Пропустить

Спорт - здоровье

Лекарственные свойства растений, опыт травников. Здоровье и красота от природы. Здоровый образ жизни на своей земле. Очищение организма (баня, голодание и т.п.)

Спорт - здоровье

Сообщение dol » 16 июл 2018, 13:29

Меня вообще удивляет, как современные мамы не желают играть с детьми, как впрочем и папы, что запрещают детям спорт и стараются, что бы те вели более пасивный образ жизни, что бы не прилетело например мячом в лицо или еще где случайно не зашиблись, неупали например с турника. Конечно может и правы, что для некоторых деток может быть травматично, но если развивать с детсва, то всё будет нормально, не так ли? Что вы можете сказать про спорт? Считаете ли что спорт - это здоровье?
Аватара пользователя
dol
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 17:11

Re: Спорт - здоровье

Сообщение derlems » 16 июл 2018, 14:14

Всё хорошо в меру. Профессиональный спорт часто довольно травматичен, но физическая активность обязательно должна быть в жизни каждого человека, ну и особенно у детей.
Аватара пользователя
derlems
 
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 15:14

Re: Спорт - здоровье

Сообщение Irina33 » 18 июл 2018, 17:48

Мы всей семьей занимаемся спортом
Irina33
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 20:44

Re: Спорт - здоровье

Сообщение Anubis30 » 20 июл 2018, 19:00

Есть же спорт, который не такой травмоопасный. Сейчас даже покер сделали спортом, если не знали. Так что все это зависит от родителей. И конечно правильные, на мой взгляд, всегда должны прививать любовь к спорту с детства. Тем более выбор сейчас на столько огромен, что это абсолют не проблема.
Аватара пользователя
Anubis30
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 18:50

Re: Спорт - здоровье

Сообщение Skeyt » 22 июл 2018, 08:41

[quote="dol"]Меня вообще удивляет, как современные мамы не желают играть с детьми, как впрочем и папы, что запрещают детям спорт и стараются, что бы те вели более пасивный образ жизни, что бы не прилетело например мячом в лицо или еще где случайно не зашиблись, неупали например с турника. Конечно может и правы, что для некоторых деток может быть травматично, но если развивать с детсва, то всё будет нормально, не так ли? Что вы можете сказать про спорт? Считаете ли что спорт - это здоровье?(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Конечно в наше время родители слишком уж назойливо опекают своих детей, а ведь для детей играть в подвижные игры очень интересно, помню мы в детстве играли в футбол почти каждый день, и даже зимой по сугробам бегали, и турниками занимались, и на речке бывало проводили целый день. А в наше время дети мало этим занимаются, и большую часть времени проводят дома, за компьютером. Я думаю нужно ограничивать в компьютере, и больше давать им возможностей занятия спортом хотя бы даже уличным, тогда они будут здоровее.
Аватара пользователя
Skeyt
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 02 июл 2018, 07:50

Re: Спорт - здоровье

Сообщение Kristinka » 23 июл 2018, 17:32

В городе вообще сложно детям проявлять свою активность на свежем воздухе. Даже мяч толком не кинешь, чтобы не разбить чье-то окно. Я на лето стараюсь отправлять своего восьмилетнего сынишку к бабушке в деревню. Вот где простор для движения. Бегает целый день с пацанами, на речку купаться ходит, плавает хорошо. Единственное условие, которое мы все придерживаемся, он любит смотреть трансляцию спортивных игр и конкурсы, поэтому пару часов в день ему это разрешено. Насмотрится по ноутбуку, потом с мальчиками создают свои игры и конкурсы. Думаю, это неплохо для его развития.
Аватара пользователя
Kristinka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 03 июл 2018, 17:53

Re: Спорт - здоровье

Сообщение issue13 » 25 июл 2018, 18:25

Однозначно спорт очень важен в жизни, по сути без спорта мы не люди, ибо что это за жизнь такая на пассиве?
issue13
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 18:21

Re: Спорт - здоровье

Сообщение Anubis30 » 25 июл 2018, 18:49

[quote="Skeyt"]
Конечно в наше время родители слишком уж назойливо опекают своих детей, а ведь для детей играть в подвижные игры очень интересно, помню мы в детстве играли в футбол почти каждый день, и даже зимой по сугробам бегали, и турниками занимались, и на речке бывало проводили целый день. А в наше время дети мало этим занимаются, и большую часть времени проводят дома, за компьютером. Я думаю нужно ограничивать в компьютере, и больше давать им возможностей занятия спортом хотя бы даже уличным, тогда они будут здоровее.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Сейчас молодежь в компьютерах не сидят. У них с пеленок уже есть смартфоны, где есть все и даже больше чем в пк. Ограничивать, согласен полностью. Иначе взрослый будет хилым и с плохим здоровьем. У самого было детство без этих гаджетов. Там и приучать не приходилось, даже за уши с улицы не вытянешь поздно вечером. Хотя есть и те кто не поддался, и все же занимаются роликами например.
Аватара пользователя
Anubis30
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 18:50

Re: Спорт - здоровье

Сообщение Arktika » 03 авг 2018, 19:20

Мы в детстве были счастливее, у нас не было компьютеров и гаджетов с играми, вот и гоняли мячей на площадках, соседей раздражая. Современных детей тоже надо приучать к спорту, если нет возможности во дворе побегать с мячом, то хоть в спортивные секции пусть ходят. Не только футбол-волейбол, можно и теннисом заниматься и плаванием.
Аватара пользователя
Arktika
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 09:38

Re: Спорт - здоровье

Сообщение Tapapa » 13 авг 2018, 18:50

Вы знали, что в США есть вальдорфские школы, где обучение стоит целого состояния и выпускники этих школ лучше сдают экзамены в ведущие университеты и за них борются гиганты Силиконовой долины?
Так вот вся фишка этих школ, что в них гаджеты (телефоны, компьютеры и т.п.) под полным запретом, что, как видно из практики, положительно сказывается на умственных способностях ребенка.
Вот даже пример на мне. Когда училась в школе, то наизусть знала телефоны всех своих одноклассников, родственников, даже рабочие телефоны родителей. Сколько я сейчас помню номеров? Эээ... Только мужа и мамы.
Делайте выводы, господа :)
Tapapa
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 18:19

След.

Вернуться в Будьте здоровы!



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3