Пропустить

посев томатов в открытый грунт

Семечко-врач, выращиваем свои семена, рассаду

Re: посев томатов в открытый грунт

Сообщение Mimiloma » 21 мар 2019, 11:14

Мы себе хотим посадить семена томатов, заказали через интернет) Никогда раньше не занимались выращиванием овощей, это будет первый опыт) Хотелось бы узнать мнение ваше, когда лучше садить и какие нужны условия, не хочется все испортить) В интернете много видео и различной информации, но она везде разная, не знаю как быть)
Mimiloma
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 12:59

Re: посев томатов в открытый грунт

Сообщение Milana » 04 июн 2019, 21:58

[quote="Mimiloma"]Мы себе хотим посадить семена томатов, заказали через интернет) Никогда раньше не занимались выращиванием овощей, это будет первый опыт) Хотелось бы узнать мнение ваше, когда лучше садить и какие нужны условия, не хочется все испортить) В интернете много видео и различной информации, но она везде разная, не знаю как быть)(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Вообще-то, когда лучше садить, и какие нужны условия, это зависит от конкретного сорта. Но в самую первую очередь, надо купить качественные семена томата. Я всегда их в одном и том же месте заказываю, поэтому они прорастают без проблем. Сначала из них рассаду выращиваю, в ящиках на подоконнике. И между прочим, в этот момент тоже немало нюансов имеется - важно проследить, чтобы рассада не переросла и не вытянулась. Иначе в дальнейшем, она станет слабая, и плохо плодоносить будет. То есть, надо высадить её в грунт именно в нужный момент. Но это общие рекомендации, а в целом, вам конечно лучше почитать советы по уходу за конкретным сортом томатов.
Последний раз редактировалось Milana 05 июн 2019, 18:13, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Milana
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 15:38

Re: посев томатов в открытый грунт

Сообщение Klara » 05 июн 2019, 00:36

прежде чем высаживать помидоры в открытый грунт, надо быть уверенным, что не будет заморозков, иначе томаты все замерзнут
Аватара пользователя
Klara
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 17:51

Пред.

Вернуться в Душевные семена



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1