Пропустить

Народные средства от грибка

Лекарственные свойства растений, опыт травников. Здоровье и красота от природы. Здоровый образ жизни на своей земле. Очищение организма (баня, голодание и т.п.)

Народные средства от грибка

Сообщение Elisabet » 16 сен 2017, 11:12

Недавно вернулась из отдыха в Турции, отель был не люксовый, но море было очень бурным и конечно же приходилось купаться в бассейне. Сейчас заметила что ноготь на большом пальце пожелтел и начал слоиться. Это грибок? Если да, то может есть какие-то народные средства чтобы быстро от него избавиться?
Аватара пользователя
Elisabet
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 11:06

Re: Народные средства от грибка

Сообщение Anika » 16 сен 2017, 11:17

А почему сразу грибок? Может это лак для ногтей некачественный, у меня такое бывало, что ноготь желтел, особенно еси яркого цвета лак. А то что слоится ноготь может означать что питания не хватает. Лучше самолечением не заниматься, может и лечить то нечего :)
Аватара пользователя
Anika
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 14:57

Re: Народные средства от грибка

Сообщение Elisabet » 16 сен 2017, 11:23

[quote="Anika"]А почему сразу грибок? Может это лак для ногтей некачественный, у меня такое бывало, что ноготь желтел, особенно еси яркого цвета лак. А то что слоится ноготь может означать что питания не хватает. Лучше самолечением не заниматься, может и лечить то нечего :)(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Да нет, у меня гель-лак и делаю его несколько лет у одного и того же мастера. Так что думаю что это все же начальная стадия грибка, увы :?
Аватара пользователя
Elisabet
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 сен 2017, 11:06

Re: Народные средства от грибка

Сообщение Klarissa » 16 сен 2017, 11:37

О начальных стадиях грибка могут свидетельствовать утолщение ногтя, слоения и небольшие разрушения, изменение цвета. Конечно может быть что Вы просто подорвали ногтевую пластину. Народных средств от грибка много: спиртовой раствор прополиса, чистотел, лук, чеснок, винный уксус и т.д., но не уверена что они эффективны. Думаю что лучше все же обратиться к микологу, если Ваш ноготь выглядит примерно так, то лечение наверняка не будет долгим и дорогостоящим.
Аватара пользователя
Klarissa
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 14 сен 2017, 19:54

Re: Народные средства от грибка

Сообщение soffy » 04 фев 2018, 17:03

масло чайного дерева
soffy
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 17:01

Re: Народные средства от грибка

Сообщение ariana » 04 мар 2018, 15:11

Масло чайного дерева не очень эффективное
Аватара пользователя
ariana
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 03 мар 2018, 19:05

Re: Народные средства от грибка

Сообщение Duglas » 16 мар 2018, 14:52

А вообще есть что-то действительно эффективное.
Аватара пользователя
Duglas
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 14:44

Re: Народные средства от грибка

Сообщение Milana » 16 мар 2018, 15:50

Конечно есть, попробуйте хотя бы крем от грибка Экзомин. Мне только с его помощью удалось от грибка избавиться, причем он больше не возвращается, по крайней мере на данный момент. Или ещё есть спрей, под названием Сангридок. Сама им не пользовалась, но подруга говорит, что ей помог именно он. В общем, пробуйте любое из этих средств, какое-то всё равно поможет.
Аватара пользователя
Milana
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 15:38

Re: Народные средства от грибка

Сообщение PokrIliya » 22 мар 2018, 09:20

[quote="soffy"]масло чайного дерева(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Проверено на себе - помогает на раз-два.
Аватара пользователя
PokrIliya
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 09 янв 2018, 12:13
Откуда: Украина

Re: Народные средства от грибка

Сообщение MariyaRepod » 19 апр 2018, 17:45

Мне никакие народные средства не помогают, уже кучу всего перепробовала-только медикаменты.
Аватара пользователя
MariyaRepod
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 19 апр 2018, 16:10

След.

Вернуться в Будьте здоровы!



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5