Пропустить

Рецепт баклажанов печеных

Хранение и переработка урожая. Варенье, консервирование, сушка и заморозка, секреты длительного хранения урожая. Кулинарные рецепты блюд для здоровья

Рецепт баклажанов печеных

Сообщение omkara » 05 июл 2012, 14:23

Я очень люблю баклажаны. Но моя печень не любит жаренного растительного масла. Мы с ней нашли компромисс в таком салате.
Баклажаны со шкуркой и хвостиками запекаются в духовке. Только ОБЯЗАТЕЛЬНО сделайте 2 прокола ножом насквозь. Баклы могут "взорваться" в духовке.
Очистить баклы от корочки и порезать на крупные кусочки. Порезать помидоры кубиками такого же объема, как и баклажаны. Добавить салатного масла и зелень. Я вообще люблю укроп, но кинза в этом салате гораздо вкуснее. Соль и черный перец. Это минимум.
Можно добавить специю асафетиду, оливки и мягкие сыры :адыгейский, панир, брынза.
Детям можно полить сметаной уже в тарелке, что бы заглушить остроту.
У меня маленькая электродуховка. В "полевых" условиях баклы можно отварить.
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Рецепт баклажанов печеных

Сообщение Siu » 06 июл 2012, 13:24

Ага! Вот как, значит, для этого салата баклы (хи-хи, смешно звучит) запекать! А то я сразу кубиками резала, в фольгу заматывала и пекла. И подтверждаю: салат вкусный!
Аватара пользователя
Siu
 
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 12 окт 2010, 19:30
Откуда: Волынь

Re: Рецепт баклажанов

Сообщение valeriilegenkov » 13 мар 2013, 20:28

Баклажаны с карри. В продолжение баклажанной темы---рецепт более простой, но не менее вкусный. Баклажан очень сытный и как губка впитывает в себя любые приправы и соусы. 1длинный тонкий баклажан(любые молодые, не горькие), 1 помидор, 0,5с. мелко порезанной кинзы, 2-3 зуба чеснока, 0,5ч.л. карри, 2ст.л. оливкового масла, 2ст.л уксуса(лучше натур. ябл. уксуса), 0,5 ч.л.соли. Баклажан порезать тонкими дольками, помидор мелкими кусочками. Выложить в миску, добавить кинзу, посыпать солью и карри, выдавить чеснок, хорошо размешать. Уксус и масло смешать вместе и полить смесью салат, хорошо размешать еще раз и оставить минут на 15 мариноваться. ВЫ будете кушать натуральный, со всеми витаминами салат, наиболее полезный и очень вкусный, стоит один раз по пробовать....уверен понравится !))))
valeriilegenkov
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 01 апр 2011, 19:30

Re: Рецепт баклажанов

Сообщение omkara » 13 мар 2013, 22:04

[quote="valeriilegenkov"]Баклажаны с карри. В продолжение баклажанной темы(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
Пока читала, думала Вы мысли угадываете, ан нет. :D
Нашла рецепт, но еще не опробовала. Начало как у Вас (по смыслу) а заканчиваем сушкой маринованных баклов в сушилке. Получается что-то типа чипсов или кусочков мяса-сала копченного (да-а-а-а, за 12 лет вегетарианства по забывала названия мясных блюд, наверное склероз от недостатка мяса :lol: )
Аватара пользователя
omkara
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 02 июн 2011, 12:16
Откуда: Днепропетровск

Re: Рецепт баклажанов печеных

Сообщение Simona » 14 мар 2013, 16:04

Хочу и я вложить свою лепту в баклажанную рецептуру.Спеченные в духовке баклажаны,очищаем от кожуры,охлаждаем и .разминаем вилкой до состояния пюре.Затем солим,добавляем чесночок,подсолнечное или оливковое масло по вкусу.!!Пальчики оближешь!Приятного аппетита!.Аналогичный рецепт и с болгарским перцем.Только условие одно - перец должен быть мясистым.
Аватара пользователя
Simona
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 01 дек 2012, 22:05

Re: Рецепт баклажанов печеных

Сообщение ArtemNik » 12 апр 2018, 21:52

[quote="Simona"]Хочу и я вложить свою лепту в баклажанную рецептуру.Спеченные в духовке баклажаны,очищаем от кожуры,охлаждаем и .разминаем вилкой до состояния пюре.Затем солим,добавляем чесночок,подсолнечное или оливковое масло по вкусу.!!Пальчики оближешь!Приятного аппетита!.Аналогичный рецепт и с болгарским перцем.Только условие одно - перец должен быть мясистым.(!empty($user->lang['$1'])) ? $user->lang['$1'] : ucwords(strtolower(str_replace('_', ' ', '$1')))
О) Спасибо за рецептик.
Аватара пользователя
ArtemNik
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 фев 2018, 19:33

Re: Рецепт баклажанов печеных

Сообщение alena557 » 04 май 2018, 21:52

Интересно надо попробовать
alena557
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 май 2018, 21:56

Re: Рецепт баклажанов печеных

Сообщение RodionGalyaev » 20 май 2018, 14:34

Ага! Вот как, значит, для этого салата баклы (хи-хи, смешно звучит) запекать! А то я сразу кубиками резала, в фольгу заматывала и пекла. И подтверждаю: салат вкусный!
RodionGalyaev
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 18 май 2018, 22:55

Re: Рецепт баклажанов печеных

Сообщение Alebin » 28 май 2018, 11:17

Да это блюдо очень вкусное. Всем желаю попробовать
Аватара пользователя
Alebin
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 май 2018, 11:13

Re: Рецепт баклажанов печеных

Сообщение Vishenkka » 21 июн 2018, 16:50

Я туда еще добавляю домашний майонез
Аватара пользователя
Vishenkka
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 11 июн 2018, 14:22

След.

Вернуться в Здоровое питание



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6