Пропустить

Сушильные комбайны EZIDRI

Хранение и переработка урожая. Варенье, консервирование, сушка и заморозка, секреты длительного хранения урожая. Кулинарные рецепты блюд для здоровья

Сушильные комбайны EZIDRI

Сообщение pyrei » 04 авг 2010, 17:12

Хоть вещь и дорогая, но классная (Ezidri). Не жалею, что купил. Сушил абрикосы, сливы, виноград, черешню, зелёный горошек (пелюшка) :D . Хочу, что бы, все у кого есть этот комбайн, делились своими секретами и опытом, ведь у Ezidri большие возможности! :roll: :!:
Аватара пользователя
pyrei
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:45

Re: Сушильные комбайны EZIDRI

Сообщение SVET » 16 авг 2010, 14:37

в отношении сушилки - поддерживаю. мне тоже она нравится. я еще дополню список. очень вкусно получается - дыня, арбуз (как раз пора заняться сушкой). правда, арбуз получается немного "мокроват" (высушенные кусочки немного прилипают друг к другу), но все равно отлично.
можно сушить (из того, что я также сушила) яблоки, грушу, томаты, сладкий перец, лук (особенно порей), баклажаны, кабачки, спаржевая фасоль - и хранится у меня это все очень хорошо (в банку с закруткой или под вакуумную крышку и в подвал).
я из сушеных овощей делаю разные приправы - сушеные овощи перемолоть на кофемолке (состав определяете по своему вкусу).
хочу попробовать делать пастилу. определяюсь с ингридиентами.
SVET
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:54
Откуда: Киев

Re: Сушильные комбайны EZIDRI

Сообщение lala » 15 окт 2010, 15:16

Теж задоволена цим апаратом, особливо груши мені сподобалися, як цукерки!
єдине, що виноград чомусь не висох, дві доби його тримала і нічого не вийшло. Кому вдалося, розкрийте таємницю, будь ласка!
lala
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 16:43

Re: Сушильные комбайны EZIDRI

Сообщение Siu » 24 ноя 2010, 22:59

В мене висох, правда довше ніж дві доби сушили)))).
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Сушильные комбайны EZIDRI

Сообщение pyrei » 22 дек 2010, 13:54

[quote="lala"]Теж задоволена цим апаратом, особливо груши мені сподобалися, як цукерки!
єдине, що виноград чомусь не висох, дві доби його тримала і нічого не вийшло. Кому вдалося, розкрийте таємницю, будь ласка!(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Виноград для сушки, собирать лучше после заморозков, ещё есть зависимость от сорта. В "ЗЛ" была информация, что хорош и очень вкусен после сушки сорт "Агат донской".
Аватара пользователя
pyrei
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован: 20 май 2010, 15:45

Re: Сушильные комбайны EZIDRI

Сообщение Evgeniy » 06 апр 2011, 22:48

[quote="Siu"]В мене висох, правда довше ніж дві доби сушили)))).(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))

Поделюсь технологие сушки изюма, кишмиша:
1. В кипящую воду добавить соды 100г на 5 л. воды.
2. Опустить гроздь на 3 сек. Под воздействием кип. воды и пищ.соды на ягодах образуються микротрещинки, что способствует лучшему испарен. влаги.
3. Дать воде стечь и отделить ягоди от гребоножки. Крупные виноградины разрезать пополам.
4. Выложить на поддон в сушилку.
5. Срок сушки до 2 -х дней.
6. Хранить в банках с плотной крышкой или ВАКС.
Аватара пользователя
Evgeniy
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 21:04
Откуда: Чернигов

Re: Сушильные комбайны EZIDRI

Сообщение mudrostj » 12 май 2011, 14:36

хорошая вещь. Я сушила фрукты и делала пастилу детям (яблочную, сливовую, абрикосовую, вишневую). Конфет не нужно)))
mudrostj
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 21:19

Re: Сушильные комбайны EZIDRI

Сообщение Malinka » 01 июн 2011, 11:01

Поделитесь, пожалуйста, опытом как сушильный комбайн выбрать, на какие детали стоит обратить особое внимание.
И можно ли хранить сушеные фрукты овощи не в подвале, а при комнатной температуре, прямо в кухне? Спасибо))
Malinka
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 08:21

Re: Сушильные комбайны EZIDRI

Сообщение marieiris » 01 июн 2011, 13:44

[quote="Malinka"]Поделитесь, пожалуйста, опытом как сушильный комбайн выбрать, на какие детали стоит обратить особое внимание.
И можно ли хранить сушеные фрукты овощи не в подвале, а при комнатной температуре, прямо в кухне? Спасибо))(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Выбор однозначно лучший - Изидри, все аналоги как показало общение с друзьями сильно проигрывают. Моей первой сушке изидри почти 8 лет! - ни разу не подводила, качество материала отличное, очень легко обслуживать. В Изидри есть 3 варианта - самый дешевый без возможности регулировать температуру (это может стать проблемой при сушке трав и вялении мяса и рыбы), средняя по стоимости модель имеет 3 температурных режима и наверное самая оптимальная для небольших объемов, но мне если честно ее в сезон не хватает, работает 2 сушки самая дешевая и средняя по стоимости- дома и на даче, наверное это удобнее всего, самая дорогая модель для больших объемов (например мини-ферм). Удачного выбора!
marieiris
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 май 2010, 00:08

Re: Сушильные комбайны EZIDRI

Сообщение art » 16 сен 2012, 15:05

Доброго времени суток!
На днях взял сушилку Ezidri. Подскажите пожалуйста, как сушить арбуз, чтобы он к поддону не приставал?) А то пришлось соскребать деревянной лопаточкой. Может я его не досушил? Получился очень липкий, наверное потому, что очень сладкий :)) Может есть у кого какие соображения?)
art
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 16 сен 2012, 12:22
Откуда: Донецк

След.

Вернуться в Здоровое питание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3