Пропустить

ЙОГУРТНИЦА

Хранение и переработка урожая. Варенье, консервирование, сушка и заморозка, секреты длительного хранения урожая. Кулинарные рецепты блюд для здоровья

ЙОГУРТНИЦА

Сообщение SVET » 03 дек 2010, 17:19

Хочу себе подобрать йогуртницу. Изучаю отзывы.
Кто приобрел йогуртницы в клубе ОЗ? Отзовитесь. Расскажите, пожалуйста, о ваших впечатлениях :!:
По большей части интересует, не перегревают ли эти модели? держат ли температуру до 40 градусов?
SVET
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:54
Откуда: Киев

Re: ЙОГУРТНИЦА

Сообщение vsvv » 17 фев 2011, 18:17

У меня йогуртница "Мулинекс" не перегревает. Уже 4 года едим йогурты из заквасок))
vsvv
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:06

Re: ЙОГУРТНИЦА

Сообщение mudrostj » 12 май 2011, 14:42

а я прекрасно все заквашиваю в термосе :D
mudrostj
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:19

Re: ЙОГУРТНИЦА

Сообщение vovanich » 12 май 2011, 15:37

А кто какие закваски использует? В нете читал, что после 10 раз использования нужно покупать новые бактерии. Так ли это?
vovanich
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 24 май 2010, 19:47
Откуда: Волинська обл.

Re: ЙОГУРТНИЦА

Сообщение sv81 » 12 май 2011, 22:16

Думаю что надо менять закваски, я меняю чаще. просто из маточной баночки готовлю литр йогурта, а потом использую его как закваску, из вторичного уже следующий не делаю--меняется вкус, закисляется.
Я использую закваски VIVO, они раньше назывались Альба, были в стеклянных (пеницилиновых) баночках и были, по-моему качественнее. Вся семья заметила, что со сменой упаковки и названия испортился вкус :|
Их заказываю по почте, телефон прочла 4 года назад в детском журнале, приходят наложным платежом.
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: ЙОГУРТНИЦА

Сообщение omkara » 12 окт 2011, 09:00

[quote="sv81"]Думаю что надо менять закваски, я меняю чаще. просто из маточной баночки готовлю литр йогурта, а потом использую его как закваску, из вторичного уже следующий не делаю--меняется вкус, закисляется.
(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Я посчитала, что молоко + закваска = дороговато получается. Да и ездим мы часто и закваску хранить сложно. Попробовала так. Из покупной закваски сделала йогурт и высушила в сушилке изидри. Поддон для пастилы, без растительного масла, высушенную субстанцию сошкребла деревянной лопаткой и в холодильник. Через месяц-полтора из этой закваски сделала йогурт. Получился. Экономия и независимость от продовцов :)
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: ЙОГУРТНИЦА

Сообщение sv81 » 12 окт 2011, 12:43

Здорово!!!!
sv81
 
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 15:56
Откуда: Ивано-Франковская обл.

Re: ЙОГУРТНИЦА

Сообщение Kristina » 14 окт 2011, 14:40

Делаю йогурт без йогуртницы. В слегка горячее молоко наливаю йогурт в толстостенной керамической кастрюле и заворачиваю в одеяло.
Kristina
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 14:41

Re: ЙОГУРТНИЦА

Сообщение gorbachenko » 18 апр 2017, 15:29

[quote="Kristina"]Делаю йогурт без йогуртницы. В слегка горячее молоко наливаю йогурт в толстостенной керамической кастрюле и заворачиваю в одеяло.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))


8-) Я так делала зимой. Покупала закваску, литр молока и всё в кастрюлю и заворачивала одеялом и под батарею. А когда отопление отключили у меня не получился йогурт. я утром проснулась, смотрю в кастрюлю, а там жидкое молоко, как было так и осталось. Попросила у соседки йогуртницу, что бы закваска не пропала. :roll: И мне так понравилось ней пользоваться, так удобно и йогурт сразу в стаканчиках. Очень удобно и хранить и делать. Не надо заворачивать ничего. Вообщем я решила себе тоже купить,потому что у меня ребенок кушает с удовольсвием его. Я присмотрела [url=http://happymodern.ru/jogurtnica-s-funkciej-prigotovleniya-tvoroga/]здесь[/url] варианты йогуртницы, но не могу определиться какая лучше. Может посоветуете? ;)
[img]http://happymodern.ru/wp-content/uploads/2017/04/jogurtnica_501-650x434.png[/img]
gorbachenko
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 16:57

Re: ЙОГУРТНИЦА

Сообщение oksianulichka » 19 фев 2018, 19:20

У меня самая простая йогуртница. Типа как на фото. Нормально работает.
oksianulichka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 фев 2018, 14:56

След.

Вернуться в Здоровое питание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3