Пропустить

Паразиты!

Лекарственные свойства растений, опыт травников. Здоровье и красота от природы. Здоровый образ жизни на своей земле. Очищение организма (баня, голодание и т.п.)

Паразиты!

Сообщение sv81 » 15 июн 2011, 17:25

Пост в теме "Будьте здоровы!" вдохновил меня на создание этой. Паразиты это вопрос о котором я очень мало знаю, но у меня растут дети и хочется знать об этом побольше. Прошу поделится практикой профилактики, диагностики и лечения этих не прошеных гостей. Особенно интересны фито методы, которые можно применять без меддиагностики для профилактики деткам и взрослым. Заранее благодарна за ответы.
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: Паразиты!

Сообщение kittenkat » 15 июн 2011, 17:40

Раз уж я затронула эту тему :))) Вот Вам и нформация по ней. :)))

В зависимости от паразитирования того или иного вида гельминтов различают болезни человека. Признаки болезней зависят от места локализации паразитов в организме хозяина (кишечник, печень, поджелудочная железа, органы дыхания, кровеносная или половая системы). Диагноз ставят на основе клинических и эпизоотологических данных, результатов лабораторных исследований.
Если ставят диагноз дискинезия желчевыводящих путей, например, ребенку и на всю жизнь оставшуюся ему этот диагноз привешивается или ставится диагноз эпилепсия, или хронический панкреатит, или дисбактериоз кишечника, нам необходимо понимать, что под этой маркой может скрываться совершенно простой паразит, от которого легко можно избавиться или может даже произойти самоизлечение.
Все глисты делятся на 2 вида: круглые и плоские.
Круглых глистов у нас живет в основном 3 вида:
Первый глист маленький – это острица.
Второй глист большой 40 см – это аскарида.
Третий глист 15 см такой же, как аскарида, называется токсокара (собачья аскарида).
Вот это три основных глиста, есть еще другие, но уже достаточно редко.
Из плоских червей будет тоже 3 вида:
Широкий лентец
Бычий цепень
Свиной цепень.
Цель паразитов – протекать бессимптомно. У них нет никакой задачи обнаружиться, поэтому они сидят достаточно спокойно, и не проявляя себя.
Самый вредоносный паразит для детей – это ОСТРИЦА. Это маленькие-маленькие червячки, которые живут в тонком кишечнике. Причем заражение происходит конкретно от ребенка к ребенку. Прямым контактом. Яиц выделяет очень много – сотни тысяч. Питается едой, в основном ферментами, витаминами, минералами и микроэлементами. Утром выползает в зону прямого прохода у ребенка и там откладывает яички. Ползая по анальному промежуточку, она обсеменяет все там оплодотворенными личинками. И когда ребеночек двигается, ползает, спит без трусиков идет обсеменение дома. Ребенок никогда не должен спать без трусиков. Должна быть либо пижама, либо трусики плотные. Потому что если идет острица, то идет обсеменение всего ковров, мягких игрушек, пледов, всего, что соприкасается с попой ребенка. Ну что тут такого посидеть в собственной постельке без трусиков? Тогда реинвазия будет идти просто годами. Кстати, яйца инвазивны 6 месяцев. Живут острицы недолго. Каждый 21 день гибнут, но учитывая обсемененность яйцами, постоянно происходит реинвазия. И получается, что человек болеет не постоянно, а периодически – кашель, насморк, температура, вялость, слабость 20 дней. А через 20 дней все проходит. А через месяц все по-новой – вялость, насморк, слабость, запор, живот пучит, зубами скрипит. И опять все прошло. И мама в таком случае говорит: « У меня ребенок очень часто простужается.» А он не простужается, у него нормальный цикл 21-ого дня энтеробиоза.
Причем, энтеробиоз проявляется по всякому – это и боли в животе, и плохое настроение, и плаксивость, и плохой сон, и выделения из носа, кашель, аллергия, вплоть до отека Квинке, огромное кол-во симптомов недомоганий: вокруг губ «заеды», пяточки чешутся, вздутие. Т.е. совершенно невозможно определить, что это такое. Просто нереально.
Диагностируется острица – соскоб на яйца глист. Кстати, в кале острица не откладывает яйца. Можно сдавать хоть каждый день, толку никакого. Ребенок должен быть не подмыт. Палочку стеклянную засовывать далеко в кишечник, все это на глицерине, и несколько раз брать соскоб.
Даже если вы сдаете анализы каждый месяц, то не факт, что на следующий месяц остриц нет. Заражение происходит постоянно.
Система дегельминтизации должна быть при относительном здоровье и производится логически осознанно. Это не скорая помощь, это периодическая чистка. На самом деле не стоит задача точно определить какой глист или поставить диагноз. Услышали, как ребенок скрипит зубами и все, даже если он себя прекрасно чувствует, у него уже все есть, и необходимо его от этого освободить. Кстати, очень резко у ребенка увеличивается аппетит при заражении острицами. Причем ему хочется кушать постоянно и только сладкое (не капусту и яблоки), конфеты, белый хлеб. А когда покушает, ему все время будет плохо: тошнота, срыгивание или отрыжка, ну и нарушение стула. Так как острицы всегда съедают огромное кол-во витаминов, то у ребенка всегда будет состояние усталости.
Паразиты у человека забирают до 60% энергии и питательных веществ
АСКАРИДА очень опасный глист. Длиной обычно 40 см. У них есть особенное свойство, когда они выходят, то выходят красными, либо розовыми. Если она сыта, то красная, если голодная, то розовая. Но она никогда не бывает белой. Точно такая же аскарида только маленькая и белая, это токсокара. Аскарида человеческий гельминт, и это геогельминт, т.е. напрямую от человека заразиться нельзя. Яйца попадают в землю, в земле созревают, при температуре 16 градусов яйца становятся инвазивными, должны попасть к вам в рот. Самое лучшее заражение – это песочница. И немытые овощи и фрукты даже со своего огорода. А если ветер сильный, то яйца уже везде есть. Питается она КРОВЬЮ.
Попадая в рот, аскарида еще маленькая, дальше она попадает в желудок. А т.к. в желудке очень активный сок, который может ее разрушить, то она сразу же ныряет в складочки. И яйцо, обладая разумом, уходит в кровеносную систему, попадает через воротную вену в печень, в печени живет в лимфоузле, развивается, по вене поднимается наверх в легкие, попадает в центральную нервную систему лимфоузлов бронхиальных, развивается там 2-3 недели, потом разгрызает этот узел, личиночка выходит, и … начинается кашель с приступами удушья, с температурой, насморком. Лимфатическая система пытается каким-то образом эту аскариду вычихнуть, выкашлять, высморкать, потому что она мешает ей. И вот аскарида второй раз попадает в желудок и все. Ей уже все ни по чем. Она уже больше, с мощной оболочкой хитиновой и она уже проныривает и уходит в кишечник. Там у нее начинается веселая жизнь. Она присасывается ротиком к ворсиночкам, к микрососуду и начинает накачивать кровь. Одна аскарида съедает 40 мл крови в день (две столовые ложки). Живет 1,5 года. Потом как бы самоизлечение. Аскарида погибает. И у человека кончается анемия. При отягчающих факторах, аскарида может выскочить, не дожить свои 1,5 года. Т.е. если человек делает правильные вещи, то аскарида уходит. И происходит чудо. Тяжелейшая анемия проходит.
А вот ТОКСОКАРА наиболее серьезный глист. Выходит всегда белая, длиной 15 см. И если аскарида живет в кишечнике, хотя и проникает в мозг и в сердце и везде, то токсокара живет не в кишечнике, она везде ползает. Проникает в любые пространства, вплоть до суставов, между легкими, под печенью, может продырявить везде. Но когда она проходит, то раздвигает клетки, не рвет их, поэтому кровотечения не будет. Могут попасть в сосуд и по сосуду подняться куда-то. Т.е. совершенно потрясающий вид паразитов. Мы для токсокары полный тупик. У нас она не размножается. Поэтому возможность определить есть ли токсокара в организме невозможно.
Только иммуноферментным анализом на антиген токсокары.
Заболевания может вызывать самые разные: астма, аллергия, эпилепсия, нервный срыв, шизофрения, галлюцинации, гепатит, панкреатит, колит, мигрени, в общем, просто не пересчитать. Питается она тем же, чем и человеческая клетка: витамины, минералы, аминокислоты и т.д. И этим нарушает белковый обмен. Плюс постоянная интоксикация.
ЛЕНТЕЦ ШИРОКИЙ.
Живет члениками. Каждый членик имеет половую систему. Длина до 25 м. Причем членики сбрасываются и передвигаются. Голова сидит на месте, а членики отделяются и ведут совершенно самостоятельную жизнь. Попадает в рыбу: вобла, чехонь, щука, налим, судак, сом, в общем, любая речная рыба. В соленой воде гельминты не живут, поэтому в морской рыбе их нет.
Термическая обработка рыбы.
При t25° личинки погибают через 15-20 минут, при t50° через 2-5 минут, при жарке через 15 мин., при варке – моментально. При посоле – через 1-2 недели, при заморозке t-29° через 9 часов, -22° через 12 часов, -10° через 3 дня, до -4° через 10 дней. При копчении все умирает.
СВИНОЙ ЦЕПЕНЬ И БЫЧИЙ ЦЕПЕНЬ.
Яйца инвазивны в течение 10 месяцев при t от +4° до -38°. Т.е никакое замораживание не спасает.
К высоким температурам более чувствителен. В воде при t60° гибнут через 3 минуты, солнечные лучи губят в течение 2-х суток. Умирают при 10-20% растворе хлорной извести. Если прожаривать хорошо мясо, то все нормально. Но если взяли замороженное мясо и сделали из него шашлык, то берегитесь. Нельзя пробовать мясной фарш на вкус. Это для женщин, которые любят котлетки – тефтельки готовить. Для разделки мяса обязательно должна быть отдельная доска, для рыбы отдельная, для хлеба еще отдельная.

Источник: [url]http://www.zdravnitsa.org.ua[/url]
kittenkat
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:50
Откуда: Киев

Re: Паразиты!

Сообщение kittenkat » 15 июн 2011, 17:40

Как избавиться от гельминтов?...
Существует целый ряд мероприятий, которые позволят нам избавиться от гельминтов, чтоб не заражаться.

1. Мыть руки перед едой.
2. Мыть руки каждый раз после туалета.
3. Ни в коем случае не ходить в обуви дальше коридора. Ни под каким предлогом: забыл что-то, груз на балкон отнести или еще что.
4. Тарелку кошки-собаки мыть только в ванной в раковине. Ни в коем случае на кухне.
5. Овощи-фрукты мыть. Либо 1% раствор соды, либо если овощи, то слабый раствор уксуса, если зелень, то вообще можно замочить в уксусе. Минут 15 должно отмокать. Потом просушили.
6. Мыть ВСЕ, что принесено из магазина. Пакеты молока, сока, бутылки, яблоки, яйца. Если вы положили яйца грязные в холодильник с сальмонеллезом, то взяли яйцо в руки, сделали яичницу и потом взяли кусок хлеба или еще что и перенести то, что было на скорлупе.
Почему важно все мыть? Все, что хранилось в супермаркете, обписяно и обделано крысами. А крысы разносят такие заболевания, что волосы дыбом встают. Никто после них не выбрасывает продукты, как вы понимаете.
7. Не купаться в грязных водоемах. И тем более не нырять в них!!! Если вы купаетесь в Москве-реке, то можете больше уже ничего не мыть с завтрашнего дня. Все равно не поможет.
Хочу сразу уточнить! Если здоровый человек, то может делать все. Если у него здоровый иммунитет. Но если вы 10 месяцев в году лечите ребенка, а потом он идет купаться у вас и ныряет с головой и захлебывается, то логики здесь вообще никакой.
8. Термическая обработка.
ВАЖНО!!!
Все, что вам попадает во время еды, имеет шанс обеззаразиться. Яйца глист, например, перевариваются в соляной кислоте желудочного сока. Все, что попадает мимо еды, когда организм еще не готов к еде, либо при гастрите с пониженной секрецией, заразиться легче всего. Нельзя пить за 15 минут до еды. Когда человек хочет кушать, у него в желудке начинает выделяться соляная кислота, если вы выпили воды, то никакой соляной кислоты там уже нет.
9. Влажная уборка.
10. Не сажать овощи близко к выгребным ямам и туалетам.
11. Есть растения позволяющие производить противопаразитарку почв. Через 2 сезона яйца глист уходят. Это лук, чеснок и горох. Меняйте грядки постоянно.
12. Антигельминтная программа 2 раза в год минимум.

Принципы дегельминтизации: безопасность, натуральность, этапность, регулярность.
Если противоглистная программа не отвечает, хоть одному принципу, она не эффективна.
Химический метод (таблетки) не являются безопасным, натуральным и профилактика им невозможна.
Продукты для противопаразитарной программы Кораллового Клуба.
1. Лист черного ореха. Минимум по 2 таблетки 2 раза в день. Детям по 1-2.
2. Чеснок. По 1 2-3 раза.
3. Набор трав номер 7. Размолоть и залить водой. По 2 и 2 раза.
4. Настойка трав номер 7.
5. Папайя. По 1 3-4 раза во время еды. Облегчает отваливание паразита, если он присосавшийся.
6. Люцерна. Активированный уголь. Каолиновая глина. Сорбент для связи токсинов.
7. Алоэманнан. 1 табл. 2 раза.
8. Сироп алоэ.
9. Крушина. Слабительное. Потому что если запор, то глисты пойдут вверх по кишечнику.
Проводится 7-10 дней. И если увидели что-то, то 21 день. И вторичный курс через 21 день.
Главнее паразитарных чисток только профилактика.
Продукты, обладающие противогельминтными свойствами.
1. Лук (все виды).
2. Чеснок.
3. Черемша
4. Редька
5. Редиска.
6. Перец красный и черный горький.
7. Репа.
8. Капуста белокочанная (сырая).
9. Ананас.
10. Арбуз.
11. Грейпфрут с косточками съедать.
12. Ежевика.
13. Земляника.
14. Клюква.
15. Кукуруза
16. Лимон.
17. Имбирь.
18. Укроп.
19. Щавель.

Специи:
1. Кинза.
2. Укроп.
3. Тмин.
4. Сельдерей (листы).
5. Горчица все виды.
6. Хрен (все виды).
7. Базилик.
8. Кардамон.
9. Тыквенные семечки (сырые).
10. Арбузные семечки.
11. Гранатовые косточки.
12. Все виды перца: красный, черный, белый, кайенский.

Армянские специи, грузинские специи, индийские специи.
Каждый день нужно есть что-то из этого списка. Хотя бы одно.

ФИТОТЕРАПИЯ.
Травы противогельминтные для того, чтоб выгонять из кишечника. Травы нельзя пить постоянно.
Большая часть их дает побочные эффекты при постоянном употреблении. Но иногда можете делать себе чаи или настойки из этих трав.
1. Бессмертник.
2. Валериана.
3. Горец птичий.
4. Спорыш.
5. Девясил.
6. Листья ежевики.
7. Зверобой.
8. Земляника лесная.
9. Календула.
10. Лимон с коркой.
11. Семена моркови.
12. Чабрец. Относительно безопасная трава. Можно часто пить.
13. Тыква обыкновенная (семена).
14. Черника.
15. Щавель (сырой).
16. Ячменный солод.


Каждый гельминт, который живет в нас, посещает наш кишечник, ходит туда на экскурсию регулярно, поэтому достать его там можно, но нужно неожиданно. Выходят они только ночью. Поэтому нужно с вечера слабительное и набор травок в 2 часа ночи.
Против гельминтов есть точная защита – ПИТАНИЕ. И обязательно нужна вода, много воды, на время противогельминтной очистки, потому что идет интоксикация и нужно ее вымывать.
Если вы будет кушать каждый день, хотя б что-то из списка, гельминты у вас просто не будут жить.
Источник: [url]http://www.zdravnitsa.org.ua/materials/18[/url]
kittenkat
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 12 май 2011, 15:50
Откуда: Киев

Re: Паразиты!

Сообщение Siu » 15 июн 2011, 20:54

Я в своё время проштудировала инет на эту тему, составила свою схему профилактик и чисток, очень помог сайт (там и рассылка есть, форум) Татьяны Морозовой, наберите в поисковике, кому интересно. Вдохновляет факт, что при здоровом организме паразиты проходят транзитом)))).
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Паразиты!

Сообщение sv81 » 16 июн 2011, 10:18

То что в здоровом человеке глисты не живут охотно верю. Так же и вши--паразитируют только у людей со слабым гемоглобином и плохим питанием.
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: Паразиты!

Сообщение Makel » 25 мар 2013, 01:58

Угораздило меня зайти в тему во время ужина...Я не придерживаюсь многих пунктов, которые помогают защитить себя от появления глистов и, совершенно здоров. В основном большая часть проблемы заключается в очистке воды. Многие организмы попадают к нам из воды. Поэтому в первую очередь смотрите какую вы пьёте воду. Остальное - нюансы.
Аватара пользователя
Makel
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2013, 01:46
Откуда: Москва

Re: Паразиты!

Сообщение YaNGa » 07 июл 2017, 13:06

та и не только через воду...
если не правильно пожарить рыбу-мясо тоже можно заразится..
Аватара пользователя
YaNGa
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:32
Откуда: Москва

Re: Паразиты!

Сообщение gorro » 07 июл 2017, 22:30

Хороший натуральный препарат от глистов это Артемизин компании Артлайф. В его составе одни растения, никаких побочек. Принимать нужно 15 дней, так как препарат натуральный.
Аватара пользователя
gorro
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:37
Откуда: Киев

Re: Паразиты!

Сообщение Viktor12 » 08 июл 2017, 15:13

У нас двое маленьких детей, они любят летом в песочнице играть. По этому, для профилактики даем детям и сами принимаем Пирантел Для детей он идет в виде суспензии с подсластителем, но можно и в виде таблеток. Принимать нужно один раз. Для профилактики достаточно для детей до 6 лет - 1 таблетки, от 6 до 12 - 2, старше 12 и до 75 кг - 3, больше 75 кг - 4. Для лечения курс нужно через 2 недели повторить. Тошноты и изжоги не наблюдалось. Нам всегда помогают.
Последний раз редактировалось Viktor12 08 июл 2017, 17:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Viktor12
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 июл 2017, 22:31

Re: Паразиты!

Сообщение Kravcov » 08 июл 2017, 17:11

Мы тоже всей семьей для профилактики паразитов пьем Пирантел. Лучше один раз выпить таблетку, чем потом лечиться от паразитов.
Аватара пользователя
Kravcov
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 18 мар 2017, 17:43
Откуда: Харьков

След.

Вернуться в Будьте здоровы!



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4