Страница 1 из 4

Водка

СообщениеДобавлено: 03 июн 2011, 21:55
kittenkat
Наши Предки водкой называли настои из трав, а не то, что сейчас под аналогичным названием продается в магазинах.
Все лекарственные настои лично я делаю на сырой воде. Никакого кипятка и водяных бань, на пару.
Для очистки ЖКТ, например, я использую череду, парило леприкок и алтею. Всего по одной столовой ложке насыпаю в кастрюльку и заливаю пол литрами чистой воды. Ставлю настаиваться на 2-12 часов. Трава в воде распрямляется, цветочки разворачиваются и отдают все свои полезности воде. Режим готовности всегда разный. Да в принципе не очень то и важно когда вы сцедите настой, это может быть через 2 часа, а может быть через сутки. Концентрация будет только разная. Пью 3 раза в день перед или во время еды.
Обрабатывая травки кипятком , мы убиваем большую часть полезностей. А настаивая в холодной воде, получаем весь кладезь микро и макро элементов.

Re: Водка

СообщениеДобавлено: 28 фев 2012, 12:53
alehti
Зл\дравствуйте ! Ка как же настой на спирте ? Например тибетский омолаживающий рецепт настойки чеснока на спирте ? Я пользуюсь И чувствую что работает !Спирт домашнего производства (ректификационная колонна )

Re: Водка

СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 11:48
vovanich
[quote="alehti"]Зл\дравствуйте ! Ка как же настой на спирте ? Например тибетский омолаживающий рецепт настойки чеснока на спирте ? Я пользуюсь И чувствую что работает !Спирт домашнего производства (ректификационная колонна )(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Этиловый спирт используется у нас для настоек, так как является консервантом и все никакими лечебными свойствами он не обладает. В Европе запрещено изготовление лекарств с его содержанием.
Этиловый спирт - С2Н5ОН, является наркотическим ядом, независимо от того где он находится: в забродившем соке (вино), разбавленний с водой (современная водка), используется в настойках - своих наркотических свойств он не теряет. И только Вам выбирать травится им или вести трезвую жизнь. Но не забывайте про коварство этой, нам навязанной, жидкости - человек сам не замечает зависимость от этанола, даже если употребляет его не часто!
И еще. Я сомневаюсь, что в Тибете, с их высоким уровнем развития, люди травили себя этиловым спиртом употребляя разные там настойки.

Re: Водка

СообщениеДобавлено: 15 сен 2016, 23:35
VadimPetrovich
Сейчас вообще нет нормального алкоголя.

Re: Водка

СообщениеДобавлено: 13 окт 2016, 10:42
DD8
Хорошо настаивать с анисом. Получается очень вкусно и ароматно.

Re: Водка

СообщениеДобавлено: 03 июл 2017, 11:40
YaNGa
[quote="VadimPetrovich"]Сейчас вообще нет нормального алкоголя.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Так делайте сами ))))
у меня кум не только самогон гонит, но и вина различные :D
как говорится на любой вкус и цвет )

Re: Водка

СообщениеДобавлено: 12 сен 2017, 09:48
MilaKatrin
[quote="VadimPetrovich"]Сейчас вообще нет нормального алкоголя.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

С чего вы вообще решили что сейчас нет нормального алкоголя. еще как есть, просто стоит недешево.

Re: Водка

СообщениеДобавлено: 17 сен 2017, 11:47
Anika
ого, интересно! :o

Re: Водка

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 11:29
Savelii
Мы раньше делали сами разные настойки.

Re: Водка

СообщениеДобавлено: 13 ноя 2017, 12:16
Chexov
А с водкой из магазина какие можно делать настойки?