ну если нет аллергии можно и отдушки (тоже качественные ) -то вообще из ванной выходить не хочется ! :D Есть интернет -магазины для мыловаров и в Николаеве есть и в Одессе А совместные покупки есть в группах для мыловаров в одноклассниках И самые хорошие СП есть в Живом Журнале в Сообществе мыловаров Украины Но туда без рекомендации не зарегистрируешься Вы попробуйте начать покупать в инетмагазине Бюрре в Одессе очень качественные масла там Ведь кроме щелочи надо еще много чего А вам сколько надо ее ? И вообще вы уже с теорией маловарения знакомы ?
alehti
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 17 фев 2012, 12:48

Re: Мыловарение

Сообщение WonderlandComUa » 06 окт 2012, 00:02

Добрый день!
Приглашаем Вас посетить магазин ингредиентов для мыловарения и кремоварения - [url=http://wonderland.com.ua]wonderland.com.ua[/url].
Надеемся, что сможете найти что-то полезное для себя.
Пересылка товаров по всей Украине.
Все контакты есть у нас на сайте, если буду вопросы обращайтесь, постараемся помочь.
WonderlandComUa
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 23:59

След.

Вернуться в Сделай сам



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2