Пропустить

Образование наших детей

Зачатие, беременность, роды (три точки бытия). Воспитание детей на земле. Преемственность поколений

Re: Образование наших детей

Сообщение YaNGa » 07 июл 2017, 13:08

ага.. но глядя на первоклассников, у которых последние айфоны не скажешь что родители понимают это...
Аватара пользователя
YaNGa
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 июл 2017, 11:32
Откуда: Москва

Re: Образование наших детей

Сообщение Maria88 » 14 янв 2018, 21:10

[quote="gorro"]Во сколько лет лучше покупать телефон ребенку? В этом году наш малой уже пойдет в школу, вот думаю стоит ли в таком возрасте баловать.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Телефон нужен прежде всего для связи с ребенком в любое время и в любом месте, это не баловство. Если не хотите, чтобы ребенок на уроках сидел в соцсетях, просто не подключайте ему интернет и все.
Аватара пользователя
Maria88
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 14 янв 2018, 21:04

Re: Образование наших детей

Сообщение Sorman » 18 янв 2018, 14:14

думаю что пока данная инициатива останется на уровне мечтаний и не признается большинством организаций учебных
Sorman
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 21:26

Re: Образование наших детей

Сообщение alina75 » 01 фев 2018, 19:32

а ваш ребенок быстро читает?как это проверить7
Аватара пользователя
alina75
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 08:45

Re: Образование наших детей

Сообщение albelen366 » 01 фев 2018, 22:31

Пройдите тест на уровень скорости чтения и поймете уровень вашего ребенка))Помимо этого дадут еще и рекомендации , как повысить скорость чтения)Нам очень помогли , а то в школе проверяют технику чтения)
Аватара пользователя
albelen366
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 09:01

Re: Образование наших детей

Сообщение NataliAV » 22 мар 2018, 23:34

Не смотря на то, что многие не понимают тех кто предпочитает домашние обучение, я лично, за! Мой ребенок пошел в школу в 6 лет, у него проблемы со зрением, и он носил очки, дети издевались над ним, он каждый день плакал после школы. Если бы я знала что так будет то точно лучше домашние обучение организовала бы.
Правда потом мы решили эту проблему. Были в Днепре, в детском офтальмологическом центре Зирочка, и доктор нам прописал ночные линзы Парагон. Их на ночь одеваешь, и потом целый день ребенок хорошо видит и без очков.
Так что теперь хоть из-за очков издевательства закончились, но дети еще что-то придумать могут.
Последний раз редактировалось NataliAV 11 апр 2018, 22:43, всего редактировалось 1 раз.
NataliAV
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2018, 18:58

Re: Образование наших детей

Сообщение Fahid » 02 апр 2018, 12:03

Господа вы в каком веке? Не покупать телефонов...
Аватара пользователя
Fahid
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 апр 2018, 11:54

Re: Образование наших детей

Сообщение Milana » 20 апр 2018, 17:35

Без телефона конечно нельзя, тем более, что как тут уже говорили - он нужен не для баловства, а для связи с ребенком. Но мы своему сыну взяли достаточно простой телефон, смартфон конечно, только недорогой. Тем более, что он у нас любит активно проводить время - на велосипеде гоняет, а ещё у него есть доска - круизер Ridex, на которой катается чаще всего. Поэтому дорогой телефон просто нет смысла брать, ведь он может его разбить. Да и в целом, считаю что не нужно слишком баловать. Хотя конечно каждый сам решает, но без телефона в наше время в любом случае не обойтись, это вопрос элементарной безопасности.
Аватара пользователя
Milana
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 15:38

Re: Образование наших детей

Сообщение alena557 » 07 май 2018, 13:33

[quote="gorro"]Во сколько лет лучше покупать телефон ребенку? В этом году наш малой уже пойдет в школу, вот думаю стоит ли в таком возрасте баловать.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
У меня ребенок в прошлом году пошел в школу, купила ему смарт-часы чтобы можно было знать где он находится. Но у него проблемы со зрением, и сейчас он пользуется ночными линзами Парагон и ходит на процедуры в детский офтальмологический центр Ophthalmology 1 st , поэтому компьютер и телефон пока под запретом.
Но если бы не эти проблемы, то купила бы уже смартфон.
alena557
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:56

Re: Образование наших детей

Сообщение Milochka » 07 май 2018, 18:39

[quote="alina75"]а ваш ребенок быстро читает?как это проверить7(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Берете книгу с не очень сложной лексикой, в идеале чтобы вы ее разок уже успели прочесть. Сказку какую-нибудь, например. Засекаете одну минуту и пускай ребенок читает вслух. В интернете найдете таблицы с нормами техники чтения. После прочтения обязательно спрашивайте суть прочитанного, задавайте вопросы по теме, чтобы были видно, что ребенок читал вдумчиво.
Аватара пользователя
Milochka
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 24 янв 2016, 21:33

Пред.След.

Вернуться в Воспитание человека



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2