Страница 1 из 3

Спорт - здоровье

СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 13:29
dol
Меня вообще удивляет, как современные мамы не желают играть с детьми, как впрочем и папы, что запрещают детям спорт и стараются, что бы те вели более пасивный образ жизни, что бы не прилетело например мячом в лицо или еще где случайно не зашиблись, неупали например с турника. Конечно может и правы, что для некоторых деток может быть травматично, но если развивать с детсва, то всё будет нормально, не так ли? Что вы можете сказать про спорт? Считаете ли что спорт - это здоровье?

Re: Спорт - здоровье

СообщениеДобавлено: 16 июл 2018, 14:14
derlems
Всё хорошо в меру. Профессиональный спорт часто довольно травматичен, но физическая активность обязательно должна быть в жизни каждого человека, ну и особенно у детей.

Re: Спорт - здоровье

СообщениеДобавлено: 18 июл 2018, 17:48
Irina33
Мы всей семьей занимаемся спортом

Re: Спорт - здоровье

СообщениеДобавлено: 20 июл 2018, 19:00
Anubis30
Есть же спорт, который не такой травмоопасный. Сейчас даже покер сделали спортом, если не знали. Так что все это зависит от родителей. И конечно правильные, на мой взгляд, всегда должны прививать любовь к спорту с детства. Тем более выбор сейчас на столько огромен, что это абсолют не проблема.

Re: Спорт - здоровье

СообщениеДобавлено: 22 июл 2018, 08:41
Skeyt
[quote="dol"]Меня вообще удивляет, как современные мамы не желают играть с детьми, как впрочем и папы, что запрещают детям спорт и стараются, что бы те вели более пасивный образ жизни, что бы не прилетело например мячом в лицо или еще где случайно не зашиблись, неупали например с турника. Конечно может и правы, что для некоторых деток может быть травматично, но если развивать с детсва, то всё будет нормально, не так ли? Что вы можете сказать про спорт? Считаете ли что спорт - это здоровье?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Конечно в наше время родители слишком уж назойливо опекают своих детей, а ведь для детей играть в подвижные игры очень интересно, помню мы в детстве играли в футбол почти каждый день, и даже зимой по сугробам бегали, и турниками занимались, и на речке бывало проводили целый день. А в наше время дети мало этим занимаются, и большую часть времени проводят дома, за компьютером. Я думаю нужно ограничивать в компьютере, и больше давать им возможностей занятия спортом хотя бы даже уличным, тогда они будут здоровее.

Re: Спорт - здоровье

СообщениеДобавлено: 23 июл 2018, 17:32
Kristinka
В городе вообще сложно детям проявлять свою активность на свежем воздухе. Даже мяч толком не кинешь, чтобы не разбить чье-то окно. Я на лето стараюсь отправлять своего восьмилетнего сынишку к бабушке в деревню. Вот где простор для движения. Бегает целый день с пацанами, на речку купаться ходит, плавает хорошо. Единственное условие, которое мы все придерживаемся, он любит смотреть трансляцию спортивных игр и конкурсы, поэтому пару часов в день ему это разрешено. Насмотрится по ноутбуку, потом с мальчиками создают свои игры и конкурсы. Думаю, это неплохо для его развития.

Re: Спорт - здоровье

СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 18:25
issue13
Однозначно спорт очень важен в жизни, по сути без спорта мы не люди, ибо что это за жизнь такая на пассиве?

Re: Спорт - здоровье

СообщениеДобавлено: 25 июл 2018, 18:49
Anubis30
[quote="Skeyt"]
Конечно в наше время родители слишком уж назойливо опекают своих детей, а ведь для детей играть в подвижные игры очень интересно, помню мы в детстве играли в футбол почти каждый день, и даже зимой по сугробам бегали, и турниками занимались, и на речке бывало проводили целый день. А в наше время дети мало этим занимаются, и большую часть времени проводят дома, за компьютером. Я думаю нужно ограничивать в компьютере, и больше давать им возможностей занятия спортом хотя бы даже уличным, тогда они будут здоровее.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Сейчас молодежь в компьютерах не сидят. У них с пеленок уже есть смартфоны, где есть все и даже больше чем в пк. Ограничивать, согласен полностью. Иначе взрослый будет хилым и с плохим здоровьем. У самого было детство без этих гаджетов. Там и приучать не приходилось, даже за уши с улицы не вытянешь поздно вечером. Хотя есть и те кто не поддался, и все же занимаются роликами например.

Re: Спорт - здоровье

СообщениеДобавлено: 03 авг 2018, 19:20
Arktika
Мы в детстве были счастливее, у нас не было компьютеров и гаджетов с играми, вот и гоняли мячей на площадках, соседей раздражая. Современных детей тоже надо приучать к спорту, если нет возможности во дворе побегать с мячом, то хоть в спортивные секции пусть ходят. Не только футбол-волейбол, можно и теннисом заниматься и плаванием.

Re: Спорт - здоровье

СообщениеДобавлено: 13 авг 2018, 18:50
Tapapa
Вы знали, что в США есть вальдорфские школы, где обучение стоит целого состояния и выпускники этих школ лучше сдают экзамены в ведущие университеты и за них борются гиганты Силиконовой долины?
Так вот вся фишка этих школ, что в них гаджеты (телефоны, компьютеры и т.п.) под полным запретом, что, как видно из практики, положительно сказывается на умственных способностях ребенка.
Вот даже пример на мне. Когда училась в школе, то наизусть знала телефоны всех своих одноклассников, родственников, даже рабочие телефоны родителей. Сколько я сейчас помню номеров? Эээ... Только мужа и мамы.
Делайте выводы, господа :)